Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
В общем проблема такая. При закрытии сезона 2015, умельцы с лодочной станции решили себе сваять новую бендежку для зимовки.
Лодки стоят в ряды, конструкция в центре. Для утепления начали из пистолета здоровенного пенить вагончик и ветер всю эту хрень разнес по лодкам.
Один бок лодки,колпак из кожзама и пол мота в мелкой крапинке,как наждачная бумага.
Все высохло быстро и вот теперь думаю,чем можно все это дело удалить,растворители не берут ее,да и краску на лодке и моте жалко.
Может кто занимался такой вот дрочью,что лучше купить???или может самому раствор замешать?
Кстати,долбоящерам с локомотива привет!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На маленьком участке попробуй полиролью для полировки краски на машине.Мне на машине помогло правда не в ручную а полировальной машинкой и не пену, а краску напылили. :pardon:
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
zavitay сказал(а):
http://www.kakprosto.ru/kak-17851-kak-udalit-montazhnuyu-penu В яндексе куча вариантов
Жидкость для снятия лака не растворяет уже испытал,зато съедает лак с краской,жидкость для промывки пистолетов работает в основном только тогда,когда пена еще на застыла.
Далее по тексту,шпателем драть краску на лодке и моте как-то не охота,губка с жесткой стороной не берет,снимаются только крупные частички,а пятно под ними остается.
Я уже все это гуглил и пробовал.
Самый неприятный момент и заключается в том,что пена на лкп лодки и мота...ВСЕ РАСТВОРИТЕЛИ И АГРЕССИВНЫЕ К ЛКП ДРЯНИ МИМО ПРОХОДЯТ СРАЗУ.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
докер сказал(а):
На маленьком участке попробуй полиролью для полировки краски на машине.Мне на машине помогло правда не в ручную а полировальной машинкой и не пену, а краску напылили. :pardon:
Не работает!!Опыл от краски это фуфлец,в сравнении с пеной.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Тогда не знаю. Я вчера пробовал отодрать с пластикого окна,потихоньку ножем отходит. Но царапки остаются конечно. А растворитель по моему обычный ацетон.Про димексид что то написано. Он стоит копейки.но не уверен в успехе.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
zavitay сказал(а):
Тогда не знаю. Я вчера пробовал отодрать с пластикого окна,потихоньку ножем отходит. Но царапки остаются конечно. А растворитель по моему обычный ацетон.Про димексид что то написано. Он стоит копейки.но не уверен в успехе.
Да,это жгучая штука. Можно конечно попробовать. Есть способ самый простой,просто ждать солнца и тепла, народ пишет что пена при воздействии УФ превращается в пыль,если потереть потом.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Замучаешься ждать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Замучаешься ждать.
Да нифига, если обычная стройпена - год - на солнце порыжЕЕт и рассыпется(если хорошая пена, то 2 года) :D
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Если нельзя царапать-счищать-растворять, остаётся два варианта:
1. Забить и ездить так
2. Зажарить ультрафиолетом и лёгким движением пальца снять.
 

Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
Только механическое воздействие - доведение до состояния "для полировки", затем сама полировка.

Два года назад недалеко от дома какая-то шпана ночью запенила дверные зазары, зазоры в багажнике и капоте на двух автомобилях.
Если первая машина была уфсиновская, там граждане з/к все устраняли, то владелице второго - нового спортейджа это обошлось в хорошую копейку.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
lednic606 сказал(а):
zavitay сказал(а):
Замучаешься ждать.
Да нифига, если обычная стройпена - год - на солнце порыжЕЕт и рассыпется(если хорошая пена, то 2 года) :D
Обычная стройпена. Жалко труды свои. Полгода в гараже провел,а теперь вот такой нежданчик.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень сочувствую от души, но уже ничего не подЕлать... не расстраивайся, поездишь с этими тОчками, потом сам не замЕтишь как они смОются :yes:
 
Вверх Снизу