vic-6271

пассажир
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
1
Карма
0
Всем привет!!! собираюсь купить корсар combat 335, подскажите кто что знает, будет в паре с Ямаха 15 2т.
Всем большое спасибо!!!
 
A

Anonymous

Guest
У знакомого такая же лодочка, правда по длинее (360), мотор у него тоже 15, я плавал с ним, 3 на глис вытягивает легко, скорость по gps 31 км/ч.
 
A

Anonymous

Guest
Забыл сказать о замеченном недостатке - гуляют пайолы
 
A

Anonymous

Guest
Пользую Корсар Комбат 335 (Питерский) пайолы не гуляют. При покупке лодки следует обратить внимание чтобы пайолы устанавливались в натяг (носовой пайол плотно прилегал по периметру, а расстояние от других пайол до баллонов было минимально необходимым чтобы засунуть, немного поматерясь стрингер). Думаю, что дополнительную жесткость могут придать более длинные чем в стандартной комплектации стрингера. Во всяком случае себе я заказывал стрингер длиной 140см. и может быть поэтому по давлению в баллонах и кильсоне я не заморачиваюсь.
 

zig-zag

матрос
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
6
Карма
0
Arny сказал(а):
Пользую Корсар Комбат 335 (Питерский) пайолы не гуляют. При покупке лодки следует обратить внимание чтобы пайолы устанавливались в натяг (носовой пайол плотно прилегал по периметру, а расстояние от других пайол до баллонов было минимально необходимым чтобы засунуть, немного поматерясь стрингер). Думаю, что дополнительную жесткость могут придать более длинные чем в стандартной комплектации стрингера. Во всяком случае себе я заказывал стрингер длиной 140см. и может быть поэтому по давлению в баллонах и кильсоне я не заморачиваюсь.
Здорово,что поставили удлиненные стрингера. Жесткость возрастает прилично, но еще желательно правильно надуть лодку и сделать нормальным давление. Попробуйте это сделать ножным насосом, почти на пределе возможного. Мне посоветовали в "Посейдоне", при ремонте клапана- качать основательно, особенно киль. Лодка выходит на глиссирование с Сузуки 5 -2тактной ( во мне 120 кг+20кг бензин+16кг мотор+65кг лодка +10 кг снасти=231 кг) . Причем, сам смещаюсь к средине и канистра в нос. Управление через удлинитель. Скорость до 25 км/час по GPS. Очень большое значение имеют бензин и масло(их соотношение), и установка мотора.
На скорости 18-20 км/час начинается дельфинирование, но с увеличением оборотов,оно проходит. ;)
 

бритва

пассажир
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2
Карма
0
Уваж.Друзья штатный насос не может накачать лодку правильно,так как максимум выдает 190МЛбар а надо 250 балл.350 кильсон.тогда и полы гулять не будут.А лодки корсар действительно луше других,кроме зодиака
 

Artur-K

пассажир
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Питер
Имя
Артур
Лодка
Корсар Комбат 335
Мотор
Белуга-5 2Т
Отличная лодка. Взял б/у ей уже лет 5. Накачиваю ножным насосом до "105 кг живого веса" :)
Белуга 5 2Т на глис выводит только одного со шмурдяком 20-30 кг (больше не приходилось брать). Скорость 21-22 км/ч.
Хочу длинные стрингера. Так, для себя, хотя и родные вполне справляются.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Нормально так,темку 4х летней давности апнул :) Тем не менее,приветствую :D !!!
 
Вверх Снизу