жавер

пассажир
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
capri
Мотор
yamaha 70
Всех приветствую. Купил в том году лодку с мотором yamaha 70! откатался пару раз, были выявлены замечания, которыми хочу поделиться с Вами для выявления неисправности. Сегодня решил начать подготовительные работы к сезону. Снял колпак, начал рассматривать и вникать в конструкцию агрегата.
Вот что обнаружил. Фото приложил

-Плюс были непонятки как заводить мотор, на горячую заводился отлично, а вот с холодным приходилось повозиться, в плоть до того, что брызгал под свечи бензин. Как закрыл сезон, на берегу снял бензиновый фильтр, который был практически на половину с водой.( может это и не давало быстро завестись)

-Вспомнил еще одну проблему. Трим работал после покупки отлично. поднимал\отпускал. Но тут в один из прекрасных дней, прихожу на лодочную и вижу что мотор опущен. Короче говоря, что то случилось с тримом. Причем он продолжал работать, и отпускал и поднимал, но в поднятом состоянии не держал. Если есть мысли по данному факту, выскажите пожалуйста.

Фото с обнаруженными неисправностями буду выкладывать периодически.
 

Вложения

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
По поводу трима просится проверка закрутки перепускного клапана. Где то, слева или справа на струбцинах должно быть отверстие а в нем винт под отвертку. Это перепускной клапан, типа если трим отказал то можно этот клапан отвернуть и корячить вручную.
 

жавер

пассажир
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
capri
Мотор
yamaha 70
Вот сфотографировал в каком положении сейчас штоки при поднятом моторе и зафиксированный флажком.
Если кто понимает в регулировке данного трима, покажите что откручивать, куда доливать и где стравливать.
 

Вложения

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Под головкой аварийный датчик перегрева. По подключению смотреть схему(есть на сайте)
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
По идее при поднятом моторе нижние рога трима должны быть подняты полностью. Посмотри не сопливятся ли сальники этих рогов. Скачай мануал на ямаху, там и прокачка будет описана. У меня на моторе конструкция другая.
 

жавер

пассажир
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
capri
Мотор
yamaha 70
Товарищи, всех приветствую в своей теме.
Короче говоря выявилась проблема. Во время попытки запуска мотора, мотор не заводится. Брызгал один раз бензин под свечу, мотор завелся и потом на горячую заводился с пол оборота. Сейчас попробовал завести с утра на холодную, фиг там, и брызгал, и аккумулятор менял, и с подсосом и без него. Все равно не схватывает даже.
Перед тем как он завелся, я выкручивал свечу и смотрел на искру. искра была голубенькая и мне показалось что реденькая.
После попыток заводки, свечи выкручиваешь и видно что они мокроватые.
Напомню, мотор с автомиксом!.
Выручайте советом. может быть что свечи приехали? На вид совершенно нормальные. С каталогом сходятся.
 
Вверх Снизу