oleg_tin48

матрос
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
14
Карма
0
Может был у кого опыт в этом деле? какие особенности есть при промывке? :roll:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А для чего их мыть -какие признаки загрязнения??? Мож не надо мешать машине работать (шутка) :D После- то придется типа - синхронизировать в случае чего?! А после разборки - наверняка! Разбирая - думай как будешь собирать и настраивать, Сугубо мое мнение- водителя с опытом ремонта моторов 30 лет.
 

oleg_tin48

матрос
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
14
Карма
0
ilyich сказал(а):
А для чего их мыть -какие признаки загрязнения??? Мож не надо мешать машине работать (шутка) :D После- то придется типа - синхронизировать в случае чего?! А после разборки - наверняка! Разбирая - думай как будешь собирать и настраивать, Сугубо мое мнение- водителя с опытом ремонта моторов 30 лет.
Проблема в чем: есть подтеки бензина с нижнего карбюратора и поддон мотора в масляной пленке!

Подскажите-про синхронизацию карбюраторов?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
oleg_tin48 сказал(а):
ilyich сказал(а):
А для чего их мыть -какие признаки загрязнения??? Мож не надо мешать машине работать (шутка) :D После- то придется типа - синхронизировать в случае чего?! А после разборки - наверняка! Разбирая - думай как будешь собирать и настраивать, Сугубо мое мнение- водителя с опытом ремонта моторов 30 лет.
Проблема в чем: есть подтеки бензина с нижнего карбюратора и поддон мотора в масляной пленке!

Подскажите-про синхронизацию карбюраторов?
для того чтоб синхронизировать нуна
1-выставить определённый зазор между карбом и заслонкой(у каждого свой надо искать по мануалам)
2-подсоиденяя вакуметр к карбам отрегулировать одинаковое значение.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Но первое-то - вакуумметр - все-ж нужен -Иль спец нормальный по крайней мере,,,Причем не универсальный боец , а СПЕЦ!!,,,
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А про синхронизацию и вакуумметр на мотоциклетных форумах есть инфо - мотиков многокарбюраторных тоже много - по поиску про синхронизацию...
 

oleg_tin48

матрос
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
14
Карма
0
ilyich сказал(а):
А про синхронизацию и вакуумметр на мотоциклетных форумах есть инфо - мотиков многокарбюраторных тоже много - по поиску про синхронизацию...
спасибо
 

oleg_tin48

матрос
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
14
Карма
0
еще обнаружил проблему-нижний карб. переливает! что делать?!!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
oleg_tin48 сказал(а):
еще обнаружил проблему-нижний карб. переливает! что делать?!!!!
ЕСЛИ ЖИКЛЁРЫ ОДИНАКОВЫЕ ТО ПЕРЕЛИВАЕТ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА УРОВНЯ.
РАЗБЕРИСЬ С ИГЛОЙ И ОБОЙМОЙ ИГЛЫ И ВСЁ.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Походу - пообщавшись - заразился твоей темой!! :D :lol: :lol: Блин сегодня на воде был - Яма40 4т никак не хочет обороты развивить - автомобильные симптомы "беднит" на оборотах выше2500-3000 .Мотор долго лежал на разных боках - походу грязь из поплавковых камер куда-то конкретно опустилась - завтра буду карбы снимать - потом подумаю как их настроить и синхронизировать - газоанализатор старенький есть -вакуумметра нет - мож придется приобрести - я за идею на все готов!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, ребята, в продолжение темы, При анализе по цвету свечеи- первый цилиндр -не работает - свеча почти без признаков жизни в цилиндре- принято решение - разбирать карбы!!! Ворота закрыты для всех - мануалы все возможные с деталировкой скачаны и распечатаны на бумагу-белые простыни постелены- карб-клинер в баллоне приготовлен ( в итоге ушло два). Главное правильно оценивать свои технические познания!!! И не ломиться с китайской отверткой за 10 р на японские карбы. Был забит главный топливный жиклер на первом цилиндре!!
Итог - Ямаха поехала!!! тока с синхронизацией на холостых остались вопросы, нашел спеца (мотоциклетного ) с соответствующим прибором - запросил 700 р, договорился на воскресенье- мне главное посмотреть- далее сам разберусь- нужен прибор иль можно кустарными трубочками синхронизацию провести ,как инете много раз прописано.......
 

oleg_tin48

матрос
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
14
Карма
0
а кокое разрежение должно быть?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А хрен его знает какое - приезжал "спец" по синхронизации с прибором ,покрутил - сказал то что я и сам знал- карбюраторы для меня теперь как Отче Наш для правильно верующих - с холостыми много вопросов - богатит- по выхлопу присматриваться не надо. Рекомендовал поездить - типа мож пробздится - тока я уже все возможное пробздел коспрессором 8 кг.см и прокладочки по- подозрению все подредактировал специальным крутым герметиком по 320 р за тюбик!! Мотор дует на рабочих оборотах я-те-дам - нет вопросов - только по холостым.....Ну что-ж потренируемся - мозги поразминаем....
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
а где продолжение ?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Продолжение следует... :lol: :lol: Выписал ремкомплекты карбов из Америсы все перебрал заново в 5-й раз и успешно отгонял сезон.. Весной опять думаю с синхронизацией позаниматься... - подрыгивается Яма на холостых...
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
а можно мне в личные сообщения написать адресок американский, где запчасти берете ?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да могно и не в личку... Уже засвеченная тема... Boats.net....Правда , как напрямую - не владею вопросом.... говорят - без проблем. Я через посредника -- + 15 баксов...- меня устраивает...
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
а посреднику еще один клиент не нужен ? :))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Попозжее чуть буду связываться , после Нового года, с работой разбараюсь, уточню... У него лодочная тема -непрофильная. А что приобрести-то надо???
 

oleg_tin48

матрос
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
14
Карма
0
А мне нужен рем комплект для водяной помпы 40 VEOL!
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
ilyich сказал(а):
Попозжее чуть буду связываться , после Нового года, с работой разбараюсь, уточню... У него лодочная тема -непрофильная. А что приобрести-то надо???
Ремкомплект на помпу и винт в запас. По параметру винта уточнюсь позже. А может Ильич, вы мне посоветуете, какой винт взять про запас?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сегодня бросил письмецо посреднику...Отзовется ..- будьте на связи.. Иль сами будете с ним дело иметь если захочет.. - иль в "групповуху" придется...- Реально подешевле будет... Винт тож хочу... Пару неоригиналов купил - гавно полное ,( хоть и красивое :lol: :lol: ) - лодка не едет!! Я хочу 13 й заказать и жиклеры ХХ и резиночки кой какие... Совсем по- мелочи - невыгодно НО , ребята - тока после Нового года... - Работа пока прет... Сориентируйтесь пока по каталожным номерам... там далее видно будет...
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Винт брал оригинальный honda-50 на boats.net $115, $39 за доставку. 20 дней шла посылка. Отличное изделие.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Про Винты это я- которые здесь брал...Вот теперь на оригинал из-за бугра и нацеливаюсь...Правда там тож непонятки какие-то- есть винты и по сотке с хвостиком, а есть и по три сотки с хвостиком :) Ессно будем заказывать че подешевше :lol:
 
Вверх Снизу