volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Сегодня столкнулся в личной переписке с недоверием по поводу отправки девайса а собственно в том плане что попросил выслать серию, номер паспорта,Ф.И.О. и номер телефона т.е. то что требуется для отправки в ТК,человек очень сильно сомневался в том что прошу данные а соответственно в моих намерениях и мне.Для чего открываю тему тут? Раздел по продажам среди форумчан,не всегда афишируются сделки на сайте и значит не все можно отследить а значит и нет инфы о порядочности или нет,поэтому зайдя в раздел продажа,любой сможет зайти в тему или по поиску найти интересующего его человека и сделать выводы.Ну и так как вроде начал эту тему,то прошу высказать свое мнение о пользователе volchara28 :jokingly: В свою очередь со слов уважаемого форумчанина тут и не только,хочу предостеречь по пользователю z-parus,взял деежки а услугу не оказал и исчез с поля зрения,всяко бывает но факт есть факт.Сам коллега скромный человек и не захотел озвучить его ник лично но я молчать не буду....Те кто давно на форуме,уже и лично друг-друга знают и по делам их но думаю будет полезно новичкам или тем кто не пользовался услугами барахолки.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Наше Вам со всем почтением :snimau shlyapu: :D
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Леш,ну ты прям аж как с поклоном :jokingly: Кстати вот один из многих ,мной уважаемых товарищей :snimau shlyapu:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
volchara28, отчасти "Карма" служит для этого.
книга жалоб и предложений, так сказать :jokingly:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Согласен но карму не отследишь по поиску и не все про это знают,я вот только сам не так давно узнал для чего и что означает
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да есть такое, тогда надо закрепить тему, в разделе продаж и в ней строго вести "реестр" должников. если совесть проснётся, вносить коррективы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мужики, тема вроде правильная, но в свете последних событий не совсем эффективная. На мтл была тема, как под чужим ником(взломанным) человек типа продал мотовесло за приличную сумму, а хозяин ника о происходящем даже не догадывался :( ...

