• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Подскажите пожалуйста, при транспортировке катера немного повредил гелькоут в 2-х местах, руки у меня есть, но не знаю как и чем это можно сделать. Надо ли расшивать трещины, и как? Хорошо ли он держится и не отлетит ли, если заделать трещины в районе проушины для подтягивания лебедкой. Если при небольшой деформации этой проушины под нагрузкой от лебедки слой ремонтного гелькоута отлетит, то лучше все оставить как есть, т.к. для его наложения требуется разделка трещин и эта разделка еще хуже, чем небольшие трещины (я так думаю), или все будет нормально при соблюдении технологии?
 
A

Anonymous

Guest
Без фото трудно советовать......
 
A

Anonymous

Guest
По личному опыту расскажу. Ну, во первых, надо иметь в наличии гелькоут и отвердитель. Сначала место ремонта надо разделать до того момента пока гелькоут не начнёт откалываться мелкими чешуйками. Потом наждачной бумагой зачистить место ремонта, при этом постараться не оставлять острых граней, до равномерной матовой поверхности. Обезжирить ацетоном. Развести гелькоут и отвердитель в пропорции 10:1, тщательно размешать в течении 1 мин. Как только компауд начнёт загустевать быстро шпателем нанести на место ремонта, разровнять. Схватывается компауд очень быстро. Точную дозировку обеспечиваю с помощью одноразовых шприцов (объём шприцов в зависимости от объёма ремонта). Например: 10 кубиков и инсулиновый шприц. Раз попробуешь, потом руку набъёшь. Удачи
 
A

Anonymous

Guest
Смотрел DVD под названием типа "Gelcoat repair" , там мужик показывал технологию ремонта. Ничего в общем-то необычного. Один только вопрос остался - после долгого зашкуривания и полировки машинкой место ремонта ярко выделяется на общем фоне остального подвыцветшего гелькоута. И если раньше эту царапину было видно только в упор, то теперь белое сияющее пятно от полировки видно отовсюду.
 

shiga90

пассажир
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Руслан
:lol: от себя могу добавить, профессиональный ремонт не заметит даже самый зоркий глаз, я имею много опыта, работаю на крупнейшем заводе лодок по всей РФ, заходящем за границы.. при правильной подборке геля, и соблюдении технологий можно воскресить даже самый ушлый катер! если есть вопросы город СПБ http://vkontakte.ru/i7531260
 

саша2806

пассажир
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
2
Карма
0
А почему забыли упомянуть, что нужен не только отвердитель, но и парафин, без него гелькоут станет, но будет работать на отлип и не поддастся полировке, да если одним ним лечить катер то будут поры - густой он, можно конечно и с пистолета нанести, но тогда нужно развести стиролом или этилацетатом, ацетон его сушит, но мы в крайних случаях применяли и его. Если нет парафина, то можно добавить саму полиэфирную смолу, но точно будут отличия по цвету, ну а если у вас царапины в невидном месте тогда смола для вас.
 
Вверх Снизу