hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А щучьи котлеты на костерке в фольге?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А шашлычок да из сомика?
На воду хочу, пустите гады!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
стрелок сказал(а):
У меня есть на борту газовая плитка,но очень нравится на костре. А любимое блюдо это хищник размером 40-50см,запеченый в фольге с зеленью и специями. На борту по кайфу с утра яичничка на сале и кофеек по шустрому,а там глядишь и костерок и ушица к обеду и спиртик разведенный остыл.
Спиртик крайне не советую, ибо.... ну есть же вкусные вещи- самогон... правильный... на чаге, например....
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А я пойду восполнять запасы. Скоро лета буду ждать друзей. Вот САня обещал приехать. Как думаешь сколько нам потребуется?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Сойдёмся на том что "спиртик" обобщающее название всех качественных спиртосодержащих напитков.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
hanter2013 сказал(а):
Сойдёмся на том что "спиртик" обобщающее название всех качественных спиртосодержащих напитков.
:good: :good: :good:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
hanter2013 сказал(а):
А я пойду восполнять запасы. Скоро лета буду ждать друзей. Вот САня обещал приехать. Как думаешь сколько нам потребуется?
а че думать... минимум 1 л на человека... считаются все, в т.ч. дети... ну это минимум... вот и считаем, если вдвоем, то множим на дав и на количество времени для беседы.... :crazy: и можно мыльницы заготовить... на утро...
чтоб вместо доброго утра :
- Мон шер, а водку ( самогон, или что там) теплую, с утра, из мыльницы, не желаете-с?
- Конечно не откажусь, извольте-с... :crazy:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
hanter2013 сказал(а):
А я пойду восполнять запасы. Скоро лета буду ждать друзей. Вот САня обещал приехать. Как думаешь сколько нам потребуется?
Нам я думаю потребуется он более "качественно" нежели "количественно".
Дури то своей хватает!
Бог даст, приеду обязательно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Какие же мы тут всё таки обжоры!!!!!!!
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Игорь Кронштадт сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Валера, у меня точь в точь такая же. Только фотку не покажу. Уж больно она боевого вида, но работает уже 12 лет.
Тоже такая, только бордовая. "Пикник" называется в кейсе. Тоже не покажу! Шесть лет она у меня, и на рыбалке и на даче. Осенью на даче оставил. Баллоны такие пользую, простые утром бывает испариной покрываются и плитка не горит. Миски не использую, крышки на котелках как тарелки.
Игорь, что скажешь про набор котелков? Хочу себе такой же приобрести! Еда не пригорает на костре?
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
А я вот недавно вот какое чудо нашел!!! НОВЫЙ ШМЕЛЬ-2 89г. !!!!
До этого пользовался газовой горелкой. Не то. Греет, но слабо и ветром сильно задувается.
А этотому прибору вообще все равно, шпарит капитально. Распаливаю гелем для барбекю. С чашки не вылевается, копоти нет. Расход - полный бочок часов на 4-5. Классный аппарат.
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Den_Real сказал(а):
Игорь, что скажешь про набор котелков? Хочу себе такой же приобрести! Еда не пригорает на костре?
Х.з. я на костре вроде в них и не готовил никогда, все на плитке газовой. По мне, так лучше взять хороший набор котелков из нержи, они точно ничего не испугаются.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А я посуду люблю из плотного метала. Толстостенную. На вес забил, нет смысла экономить. Зато не пригорает и вкусно. Для походов в горы, да, использую лёгкую, но только алюминиевую. Что то нержу незаценил.
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Berkut сказал(а):
.... ну есть же вкусные вещи- самогон... правильный... на чаге, например....
Максим, можно рецептик самогона на чаге :drinks:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
rafik46 сказал(а):
Berkut сказал(а):
.... ну есть же вкусные вещи- самогон... правильный... на чаге, например....
Максим, можно рецептик самогона на чаге :drinks:
Да, собственно, я только как потребитель сей рецепт употреблял... но, когда я спросил друга, который сей целебный напиток изготавливал, где он чагу брал ( а воображение рисовало поход в лес с долгими блужданиями в поисках сего ингридиента, с последующей подготовкой для засыпания в самогон с целью получения волшебного элексира), так вот, он ответил, что чага очень себе хорошо добывается в аптеке... :crazy: Собственно, у меня был культурный шок и разочарование... но не от напитка... :good:
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Berkut сказал(а):
...что чага очень себе хорошо добывается в аптеке...
Чагу найти не проблема...А вот в какой пропорции ее засыпать в самогон, чтоб получить волшебный эликсир? Может узнаете у своего приятеля?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Demid_Zp сказал(а):
А я вот недавно вот какое чудо нашел!!! НОВЫЙ ШМЕЛЬ-2 89г. !!!!
До этого пользовался газовой горелкой. Не то. Греет, но слабо и ветром сильно задувается.
А этотому прибору вообще все равно, шпарит капитально. Распаливаю гелем для барбекю. С чашки не вылевается, копоти нет. Расход - полный бочок часов на 4-5. Классный аппарат.
Что то не похож он на "боевой" У меня "Шмель" первого выпуска, в Ленинграде покупал в 1980 г. с Олимпийской символикой. До сих пор трудится. Ветер ему вредит, делал типа щитков закрывать от ветра.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
rafik46 сказал(а):
Berkut сказал(а):
...что чага очень себе хорошо добывается в аптеке...
Чагу найти не проблема...А вот в какой пропорции ее засыпать в самогон, чтоб получить волшебный эликсир? Может узнаете у своего приятеля?
на 3 литра чистого аки слеза, 2-3 столовые ложки чаги. с горкой :)
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
kanol сказал(а):
Demid_Zp сказал(а):
А я вот недавно вот какое чудо нашел!!! НОВЫЙ ШМЕЛЬ-2 89г. !!!!
До этого пользовался газовой горелкой. Не то. Греет, но слабо и ветром сильно задувается.
А этотому прибору вообще все равно, шпарит капитально. Распаливаю гелем для барбекю. С чашки не вылевается, копоти нет. Расход - полный бочок часов на 4-5. Классный аппарат.
Что то не похож он на "боевой" У меня "Шмель" первого выпуска, в Ленинграде покупал в 1980 г. с Олимпийской символикой. До сих пор трудится. Ветер ему вредит, делал типа щитков закрывать от ветра.
Фото сделано сразу после покупки. Сейчас боевое сглаживание в виде сажистого налета и прокаленной комфорки пройдено. Может, у вас ветра сильнее.. Я в свежую погоду дискомфорта в приготовлении не испытываю. В отличии от газовой горелки.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
После того как пришлось спасать соседа в плавнях, от взрыва "Шмеля", он на всегда исчез из моей жизни. "Шмель" "Шмелю" рознь. Рад за тебя. Зачётный раритет.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
hanter2013 сказал(а):
После того как пришлось спасать соседа в плавнях, от взрыва "Шмеля", он на всегда исчез из моей жизни. "Шмель" "Шмелю" рознь. Рад за тебя. Зачётный раритет.
Давным давно пользовал "Шмель" Появились газовые плитки - шмель был оставлен просто на берегу. Может кого то до сих пор радует. Смотрел цены на Авито на эти примусы, от 1000 до 4000, цена сопоставима с газовой плиткой.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А мы вот парни-всё по старинке готовим на природе! Эмалированная, алюминиевая посуда, костер, рогатины, осиновая перекладина, стол с лавками прямо в лесу. И нет вкуснее этой пищи! :good: :crazy:
 

