Vikkzn

пассажир
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
2
Карма
1
Город
Казань
Лодка
Stingrey320
Мотор
suzuki df5
Доброго дня. Хочу купить вышеуказанный комплект. Смущает год выпуска мотора. На что обратить внимание при осмотре. До этого катался на пвх. Кастрюлей в собственности не имел. Лодка пустая. Тентов нет, эхолота, помпы, тахометра тоже нет. Сразу сказали, что немного протекает в треугольнике на дне (что это понятия не имею), за день покатушек с полной загрузкой ведро набирается. Сколько стоит тент стояночный и помпа (примерно). Сильно ли криминальна данная течь и сложно ли исправить?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Добро пожаловать на форум!!!
Любой комплект не находившийся "на глазах" ооочень желательно осматривать на воде! с поиском мЕст тЕчи :yes: Тем более, что 1 ведро за день! :shock: ... лодка возможно сильно ушАтана(заклепки)... Смотреть очень внимательно все днищевые стЫки...
Движек - компрессия, масло в редукторе(на предмет эмульсии), осмотреть цвет блока двигателя(на предмЕт перегрЕва), винты на головке блока(на целостность краски) откручивали или нет и запустИть в бочке(прогрЕть, попереключать скорости) - это "программа минимум" :yes:

если что упустИл - ребята подскажут.

з.ы. "треугольник" - днИщевая накладка из "черного" металла в месте стЫка форштевня с килем в районе мИделя - гниет в труху(беда всех Казанок-5) ;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
"Уголок" менять не сложно! Нужен помощник, горсть клёпок,два молотка,кусок алюминия(вместо железяки) ну и пивка чтоб веселей работать было!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Этот треугольник ещё называют в простонародьи "самолётик". У меня он тоже сгнил, изготовить не сложно самому, если руки имеются. Себе делал из нержавейки по старому образцу, но крепил не на клёпки а на винты М5 из нержи+герметик, стоит мёртво и не текёт. Удачи.
 

Vikkzn

пассажир
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
2
Карма
1
Город
Казань
Лодка
Stingrey320
Мотор
suzuki df5
Еще присмотрел один комплект за эти деньги.
Суза дт40 + каз5м. Мот 11 года куплен в 12, лодка упакована и более ухожена. Продавец говорит не течет (хотя как проверить). В ближ воемя поеду смотреть на эти комплеты. Думаю суза не хуже, еще и свежее, тока расход чутка больше. Кто что думает? Хочеться взять комплект и хотябы первый сезон не колупаться, а спокойно порыбачить
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Vikkzn сказал(а):
Еще присмотрел один комплект за эти деньги.
Суза дт40 + каз5м. Мот 11 года куплен в 12, лодка упакована и более ухожена. Продавец говорит не течет (хотя как проверить). В ближ воемя поеду смотреть на эти комплеты. Думаю суза не хуже, еще и свежее, тока расход чутка больше. Кто что думает? Хочеться взять комплект и хотябы первый сезон не колупаться, а спокойно порыбачить
Смотри сам тебе ездить. У меня Казанка5М, другую лодку не хочу, кстати она у меня такая вторая, в ней места больше. Веос по серьёзнее будет, три горшка, Суза моложе-новее. Смотреть и решать самому.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я за veos. 3 цилиндра это сила. А разница в годах может быть компенсирована состоянием....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А без фоток вообще сложно что-то обсуждать
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Alex1981 сказал(а):
А без фоток вообще сложно что-то обсуждать
Согласен с Александром, по фоткам хоть что то видно.
 
Вверх Снизу