Виктор 88

пассажир
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-Илимск
Имя
Виктор
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25,вихрь 20
Нашел в обрушеном подполье вихрь 25.пролежал там 7лет.все очистил разобрал поршневая и коленвал в норме.нет искры. зажигание было прикручено намертво.после сборки я сделал как положено- ходит вместе с газом.искры нет,но в руку бьет еле чувствительная искра. Очень прошу откликнуться.
 

Вложения

val65

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
60
Карма
2
Город
Смоленск
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200СК
Мотор
Разные
Виктор 88 сказал(а):
Нашел в обрушеном подполье вихрь 25.пролежал там 7лет.все очистил разобрал поршневая и коленвал в норме.нет искры. зажигание было прикручено намертво.после сборки я сделал как положено- ходит вместе с газом.искры нет,но в руку бьет еле чувствительная искра. Очень прошу откликнуться.
Зажигание МВ-1.А где второй кондёр? Сделай электронное зажигание и не парься.Мой пролежал лет 30,завёлся с 3 раза.
 

Mikle

пассажир
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Maikl
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь20-25-30,Нептун,Ветерок12
Почисть контакты и отрегулируи зазор ,искра должна появиться.
 

Nick_gorn

лейтенант
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
296
Карма
47
Город
Горнозаводск Пермский край
Имя
Николай
Лодка
СДЛ-730
Мотор
Вихрь-25, Прибой
Народ тебе правильно говорит: поставь два конденсатора, лучше не под маховик, а где-нить у катушек, почисти контакты, отрегулируй зазор, как делается поищи в Интернете. Катушки ТЛМ могут быть дохлые, спроси у кого хотя-бы проверить искру. МВ-1 любит крутить маховик поэнергичнее.
 

Виктор 88

пассажир
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-Илимск
Имя
Виктор
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25,вихрь 20
Спасибо за ответы.я уже все чистил и притерал,сегодня сделаю фото маховика Ещё для наглядности.думаю может отсырело?я даже сердечник подпиливал для усиления. А второй кондер я просто снял.когда маховик вращался что то задевал как будто.
 

Виктор 88

пассажир
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-Илимск
Имя
Виктор
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25,вихрь 20
Могут катушки под маховиком погибнуть?даже при сильном вращении маховика искра не усиливалась.и почему было намертво прикручено к картеру?
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Виктор 88 сказал(а):
Спасибо за ответы.я уже все чистил и притерал,сегодня сделаю фото маховика Ещё для наглядности.думаю может отсырело?я даже сердечник подпиливал для усиления. А второй кондер я просто снял.когда маховик вращался что то задевал как будто.
кондёрчики новые поставь и думаю будет оно счастье
 

Виктор 88

пассажир
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-Илимск
Имя
Виктор
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25,вихрь 20
Кондеры я уже менял не помогло.искры нет на двух цилиндрах
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Виктор 88 сказал(а):
Кондеры я уже менял не помогло.искры нет на двух цилиндрах
Зажигание необходимо настроить по абрису. Конденсаторы установить новые. Проверить катушки (ВВ трансформаторы) тестером на предмет соответствия сопротивлению. После того как будут выполнены эти три пункта зажигание будет работать исправно.
Это исходные данные для проверки ВВ катушек.
 

Вложения

Nick_gorn

лейтенант
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
296
Карма
47
Город
Горнозаводск Пермский край
Имя
Николай
Лодка
СДЛ-730
Мотор
Вихрь-25, Прибой
Намертво прикручивают когда сильно изнашивается основание на картере по которому крутится зажига, на картер даже ставят латунную втулку. На обеих цилиндрах искры может не быть из-за: 1) неисправна-обрыв в катушке под маховиком - попробуй подцепи осветительную; 2) либо нет контакта в обеих контактах, либо в изолирующих втулочках на обеих контактах короткое замыкание на корпус - очень маловероятно, хоть на одном д.б. искра; 3) оба кондёра или обе ТЛМ-ки неисправны - тоже маловероятно; 4) проверь ВВ провода и наконечники.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Как проверить работу магдино МВ-! ? Читай здесь?
topic4482.html#p84165
и следующий пост
 

леонид-2

ст. матрос
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
39
Карма
2
Имя
Леонид
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь 20, М, 25, 30, Ветерки
Кнопку стопа отцепи, если есть. Было дело, из-за неё всю зажигалку перековырял.
 
Вверх Снизу