-Demid_Zp-

лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5
Андрей-3-1 сказал(а):
На такой скорости киль уже не важен. По гладкой воде всё равно на кончиках булей летишь. Винт из воды выходит, брызги по сторонам веером, и ревёшь открывшейся выхлопной на пол Волги! ))) Клёвые ощущения!
Именно на такой скорости и важен киль и вообще килеватость днища. Для управляемости в первую очередь.

леонидыч сказал(а):
Андрей-3-1 у меня на андроиде стоит навител- по нему и смотрелл может врет! спорить не буду за правильность но что летел очень быстро это факт. очко жим жим- неуправляемая! да и гладиатор наверно с килем?? у меня плоскодонка.
Хотелось бы за 60км/ч. Но увы...
Вот вихрь 30 толкает ПВХ 360 - 52км/ч.
jv4Iur_SyN8[/url]
Не то, что бы мне очень важен каждый километр на спидометре, особенно чужом :hahaha: , но не стоит людей в заблуждение вводить. Скорость 40+ - это более точнее. Хотя, ощущения, да, на все 60))))

ANTOXA414

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
В том году,еще до покупки прогресса 2.посчастливилось мне приобрести по очень сладкой цене два мотора нептун 23,один после капиталки,второй уже собрал сам.до этого имел комплект ниссамаран 360 торнадо+ветерок 8 м 2002 года малохоженный.Нептуны взял т.к. для себя точно решил,что надувастик надо менять на аллюйминевый катер,что собственно в этом году и сделал,и соответственно нужен был помощней движитель.Так вот после покупки мотора,решил испытать его на пвх.поставил на транец,завел,включил скорость,дал полного газа и чуть не оххх..ел.Понеслась как угарелая,такое ощущение,что на одном винте идет.потом начали пробовать разную загрузку.вообщем на глиссер выходит и 400 кг на борту,правда тяжеловато,и стрингера под такой нагрузкой,может выгнуть или сломать.Хотя по паспорту на лодку ограничение мотора 20 лс.Для себя решил,что ели с головой,лодку не грузить сильно,давать плавно газ и разгоняться,не чего с ней не случится.

Андрей-3-1

капитан 3-го ранга
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Ветерок 8, Ямаха 25, МТР 2.5, Джонсон 25.
На скорости когда пустой, рыскает конечно здорово. Но привыкаешь и ходишь безбоязненно. Резкий газ по началу страшен,кажется лодка вертикально встаёт и на тебя опрокидывается. Но нет, со стороны оказывается не всё так страшно.
На фото комплект ПВХ 360+ Яма 25. Что интересно, на 330 лодке так не задирает. Були скошенные вниз не дают.

Вверх Снизу