prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Добрый день!
подыскиваю себе катер-моторку.
цены на комплекты - ужасающие.
Рассматриваю вариант покупки отдельно катера с его последующей доводкой до кондиции.
Прошу помощи в предварительной оценки стоимости работ и запчастей при следующих условиях:
Указанный ниже двигатель имеется в наличии, поэтому другие предлагать не надо.
1. можно ли поставить на катер двигатель от автомобиля Rexton со след. характеристиками:
Тип двигателя: Бензин
Расположение двигателя: Спереди, продольно
Объем двигателя: 2295 см3
Мощность: 140 л.с.
При оборотах: 5250
Крутящий момент: 209/4000 н*м
Система питания: Распределенный впрыск
Газораспределительный механизм: DOHC
Расположение цилиндров: Рядный
Количество цилиндров: 4
Диаметр цилиндра: 90,9 мм
Ход поршня: 88,4 мм
Степень сжатия: 10,4
Количество клапанов на цилиндр: 4
Топливо: АИ-95
Вес - найти не смог.

если нельзя, то дальнейшее обсуждать нет смысла.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Вкрячить можно, я так полагаю, любой двигатель. Только финансовой выгоды от этого не будет если у вас нет выхлопа готового и движителя.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
нету, остальное все докупать надо.
выхлопа готового и движителя - какой порядок цен?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Колонку под этот двигатель нужно - альфу. Выхлоп ваяется под конкретный двигатель... Авито в помощь.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Водомет - вообще отдельная тема!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Колонка будет стоить от 70 до 150 тысяч рублей.
Лучше ищи комплект, дешевле выйдет.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
понял, спасибо.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Тема актуальна.
Куплен штатный водомет для Амура из нержавейки.
Мотор прежний.
Кто готов взяться за выполнение проекта?
Амур еще не куплен.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: Какой то странный у Вас подход :? Обычно сначала покупают корпус.Потом мотор,а уже после ищут мастера который бы взялся за то что бы всё это срастить.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Мотор был изначально - мысль о катере возникла позже.
Был найден мастер с корпусом, даже о цене договорились.
Но не смогли договориться по графику оплаты и гарантиям выполнения работ и оформления катера(((
За этот период подвернулся водомет по сходной цене - купил.
Посему корпус остался с мастером, а мотор с деньгами - со мной))).
Корпуса тоже попадаются, но далеко, у меня нет возможности организовать поставку из другого города без просмотра катера и сам не подъеду, прицепа нет.
Ну а найдется мастер - думаю и корпус найдется.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Виктор,а что значит" график оплаты?"И стесняюсь спросить.Вы в курсе что водомётный движитель по КПД уступает винту до 30%? Следовательно появляется неприятная цепочка последствий.Ну попробую расшифровать.КПД ниже следовательно мотор нужно мощнее и не просто мощнее а под водомёт нужен мотор с большим крутящим моментом в большом диапазоне оборотов,а не только на верхах.Мотор повышенной (против заводских рекомендаций) мощности влечёт проблемы с регистрацией и большими расходами при эксплуатации(как говорится овёс нынче дорог)И вот сложив всё это подумайте,а оно Вам надо!? На ремонт и оборудование простой лодки типа прогресс ( и не самому ,а с мастером ,без учёта стоимости мотора и стоимости самого корпуса) надо иметь бюджет примерно + - 120-150 тысяч свободных денег.И время на это уходит два-три месяца (зависит от состояния корпуса и применяемых материалов) и это далеко не конечная цена.Поверьте на слово я знаю о чём пишу так как сам занимаюсь ремонтом и реконструкцией лодок.По гарантиям скажу что даю ,но только на то что сделал сам.На комплектующие и материалы используемые при ремонте пусть отвечают те кто их производит и реализует.Ну на пример ,поёлы делаю я ,а за качество фанеры отвечает продавец и производитель этой фанеры.Ну как то так.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
По порядку)
1. " график оплаты?" указанный мастер предлагал мне выкупить корпус (дырявый между прочим и как впоследствии оказалось с прогнившим водометом) по цене в 2 раза выше, чем в других объявлениях со 100% -ной его оплатой сразу, передать ему мой двигатель с запчастями и внести аванс на ремонт.
Я предлагал провести оплату корпуса полностью после запуска установленного двигателя, с остальным был согласен.
Работа по катеру предполагалась в несколько этапов:
- установка и запуск двигателя
- покраска корпуса
- тюнинг салона
- изготовления телеги
- тентование
- прочие работы типа лесенок, транцев, кавитационных плит и прочее
- ну и спуск "на воду".
Каждый вид работ был оценен, соотв. выполнил этап - получи за него денюжку.

2. И стесняюсь спросить. Вы в курсе что водомётный движитель по КПД уступает винту до 30%? - в курсе

2.1. Следовательно появляется неприятная цепочка последствий. Ну попробую расшифровать.КПД ниже следовательно мотор нужно мощнее и не просто мощнее а под водомёт нужен мотор с большим крутящим моментом в большом диапазоне оборотов,а не только на верхах. - мой мотор по характеристикам приближен к устанавливаемым 3F-SE на аналогичные катера, только чуть тяжелее.

3. Мотор повышенной (против заводских рекомендаций) мощности влечёт проблемы с регистрацией и большими расходами при эксплуатации(как говорится овёс нынче дорог) - при регистрации в Москве - да, в регионе - терпимо.

4. И вот сложив всё это подумайте,а оно Вам надо!? На ремонт и оборудование простой лодки типа прогресс ( и не самому ,а с мастером ,без учёта стоимости мотора и стоимости самого корпуса) надо иметь бюджет примерно + - 120-150 тысяч свободных денег. - примерно на это и рассчитывал. -
готовый прогресс 2 с ПЛМ 30 и прицепом дешевле 250 не купить все равно (в нашем регионе).