з.ы. Хотя например дублирование намерений(купли/продажи) в этой теме может сыграть положительную роль :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Мне с мотолодки три груза отправили и три с авито, все пришло. Единственно автотрейдинг гавно. Но сегодня груз пришел. Винт. Правда суммы небольшие,только одна 8 тысяч была,очковал,но все в порядке!
Но большую сумму,конечно переводить не буду!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Меня кидали по деньгам на форуме Мицубиси,так же взломали ник и от его имени писали в личку.На МТЛ было два письма по телеге,человек хотел купить тележку для перевозки мотора,я предложил свою т.к. уже не нужна,в личку пишет один что возьмет,напрягло то что сообщения с телефона идут,просит номер карты-даю,потом просит номер телефона который привязан к карте,мол переведет по номеру телефона деньги,так же напрягло,не стал давать-человек исчез,хотя даже паспортные данные и адрес свой скинул.Второе письмо так же по телеге и тоже с телефона но другой модели...все очень странно,до сих пор ни кто не подтвердил намерения.Я думаю что покупая через форум,можно в этой ветке спросить,имел кто дело с этим человеком,зазорного ни для кого я думаю не будет в этом а так хоть какая то уверенность и спокойствие.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
У меня в этом году Фейсбук и Вконтакте вскрыли, закидали Украинской тематикой. Пароли были одинаковые с Моторкой, грешил на наш сайт. Я все восстановил, теперь пароли разные :) , надеюсь я не прав. Все-таки усильте безопасность по максимуму!!!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Вот скорее с этих гадюшников и вскрыли.Я вообще не захожу туда,как только зайдешь так обязательно трипер какой прицепится к компу.Вопрос ставился не про безопастность на сайте а о том чтоб обезопасить покупки на форуме от недобросовестных участников.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
volchara28 сказал(а):
Леш,ну ты прям аж как с поклоном :jokingly: Кстати вот один из многих ,мной уважаемых товарищей :snimau shlyapu:
1000% - Леша порядочный человек - резину и полку для ПВХ привез, эмблему Моторки выслал - косяков не водится...
ИМХО, Овчинников - дела с ним иметь можно!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вот с этого кидняк на доверии и начинается! :D
Да,а вот про тел привчзанный к карте не подумал! Хотя у меня там денег нет.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тема весьма интересная, по существу любая покупка которая осуществляется не с продавцом лично, это лотерея построенная на доверии, прокатится скажем из Питера во Владивосток чтобы посмотреть на товар за 1000р. Конечно абсурд. Но у каждого покупателя всегда есть выбор, есть сомнения не покупай, доверяешь тогда без проблем. К чему я все это: в наш век компьютеров, интернета, телефонии, не составляет труда связаться лично с продавцом или покупателем и попросить данные, как самого покупателя или продавца так и товаров связанных со сделкой, и на основании этих данных составить договор (это для тех кто желает гарантий и когда речь идет о больших суммах) в остальных случаях все построено на доверии. Я вспоминаю лихие 90е понятие доверие тогда отсутствовало но надо было жить кормить семью и ни каких договоров ни кто на заключал В них смысла не было судебная система то же тогда бедствовала. НО мы жили и верили в честность Людей!!! Надо просто верить людям!!! А деньги,-они приходят и уходят!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Статистику не добросовестных продавцов-покупателей на сайте вести думаю надо это даст возможность оперативней решать вопросы и снимет разного рода сомнения :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
танкист сказал(а):
Тема весьма интересная, по существу любая покупка которая осуществляется не с продавцом лично, это лотерея построенная на доверии, прокатится скажем из Питера во Владивосток чтобы посмотреть на товар за 1000р. Конечно абсурд. Но у каждого покупателя всегда есть выбор, есть сомнения не покупай, доверяешь тогда без проблем. К чему я все это: в наш век компьютеров, интернета, телефонии, не составляет труда связаться лично с продавцом или покупателем и попросить данные, как самого покупателя или продавца так и товаров связанных со сделкой, и на основании этих данных составить договор (это для тех кто желает гарантий и когда речь идет о больших суммах) в остальных случаях все построено на доверии. Я вспоминаю лихие 90е понятие доверие тогда отсутствовало но надо было жить кормить семью и ни каких договоров ни кто на заключал В них смысла не было судебная система то же тогда бедствовала. НО мы жили и верили в честность Людей!!! Надо просто верить людям!!! А деньги,-они приходят и уходят!!!
Андрей, я считаю для этого мы тут и общаемся)))
Мне, например, несложно созвониться по месту в СПб и выяснить про интересующий тебя товар. Иногда езжу туда. Если не кспеху, то могу забрать товар, расплатиться и тебе выслать ТК.
Так выручал Лешу Овчинникова, когда он с братом лодку в Свирьстрое покупал. Узнавал Ильичу про солнечные батареи. Диме винт взяли совместными усилиями - Игорь выкупил...
Так что тут как-то вот так...
Я думаю что ты меня не кинешь на какие-то БАБЛО, если что-то потребуется, мы ведь не те люди)))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сергей я не из тех людей которые зарабатывают кидаловым и готов помочь в любое время, любому человеку, я веру в людей не терял и не потеряю, такое воспитание, поэтому всегда пожалуйста я в вашем распоряжении. (Всегда готов)!!! :yes:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Ну *соленые уши* в своем подавляющем большинстве отличные ребята :good: ,мое любимое направление раньше было,Полазна,Пермь,Екат,Новосиб и тд.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
volchara28 сказал(а):
Ну *соленые уши* в своем подавляющем большинстве отличные ребята :good: ,мое любимое направление раньше было,Полазна,Пермь,Екат,Новосиб и тд.
О КАК, :yahoo: жму руку :drinks:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Андрей, мне Сергей лом помогал на 45т. ездил оплатил,забрал лодку и больше недели она стояла унего. Сергей - наше Вам со всем удовольствием :snimau shlyapu:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
... Диме винт взяли совместными усилиями - Игорь выкупил...
Так что тут как-то вот так...
Да да... подтверждаю :yes: ... Сергей и Игорь ооочень помогли !!! и спасибище им в который раз :)

И с Лёшей(ovchinnikov 1966) общались - ответственный и вообще оч хороший человек
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Алексей я не на секунду не сомневаюсь в порядочности и честности Сергея лом хоть я и не знаком с ним лично но могу сказать с уверенностью что это компанейский человек с потрясающим чувством юмора. На сайте я не давно но могу сказать что та команда с которой я успел познакомится по переписке в разных темах замечательные, технически подкованные люди, которые умеют уважать других и постоять за себя, и у меня нет намека что кто то из этих людей пришел сюда чтобы кинуть на бабло одного из нас, думаю те единичные случаи которые произошли на сайте это редкость с которой нам больше не придется сталкиваться, по крайней мере мне хочется в это верить. :yes:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Из форумчан имел дело с Evgeny35RuS и Салаватом Рафиковым(извиняюсь, его ник не нашел, давние сообщения стерты). С этими парнями проблем не было - выслали все, как обещали, за что им от меня мерси и уважуха.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Надо просто верить людям!!!
Я человек совсем новый, но сказать хочу....считаю такую жизненную позицию правильной и ее придерживаюсь.
Когда брал лодку, были опасения....но верил людям и все прошло хорошо, а сейчас спокойно все вспоминаешь и понятно, что там и сям (о великий и могучий :D ) могли обмануть...., но ребята хорошие, за что им просто человеческое уважение.
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Тоже пришлось столкнуться с человеком под ником Z- PARUS, благо до денюжек дело не дошло, долго голову мурыжил что все готово и настаивал на оплате через золотую корону, я настоял на наложенном платеже и он пропал...
 
Вверх Снизу