Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Думаю, в каждом городе найдется человек-форумчанин, который пусть даже на возмездной основе ( типа оплаты за бензин), который может сгонять по объявлению и посмотреть товар. При пересыле выступить гарантом сделки при условии доверия к человеку. Я в свою очередь готов помочь форумчанам при просмотре товара в Нижнем Новгороде. Сам я новичек здесь, но в контакте , в группе "Лодмотоволга", где, кстати, Овчинников тоже есть, покупал у ребят запчасти и сам отпрвавлял. С одним товарищем вообще поменялись моторами без денег. Просто отправили друг другу. Собираюсь брать стеренькую сороковку, надо отправить хорошую сумму денег. Овчинников говорит, что продавец нормальный. Отправлю денег без проблем.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Закупал моторы на авито. Созванивались, списывылись интернетами. Деньги отправил на карту переводом. Немного напряг момент что продавец попросил отправить на карту жены. Человек моторы транспортной отправил на следующий день.

В целом, конечно, если бы кто-то мог просто визуально проконтролировать, что моторы отправлены, то было бы спокойнее. В наше время про текущем состоянии экономики это совсем актуально. Аферистов повылазило ну очень много.
 

zolo

матрос
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Bayliner 2556
Мотор
B230
Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!! Будьте внимательны при покупке через интернет!!!
В декабре 2015 года я разместил объявление на FARPOST.RU и других сайтах о покупке б/у выпускного коллектора для двигателя 2,3 л. VOLVO PENTA AQ131. 01.02.2016 мне поступило предложение по электронной почте б/у коллектора от Алексеева Ю.В. с почты mr.delan999@mail.ru
«Добрый день. С Санкт-Петербурга интересно. Цена 5500 + 350 за доставку и упаковку до транспортной компании. Отправлю та РАТЭК», после переписки договорились о предоплате и я неосторожно не проверив продавца отправил ему деньги на его карту. « Мои данные Алексеев Юрий карта сбербанка 4276 5500 3019 5872 Болты отдам. От вас ФИО тел.» В итоге он через 4 дня передал мне несуществующий номер накладной и перестал отвечать. Мой электронный адрес заблокировал. Мною подано заявление о мошенничестве в УВД г. Москвы и сейчас идет следствие, по итогам сообщу его адрес и другие данные, так как судя по грамматике он не из Петербурга. В письме были реальные фотографии коллектора AQ131. Фото прилагаю.
 

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

zolo сказал(а):
Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!! Будьте внимательны при покупке через интернет!!!
В декабре 2015 года я разместил объявление на FARPOST.RU и других сайтах о покупке б/у выпускного коллектора для двигателя 2,3 л. VOLVO PENTA AQ131. 01.02.2016 мне поступило предложение по электронной почте б/у коллектора от Алексеева Ю.В. с почты mr.delan999@mail.ru
«Добрый день. С Санкт-Петербурга интересно. Цена 5500 + 350 за доставку и упаковку до транспортной компании. Отправлю та РАТЭК», после переписки договорились о предоплате и я неосторожно не проверив продавца отправил ему деньги на его карту. « Мои данные Алексеев Юрий карта сбербанка 4276 5500 3019 5872 Болты отдам. От вас ФИО тел.» В итоге он через 4 дня передал мне несуществующий номер накладной и перестал отвечать. Мой электронный адрес заблокировал. Мною подано заявление о мошенничестве в УВД г. Москвы и сейчас идет следствие, по итогам сообщу его адрес и другие данные, так как судя по грамматике он не из Петербурга. В письме были реальные фотографии коллектора AQ131. Фото прилагаю.

ПРОДУБЛИРУЙ ЗАЯВЫ В ПРОКУРАТУРУ И В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА.
ТаКИЕ ВЕЩИ НЕ ОСОБО МЕНТЫ РАзСЫСКИВАЮТ -БЕЗ НАДЗОРА ЗА ЭТИМ СВЫШЕ.это можно сделать с компа по электронке за 10 минут.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Похоже, меня немного того, прокинули. Чел с форума. Деньги не очень большие, да и не последние. Неделю подожду. Если не нарисуется, напишу, кто именно. Вдруг человек в беду попал или заболел?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
chebarik сказал(а):
Похоже, меня немного того, прокинули. Чел с форума. Деньги не очень большие, да и не последние. Неделю подожду. Если не нарисуется, напишу, кто именно. Вдруг человек в беду попал или заболел?
А если пока Вы неделю ждете он за это время еще с кем то сделки заключит,как тогда? Ни кто не заставляет обвинять а вот насторожиться можно посоветовать.Тем более в наше время не дать информацию о продвижении или стопоре надо быть либо при смерти,либо еще не знаю что,тел есть? интернет? смс отправить можно? Я вот допустим если кому то что то отправляю или пообещал,продублирую в почту и позвоню лично даже написав.....
 

Victor900

старшина 2ст.
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
52
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
SkyBoat 360
Мотор
Suzuki DF9.9BS
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

Спасибо за инфо!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У меня есть его электропочта и аккаунт на Моторке. Здесь он после нашей переписки не появлялся. В процессе общения пару раз пропадал на несколько дней, потом находился. Может, пьет? Поэтому решил написать на почту ему и немного подождать. Вдруг снова найдется, а я его обижу.
 