Вложения

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
hanter2013 сказал(а):
После того как пришлось спасать соседа в плавнях, от взрыва "Шмеля", он на всегда исчез из моей жизни. "Шмель" "Шмелю" рознь. Рад за тебя. Зачётный раритет.
Спасибо на добром слове. Чтобы не было беды-перед сезоном надо проверить и смазать литолом пружинку и резинку стравливающего клапана. И бензин наливать не доверху. Тогда и не рванет. А нарушение условий эксплуатации (забыл на солнце и т.д.) и газовая печка (баллон) не простит.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Так никто и не спорит! Но, блин, я чаще один выезжаю и разводить костер для себя просто лениво! Я лишний час с удочкой в лодке лучше просижу. Потом кофеек на плитке сварганил быстренько и в спальник на пару-тройку часов. Что бы на зорьку с удочкой посмотреть.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Игорь Кронштадт сказал(а):
Так никто и не спорит! Но, блин, я чаще один выезжаю и разводить костер для себя просто лениво! Я лишний час с удочкой в лодке лучше просижу. Потом кофеек на плитке сварганил быстренько и в спальник на пару-тройку часов. Что бы на зорьку с удочкой посмотреть.
Всё правильно, Игорь! У каждого свои особенности "национальной рыбалки" и отдыха. :good: :yes:
 
Вверх Снизу