Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Добрый день!
Хочу приобрести такую штуку, кто может сказать можно ли подключить такой датчик к Suzuki dt40wrs и как это сделать?
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Красавец! Сколько стоит?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
zavitay сказал(а):
Красавец! Сколько стоит?
Тышшу стоит!
Меня волнует- можно ли этот датчик установить не сверля двигатель??? Может под такие датчики предусмотрена дырка какая нибудь???
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Нормально! Вот тут я тебе не советчик. Не было такого мотора.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Виктор_Саратов сказал(а):
Добрый день!
Хочу приобрести такую штуку, кто может сказать можно ли подключить такой датчик к Suzuki dt40wrs и как это сделать?
Витя, а мануал на мотор что рассказывает? По Сузе я то же не знаю, у меня Тоха была 40я у них зависит от модели, на одних идёт датчик (есть резьба с заглушкой, датчик и прибор отдельная опция при покупке) на других нет. Резьба у датчика большого диаметра и глубина посадки то же, так что тут просто просверлить и вставить (если не предусмотрено изготовителем) не получиться скорее всего. Хотя сам знаешь, было бы желание, а уж с ним то можно не только датчик приспособить к мотору :jokingly: :hahaha:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
танкист сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Добрый день!
Хочу приобрести такую штуку, кто может сказать можно ли подключить такой датчик к Suzuki dt40wrs и как это сделать?
Витя, а мануал на мотор что рассказывает? По Сузе я то же не знаю, у меня Тоха была 40я у них зависит от модели, на одних идёт датчик (есть резьба с заглушкой, датчик и прибор отдельная опция при покупке) на других нет. Резьба у датчика большого диаметра и глубина посадки то же, так что тут просто просверлить и вставить (если не предусмотрено изготовителем) не получиться скорее всего. Хотя сам знаешь, было бы желание, а уж с ним то можно не только датчик приспособить к мотору :jokingly: :hahaha:
Ясненько! Буду мануал изучать! Вот у ямах вроде заглушка стоит, её выкручиваешь, вкручиваешь датчик, и всех делов!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Виктор_Саратов сказал(а):
Ясненько! Буду мануал изучать! Вот у ямах вроде заглушка стоит, её выкручиваешь, вкручиваешь датчик, и всех делов!!!
Да, но то же не на всех моделях. И ещё датчики и резьбы на моторах с разным шагом идут, то есть не каждый датчик можно закрутить в Ямаху или Сузуки. (слесарю слесарево, Кесарю Кесарево. :jokingly: )
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
танкист сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Ясненько! Буду мануал изучать! Вот у ямах вроде заглушка стоит, её выкручиваешь, вкручиваешь датчик, и всех делов!!!
Да, но то же не на всех моделях. И ещё датчики и резьбы на моторах с разным шагом идут, то есть не каждый датчик можно закрутить в Ямаху или Сузуки. (слесарю слесарево, Кесарю Кесарево. :jokingly: )
В общем нащёл на мотолодке пост - пишут есть 2 отверстия для установки: 1 между свечами, 2 где - то сбоку. Написал письмо с просьбой фото выслать... Ждём...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Виктор_Саратов сказал(а):
танкист сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Ясненько! Буду мануал изучать! Вот у ямах вроде заглушка стоит, её выкручиваешь, вкручиваешь датчик, и всех делов!!!
Да, но то же не на всех моделях. И ещё датчики и резьбы на моторах с разным шагом идут, то есть не каждый датчик можно закрутить в Ямаху или Сузуки. (слесарю слесарево, Кесарю Кесарево. :jokingly: )
В общем нащёл на мотолодке пост - пишут есть 2 отверстия для установки: 1 между свечами, 2 где - то сбоку. Написал письмо с просьбой фото выслать... Ждём...
:yes: :good: Потом нам то же расскажи!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
В общем вот что мне ответили!

Здравствуйте! Виктор! Давно это было! :) Я уже распродал все! :) На
память. В ГБЦ есть отверстие для датчика, он туда просто вставляется,
без резьбы, но сверху прижимается скобой с, кажется, всего одним
винтом. Для этого винта, по-моему, есть технологическое отверстие с
резьбой. Фото если и были, то в каком-либо лохматом архиве и не под
рукой!

В общем я думаю если есть отверстия без резьбы, можно на термопасту туда датчик вставить, будет более или менее точно показывать!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
В общем - то у меня идея была такая: купить три прибора Тахометр, вольтметр, датчик температуры и объединить это все в пластиковом корпусе см. фото ниже.
Вольтметр при понижении напряжения ниже 11.5 сигнализирует красной лампочкой
Датчик температуры при повышении выше 100 сигнализирует красной лампочкой
Тахометр вот почему-то настроен на сигнализацию выше 5000 оборотов. Кроме того у китайцев указано, что он работатет с 4/6/8 цилиндровыми моторами и на задней стенке тахометра переключатель 4,6,8 на вото видно... (я задал им 2 вопроса 1) будет ли работать на 2х цилиндровом лодочном моторе? 2) могут ли они перенастроить на 5600 оборотов?)

Ответили: 1) к сожалению у нас нет прибора который вам нужен 2) мы не настраиваем приборы.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: 1) Как вы думаете всё же будет он на моем моторе работать или это бесполезно? На вид то он прям лодочный - даже провода зеленые как у ямахи!
2) Каким образом может быть устроена сигназизация превышения оборотов - может там что подпаять и можно будет сделать 5500 или 5600???
 

Вложения

Вверх Снизу