стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Всех с новым годом!
Вот лежу дома,болею и размышляю. Хочу весной начинать постройку тайменя650 Игоря Седельникова,но не покидают мысли о тримаране.Таком большом,уютном и мореходном.Размером так скажем 5,5-6,0м.Сарепту мне не доводилось катать,а вот обУшки-3 бывали.К томуже у дружбана есть такая с ямой60-это вообще ОГОНЬ .Воспоминания о ходовых качествах этих обводов не дают мне покоя.
Может кто строил из форумчан или знает какие ссылки на рабочие проэкты подскажите ,растолкуйте.Давайте в этой теме поделимся наработками,опытом преобретенном,тонкостями эксплуатации и изготовления.
Я понимаю что эти корабли великим спросом не пользуются,а я сказал бы что напрасно,хотя на вкус и цвет .
В общем есть у меня такое желание,которое не хочет покидать меня.К стати строить собираюсь из АМГ методом сварки.Опыт уже небольшой получил -строил таймень350 Игоря Седельникова.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Чегото глуховато совсем.А я ожидал большего.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Сам же написал что эти "КОРАБЛИ" большим спросом не пользуются! Так чего же ты ожидал?
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Володь,не поверю что у нас на ресурсе ни кто не сталкивался с тримаранами.Я наткнулся на норд-вест 53,но инфы почемуто ноль.Модет еще что есть у кого нибудь.Мономаран на мой взгляд и любой вроде меня построит(строил и из фанеры и в матреце клеил,последняя в АМГ),а что посложнее видимо никак?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, а может обратить взор на кафедрал? Ну, допустим "Радугу" Юрия Зимина увеличить в процентном отношении - она на плоскость разворачивается легко, чертежей в инете хватает, а если есть возможность "Бостонский китобой" повторить, то ИМХО эта лодка останется с тобой до последнего.
Всё чисто ИМХО, после пары сезонов на Сарепте я на скуловые обводы наверное не вернусь... ну если только не подвернётся Сильвер Дорадо по халяве, и то не факт - "...а как жить без мечты" :pardon:
 

andrey02

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
15
Карма
4
Возраст
54
Город
Уфа
Имя
Андрей
Лодка
Хочу П-4
Мотор
Пока нет
Норд-Вест 53 - хороший аппарат. Но очень трудоемкий. Впрочем, как и все тримараны. Народ выбирает, что попроще. "Радуга" или "Север". Поэтому и информации ноль. Я тоже задумывался над постройкой. Но отговорили. И водоемов у нас нет, где требуется такая мореходность. И поставить самоделку на учет у нас очень проблематично.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Почемуто хочется обычный тримаран.Дим,радуги не нравятся даже са не знаю почему.Недавно рассматривал железный тримаран 9-метровый тоже самодельный с водометом,с точки зрения сборки так там на две днищевых детальки больше и всегото.Единственное что может быть какие нюансы при сборке или еще кое чего.На КиЯ смотрел,там пишут что чертежи дорабатывать нужно,а я этого не умею.
Андрей у нас в респ.Адыгея хоть чего поставят на учет за скромность некоторую.
 

andrey02

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
15
Карма
4
Возраст
54
Город
Уфа
Имя
Андрей
Лодка
Хочу П-4
Мотор
Пока нет
Хоть к вам в Адыгею езжай)))
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Добро пожаловать.
 
Вверх Снизу