SharkDV

гл. кор. старшина
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
135
Карма
4
Возраст
45
Город
Находка
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 2М (сгнил), Nissan PW600TK(был),Сигма, Jenhal Y-330
Мотор
Johnson 30(был). Honda BF15(был), Tohatsu 18(был), Mercury 90 EPTOL, Force 120, Honda 9.9
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

Victor900 сказал(а):
Спасибо за инфо!
Я так тоже попал, нашли.
Следствие уже больше года идет........
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Похоже, ждать больше не имеет смысла. Некий Marvin (member10702.html), деньги получил месяц назад, потом писал. что болел, потом, что завтра вышлет. Теперь пропал. Вещь, соответственно, не выслал.
По-человечески надеюсь, что он жив-здоров, а мои деньги помогут его семье.
 

Кувалдуй

матрос
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Имя
Ярослав
Лодка
Скайра 370
Мотор
нет пока никакого
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

Он не с Гатчины случаем?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
может ветку и тему обозвать " осторожно мошенники"?
отдельной веткой сделать, а туда кинуть тему импульса и прочие.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
denlazar сказал(а):
может ветку и тему обозвать " осторожно мошенники"?
отдельной веткой сделать, а туда кинуть тему импульса и прочие.
Это уже к Сереже.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

Кувалдуй сказал(а):
Он не с Гатчины случаем?
Нет. До Гатчины бы я доехал :) Где-то рядом с Архангельском, если верить профилю.
 

Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

chebarik сказал(а):
Кувалдуй сказал(а):
Он не с Гатчины случаем?
Нет. До Гатчины бы я доехал :) Где-то рядом с Архангельском, если верить профилю.
Андрей,имел дело с этим человеком в конце прошлого года.Покупал у него запчасти на Ветерок-8.Выслал быстро,где-то через дней восемь пришла бандероль на почту.Правда сумма была небольшая-500руб+300 доставка.Оплачивал переводом на карту вперёд.Потом просил,чтобы я повысил карму,мол собирается продавать ещё много запчастей и ему нужно резюме.Я делать этого не стал,так как человек недавно зарегистрировался на сайте.Да,вместе с номером карты было написано имя Павлов Сергей,а когда получал бандероль в обратном адресе было другое.Упаковка с обратным адресом сохранилась.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: Внимание, появился мошенник - Алексеев Юрий Владимирович!!!

Martin сказал(а):
Упаковка с обратным адресом сохранилась.
В студию, пожалуйста. Страна должна знать своих героев!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
chebarik сказал(а):
Похоже, ждать больше не имеет смысла. Некий Marvin (member10702.html), деньги получил месяц назад, потом писал. что болел, потом, что завтра вышлет. Теперь пропал. Вещь, соответственно, не выслал.
По-человечески надеюсь, что он жив-здоров, а мои деньги помогут его семье.
Имени в профиле не указано, почитал его переписку в темах, какой то не уверенный в себе человек, постоянно что то путает, возможно просто рассеянный, возможно и нет! :unknown: Надеюсь жив здоров и всё у него хорошо!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Позволите внести некое положительное мнение о людях? я лично имел "товарно-денежные" отношения с перечисленными людьми(только ники): Кирюха, SkodaVod, vovan944, Atlantida - все получили всё, как и договаривались. К этим людям у меня никаких претензий. надеюсь, у них ко мне тоже претензий нет. тема-то у нас - о доверии, так вот этим парням доверять можно!
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
chebarik сказал(а):
Похоже, ждать больше не имеет смысла. Некий Marvin (member10702.html), деньги получил месяц назад, потом писал. что болел, потом, что завтра вышлет. Теперь пропал. Вещь, соответственно, не выслал.
По-человечески надеюсь, что он жив-здоров, а мои деньги помогут его семье.
Здравствуйте!
Имел с Marvin дело, оплаченный товар выслал примерно через месяц, карта была на Симкина Сергея.
Оплатил 26.01.2016 получил 19.02.2016 г. Цена вопроса 1500 р.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
vistas70 сказал(а):
chebarik сказал(а):
Похоже, ждать больше не имеет смысла. Некий Marvin (member10702.html), деньги получил месяц назад, потом писал. что болел, потом, что завтра вышлет. Теперь пропал. Вещь, соответственно, не выслал.
По-человечески надеюсь, что он жив-здоров, а мои деньги помогут его семье.
Здравствуйте!
Имел с Marvin дело, оплаченный товар выслал примерно через месяц, карта была на Симкина Сергея.
Оплатил 26.01.2016 получил 19.02.2016 г. Цена вопроса 1500 р.
Спасибо, если я поторопился с выводами, буду только рад и принесу извинения. Это именно этот человек.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
sergey081965 сказал(а):
Позволите внести некое положительное мнение о людях? я лично имел "товарно-денежные" отношения с перечисленными людьми(только ники): Кирюха, SkodaVod, vovan944, Atlantida - все получили всё, как и договаривались. К этим людям у меня никаких претензий. надеюсь, у них ко мне тоже претензий нет. тема-то у нас - о доверии, так вот этим парням доверять можно!

К счастью, это пока первый случай из многих, и этот случай на мою позицию в отношении людей не повлиял. Хотя с попытками "динамо" сталкивался на Авито.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
chebarik - интересно чем закончилось?
Я тоже переживал, но всё-же всё получил.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ничем не закончилось. Забыл уже.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я немного поерзал две недели,купил на авито клапан для гальюна и человек пропал. Но нет,позавчера отправил. Я один раз на штукарь попал,перевел деньги за бак и тютю. Сам сколько отправлял. Првда один раз не удобно подучилось,продад гусеницу старую со своего снегохода,с виду вроде ничего,но человек когда получил,сказал,что мертвая,вернул часть денег плюс вал отправил бесплатно. Андрей,может появится еще чел.
 
Вверх Снизу