Так что при моем двигателе (который обошелся недорого по стечению обстояьельств) я за аналогичную сумму (250 т.р.) получаю катер классом выше Прогресса.

5. И время на это уходит два-три месяца (зависит от состояния корпуса и применяемых материалов) и это далеко не конечная цена. Поверьте на слово я знаю о чём пишу так как сам занимаюсь ремонтом и реконструкцией лодок. - время не к спеху, хотя мастер обещал 1,5 месяца, но я особо не рассчитывал на это))

6. По гарантиям скажу что даю ,но только на то что сделал сам. На комплектующие и материалы используемые при ремонте пусть отвечают те кто их производит и реализует. Ну на пример ,поёлы делаю я ,а за качество фанеры отвечает продавец и производитель этой фанеры.Ну как то так. - имелись ввиду гарантии именно окончания работ как таковых, т.к. при 100% оплате вперед у меня не было никаких гарантий, что я получу свою лодку обратно в оговоренный срок и без доплат.
Посему я считаю, что Заказчик всегда д.б. "должен" исполнителю как минимум за "часть работ", понятно, что стоимость материалов либо входит в аванс, либо дополняется этапами по мере закупки материалов.

P.S. я работая в сфере строительства и знаю, что такое давать 100% аванс исполнителю работ)
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Про последний абзац добавлю. Подрядчик должен оставить залог в размере стоимости материала и только потом может начать работать. Если не согласен то в себе не уверен. И такой подрядчик мне не нужен.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
neherta сказал(а):
Про последний абзац добавлю. Подрядчик должен оставить залог в размере стоимости материала и только потом может начать работать. Если не согласен то в себе не уверен. И такой подрядчик мне не нужен.
вы наверное понятия перепутали. заказчик платит аванс за материалы.
а подрядчик делает работу.

так я об этом и написал.
аванс на часть материалов, потом оплата по этапам включая стоимость заработанного и авансирование последующих материалов.
а брать аванс 100% за ещё не выполненную работу. ..
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Нет. Не аванс подрядчику,а с него стоимость материалов. В залог. Кстати госзакупки сейчас по этому пути начали идти.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Поклеил обои криво - свободен. Но у тебя остались деньги на новые. Нажимаешь новых. Как-то так.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
это уже абсурд.
давайте не уподобляться ведению бизнеса по чиновничьи.
тем более понятно что там случиться впоследствии.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Почему?? Вы купили дорогие обои. Вам их поклеили криво. Их надо отодрать купить новые и поклеить заново. . И что? Потом с топором за ними бегать чтоб свои деньги взять? Не можешь не берись. А залог это гарантия. Я так уже лет восемь делаю. Научен горьким опытом и деньгами. И всем так советую.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) У каждого мастера свои правила общения с клиентом.Может он так привык.Брать предоплату сейчас обычная практика.Ну конечно не 100%.У нас например практикуется 30%.Калькуляция на материалы составляется исходя из цен на момент её составления.Если на момент закупок цена меняется,делается поправка.На всю стоимость закупок делается наценка в 10 % на транспортные расходы.Если заказчика не устраивает ,пусть занимается закупками и доставкой сам.Мы не против,но за каждый день простоя из за отсутствия материалов и комплектующих в смету добавляется" штрафная" сумма.Вот вы хотели заплатить за корпус после монтажа и запуска двигателя.Но двигатель обычно устанавливается после основного ремонта и покраски корпуса. :yes:
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
по поводу Вашего варианта оплаты - вопросов нет, согласен - 30% вполне достаточно для начала работы)
что касается "Вот вы хотели заплатить за корпус после монтажа и запуска двигателя. Но двигатель обычно устанавливается после основного ремонта и покраски корпуса" - т.к. двигатель не штатный, то его сначала надо подогнать по месту., соотв. и запустить, а уж потом демонтировать, красить, установить обратно. - Это кстати было предложение того мастера.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я же не знал всех тонкостей ваших переговоров! По этому так спросил за мотор.Удачи вам в поисках лодки и мастера!Сейчас зима и есть вариант нарваться на хороший комплект за разумные деньги.
 

prostoy

матрос
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
докер сказал(а):
Сейчас зима и есть вариант нарваться на хороший комплект за разумные деньги.
к сожалению в нашем регионе шанс нарваться за разумные деньги - маловероятен(((


Тема актуальна.
Большая часть нюансов уже есть в переписке выше по теме.
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
neherta сказал(а):
Почему?? Вы купили дорогие обои. Вам их поклеили криво. Их надо отодрать купить новые и поклеить заново. . И что? Потом с топором за ними бегать чтоб свои деньги взять? Не можешь не берись. А залог это гарантия. Я так уже лет восемь делаю. Научен горьким опытом и деньгами. И всем так советую.
Ловите лучше рыбу - "спасатель России")
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Зимой не ловлю. Вода холодная.)))
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Да....
Начать надо с вопросов
- Для сего нужен катер ?
- Где будет храниться ?
Если для рыбалки и перемещении к месту на авто, то Прогресс.
Амур конечно другой класс - но он значительно тяжелее.
Амур уже требует стоянки на плаву или в клубе. А это уже совсем другие расходы.

Странно, имея, как я понял даровый двигатель притягивать к нему катер.
И, если все таки Амур, то варианты в помощь
http://www.katernik.spb.ru/tun

Мастер:
Мастера тоже разные бывают.
Мой знакомый в Питере заказал переделку транца Амура под подвесной
Реклама мастера висит на Авито.
В результате всю эту переделку выкинул и сделал сам.
И потом - вложение денег в ремонт гнилого корпуса не айс.
Заделает дыры в одном месте - появятся в другом.
 
Вверх Снизу