hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Всех круче Азов! Рыбы нет, зато была! Ах какая была,
Что спорить. Велика Россия! А море- это вода. А вся вода это одна капля, только очень большая. так что у морей нет границ кроме плёнки поверхностного натяжения.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
AquaMatic сказал(а):
Александр Калининград говоришь?

Да, говорю что Калининград. Море круче говориш? Если пошло про какое МОРЕ круче, а не где рыбы разной больше, то тут ты ошибся, ибо в Балтике янтаря много, одного удачного нырка смело хватает на месяц-два безбедного существования. :) Нынче он очень дорог. Это не всё, в европу за несколько часов хода по воде можешь попасть? А тут вуаля, никаких проблем. Про курорты и пляжи я промолчу уж. Не я ...... меряться начал замечу.
Говорили про море и рыбалку вроде.
Меряться начал не я.Попал ты в Европу,и что? Мы пошли на яхтах в город побратим Исикари,каждый день к вечеру Японцы давали по 100.000 йен нам на мелкие расходы,не став их тратить мы на четвертые сутки купили себе по машине(мне достался кроун пятидверный)за сорок тысяч(400 долларов)и позже наш сейнер их доставил.А ты Европа! Если не ленится,то у нас один кг мяса краба за 1500р можно продавать.
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Меряться начал не я.Попал ты в Европу,и что? Мы пошли на яхтах в город побратим Исикари,каждый день к вечеру Японцы давали по 100.000 йен нам на мелкие расходы,не став их тратить мы на четвертые сутки купили себе по машине(мне достался кроун пятидверный)за сорок тысяч(400 долларов)и позже наш сейнер их доставил.А ты Европа! Если не ленится,то у нас один кг мяса краба за 1500р можно продавать.
Ну и норм Вова, отлично значит всё, я что против? :) Машинами нас удивить сложно... Их тут очень много, поехал в Литву 150 км и вуаля или польша вообще 50 км, тоже дёшево будет. А как вы их растаможили? Вот это поинтересней узнать. Распил? К машинам давно отношусь только как к средству передвижения. Признаю только внедорожники (катер таскать тяжёлый) А вот к водномоторной технике питаю уже более родственные чувства :)
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
В тот момент растаможки не было,за сколько купили,за столько и досталась в конце.Доставка разгрузка бесплатно.Воспоминания на всю жизнь обеспечены.
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Кстати у тебя в подписи мотор Мерк 25, а это тот же 30 только придушенный, почему 30 не взял если не секрет?
Не так давно продал Сузу 30 только из корыстных побуждений со второго комплекта, хорошую цену дали, думаю поеду в литву ещё привезу, поехал за сузой а подвернулся Мерк по хорошей цене и привёз Мерк 30й 2009 года, уже выходили на нём в море, очень доволен остался, три хомяка по 100 кг+ топливо 50кг + рыбы 100 кг и лодка 4 метра 100кг и 50 мотор + шмярдяк того 600 кг общей загрузки по волне на глисс выдёргивает как с добрым утром. Лодка Honwave T-40 (хонда) приятельская, у меня QS-430, попросили сравнить как на мерке 2т пойдёт после BF20, поэтому и повесили мерк сюда. Разница конечно есть.

Вот фото скрина видоса с телефона.

 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
25 Л.СИЛ это придушенная двадцатка,от 25 только карбюратор поставил,да и налог на 20 по документам не очень ощутим.Меркури у нас очень редки,две 25 купили на стоянке авто за 500долларов,две 20 покупал в японии за 200 зеленных но с документами.Запчастями обеспечен железными,а коммутаторы не (плохое слово),уже два купил на ебэе.
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Владимир Владимир сказал(а):
25 Л.СИЛ это придушенная двадцатка,от 25 только карбюратор поставил,да и налог на 20 по документам не очень ощутим.Меркури у нас очень редки,две 25 купили на стоянке авто за 500долларов,две 20 покупал в японии за 200 зеленных но с документами.Запчастями обеспечен железными,а коммутаторы не (плохое слово),уже два купил на ебэе.
Понял, 20-ка и 25-ка на одном блоке шли на старых моделях ещё 80х годов если память не изменяет. Потом года с 2005го 25 sea pro -30 пошли на одном блоке, 426 куб (тоха). К слову на этой же лодке до этого пробовали яму 30
с таким же штатным винтом 13го диаметра, причём почти новую, мерк оказался быстрее, хоть и кубов меньше.
У нас мерки в почёте в регионе, не слышал нареканий никогда. Сузы, ямахи и хонды впрочем в не меньшем почёте.
 
Вверх Снизу