www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Доброго всем времечка ! Не давно я взял бэушный моторчик "Hidea hdf 5 hs 4 т." в магазине дали гарантию на проверку мотора . Завёл я его без проблем , но вот почему то он не хочет стабильно работать на холостых , обороты плавают от повышенных до откровенно высоких. Позвонил в магазин , продавец говорит , что в карбюраторе резинка какая то подсохла и по этому имеет место перелив , типа надо ей помокнуть часа два и это пройдёт , но не проходит что то ни как. Мотор гонял часа три в бочке , ну с перекурами , что б вода остывала... Подскажите , если кто сталкивался с таким. p.s. Попробую видео выложить , не знаю получится ли...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО похоже на разболтавшуюся заслОнку "подсОса" на самОм кАрбе ... глянь, что там и как :yes:
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Регулировка клапанов на 4 тактном лодочном моторе, Какие инструменты необходимы ? Выставляем правильный зазор и рассказываем нюансы. Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Скупой платит дважды. Так вам и надо.Я вот не настолько богат чтоб покупать китайские моторы.
Что-то там всё капает непонятно что откуда .
Если хочешь верного совета то покажи карб со всех сторон. Посмотри есть ли там бронзовая заглушка вместо главного жиклёра. Продолговатый такой канал со стороны генераторной катушки.

Извини за прямоту но настраивать это дерьмо китайское задача не из легких, но можно.
Я бы посоветовал пока не поздно сдать его обратно и взять бренд.
Если заартачатся то сразу к юристам.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
На дату написания посмотри ... Твои советы не актуальны .
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вверх Снизу