sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
Корпус покрашен автомобильной краской (так пред. хозяин сказал).
На борту были наклеены наклейки, стал их отдирать в некотрых местах они вместе с краской стали отходить.
Можно ли эти места краской из балончика подкрасить?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Категорически нет так как цвет будет отличаться от оригинального и проходящие мимо старушки будут гневно грозить нерадивому мастеру пальцем, а если серьезно то кто вам мешает лодка не танк и не мерседес главное перед окраской из баллончика обработать место и обезжирить 646 или 647 растворителем и все красьте на здоровье.
 

sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
Спасибо за ответ.
Просто я прочитал http://www.motolodka.ru/sbuild/painting.htm
и что то окончательно запутался чем можно и нельзя крисить дурал. лодки, у меня прогрес.
Т.е грунт ВЛ не на применять.
Обработать растворителем и подкрасить?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да красьте на-здоровье как вам сказали :D Самое плохое что может случиться на надводной части (это касается места под номер) опять облупится - в след сезон - опять покрасите :lol: Весной надо чем-то заниматься :D Ежель вся тема из-за подкраски места под номер - не заморачивайтесь сильно!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
p.s. И правда сходил по ссылке - там целая тема со всеми теоретическими ...
На практике - я два дня рисовал и резал трафарет под номер - и в момент истины один чел сказал мне ключевые слова про номера на пленке наклеенные... в итоге трафареты сгинули в мусоре а номера от рекламщиков за 150 руб стоят три года и отваливаться не собираются! Можете помиотреть в теме про Южанку-2!
Иль закажите пленку на весь ободранный борт и делов-то!! Творите смелее - не получится - переделаете!!! Доброго творчества,! :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
думаю колпак как приукрасить, а то он у меня чисто белый, как снег.
может и не трогать? что посоветуйте?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Pilot-by сказал(а):
думаю колпак как приукрасить, а то он у меня чисто белый, как снег.
может и не трогать? что посоветуйте?
Привет еще раз! Да прям в тему :lol: ! У рекламщиков любой каприз - и за небольшие деньги - пленками -наклейками все маршрутки разрисованы- просто надо понять чего хочется - дать размер поля - и утвердить картинку ! Хоть ПОРШЕ на Вихре пишите!! :D :lol:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
sergKyrnosov сказал(а):
Корпус покрашен автомобильной краской (так пред. хозяин сказал).
На борту были наклеены наклейки, стал их отдирать в некотрых местах они вместе с краской стали отходить.
Можно ли эти места краской из балончика подкрасить?
Просто качественные ВАМ наклейки достались :lol: .Но это шутка.Это нормальная работа клея и не нормальная адгезия краски с грунтом----- если подрыв не до голого металла проблем нет крась чем хочешь ---но как бы существует в основном 2 вида основ красок ПОД пониманием авто -АКРИЛ и АЛКИД {ЭМЛ не в счет }вот сдесь и история разворачивается обе в свое время использовались и используются в АВТОРЕМОНТЕ причем я бы отдал предпочтение 1 варианту.Но решать тебе а страшного действительно нечего НЕТ .Да чуть не забыл краску для графити не очень бы рекомендовал по ней наработки очень очень МАЛО . ;) А так существуют и грунты всех видов и лаки и спец добавки в балонах есть спрос и производители его рады ВАМ предложить + свой ассортимент в нагрузку поосторожней :!: с переплатой за ненужное.
 

sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
Наклейки не номера.
Пред. хозяин наклеил каких-то огненых дъяволов.
При их отклейки краска отрывается до металла. Причем площади 10-15 см. кв.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
sergKyrnosov сказал(а):
Наклейки не номера.
Пред. хозяин наклеил каких-то огненых дъяволов.
При их отклейки краска отрывается до металла. Причем площади 10-15 см. кв.
Возможно что ты их неправельно пытаешся удалить-МОЖНО попробовать немного подогреть феном и удалять по мере прогрева клеевого состава ------или использовать спец круги для удаления.А адгезия у вас нарушена в контакте праймера с металом поэтому и отрываетя слой ЛКМ скорее при окраске корпуса была нарушена технология.или использовались некачественные а может и несовместимые материалы.По оголенным местам предварительно нанесите грунт он тоже есть в балонах{кислотный или эпоксидный }а затем окрасте.
 

sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
Сегодня попробовал греть феном. Всеравно оторвалось прямо до металла почти вся поверхность под наклейкой.

Купил балончик с краской Body начал закрашивать, набрызгал небольшой слой, черз некоторое время появились подтеки. Набрзгал еще опять подтеки.

Может температура воздуха не сильно высокая?

На болоне написано что при температуре 20 гр. высыхает за 10 минут.

На улице в момент покраски было 10-15.

Если без грунта набрызгал, то просто краска слезет быстрее?

Просто с другой стороны еще одна наклейка, ее отдирато тоже хочу.

Может температуру воздуха подождать повыше?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
крась тонким слоем, давай подсохнуть, потом ложи следующий главное зачисть и обезжирь поверхность
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
грунт необходим для качественной агдезии и для защиты металла от корозии-----краска декоративное покрытие{конечно она тоже несет защиту но не такую}.Как сказали выше наноси тонкими слоями с последующей сушкой каждого слоя {то что написано на балоне } как я понял у вас это 10 мин.На каждый следующий слой добавте к 10 еще примерна 5 мин.Все материалы проэктируются под температуру в 20градусов для нанесения ---просто окраска из балона сама по себе требует небольшого навыка.Но нечего страшного все получится.
 
Вверх Снизу