DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
43
Город
Пермяк моряк.........
Доброго времени суток....
У нас на базе мужик купил в прошлом сезоне Parsun 4т 25 лошадок... Откатал только в сентябре и октябре...
Так расхвалил этот движок что аж 5 мужиков соседи с пирса, уже прикупили и заказали данный агрегат...
Что же в нем такого хорошего, не понимаю?
У кого есть ответы?
Спасибо всем кто откликнется, с уважением Илья...

http://www.san-motors.ru/?catalog=50&item=207&menu=3
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Re: Парсун... Скупают 4т 25 л...

Ну так а что им остаётся делать? С Вихрём намучились, денег на хорошие буржуи, бюджет не позволяет! Вот и берут альтернативу китайскую, на свой страх и риск! Кому повезёт, кому нет! Ездить на чём то же нужно? Жрет меньше 2-и, работает тише, 25 кобыл для не сколько рыбалки, а сколько для отдыха, вернее улов не важен! Порою снасти дороже чем улов! Но ведь это же отдых! Вот и берут сие чудо! И наверно первое время, он отслужит им по полной! Но всему есть ресурс, а Китай не этим знаменит!
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Re: Парсун... Скупают 4т 25 л...

А я думаю, что китайцы уже и не плохо делают. Для нас то, что не наши сделали уже хорошо (бред, но правда).
Наши разработки дай бог 70-х годов. На войну. Раз завелся -- проехал 200 м до врага и погиб. Дешево и много.

(Купил себе Хонду)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Парсун... Скупают 4т 25 л...

Парсун практически копия Ямахи! По крайне мере в модельном ряду двухтактников!
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Re: Парсун... Скупают 4т 25 л...

Посмотрите на китайские автомобили, практически точные копии европейских, но какие же они в эксплуатации! Нет уж лучше плохеникий, пусть и лохматых годов Вихорёк или Нептунок, а не чудо юдо китай мотор! Моё мнение и с ним могут не соглашаться! ЕСТЬ У МЕНЯ И БУРЖУЙ НЕ ЛОХМАТЫХ ГОДОВ И ПУСТЬ ПОКА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, но и смотреть за ним надо не меньше чем за отечественными моторами! А на китай меня даже бесплатная цена не соблазнит!
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Re: Парсун... Скупают 4т 25 л...

двадцать лет назад -- япончики машинки были мутной темой, потом тоже было с карейцами,,,,,,,,,,,,,


Учите китайский)))))))))))))))))))
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Парсун... Скупают 4т 25 л...

grald сказал(а):
двадцать лет назад -- япончики машинки были мутной темой, потом тоже было с карейцами,,,,,,,,,,,,,


Учите китайский)))))))))))))))))))
обидно,что живя в России и,будучи русским,надо учить китайский!НО!многие знакомые ездят на китайских авто,многие на китайских мопедах.и все без нареканий.да и внешне китайча неплоха.а по подвесным моторам информация скудна.пользователи откликайтесь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
про сейл40 читал,но больше и не видел ничего.
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
38
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
парсун случайно не из сельвавских запчастей состоит ?
 

Игорян

пассажир
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
игорян
Лодка
для браконьерства-Уфимка22. Для серьездных рек-Лиман310
Мотор
Парсун-5BMS
Я тоже на Парсуне рыбачу. Мне кажется, как следить за ним будешь ,так он и проживет.
 
Вверх Снизу