Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
По мне так вполне корректный форум у нас, и достаточно быстро все исправляется... поэтому чего огород городить...
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Alex1981 сказал(а):
По мне так вполне корректный форум у нас, и достаточно быстро все исправляется... поэтому чего огород городить...
Не всегда,Саш,и не совсеми.МНЕ лично тема ПО БАРАБАНУ,КАК НАЕДуТ ТАК И СЪЕДуТ!(а нет,так приглашу и дорогу оплачу)А вот с другими ...Люди обижаются..Это редко,но есть такое..к сожалению..
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
yoric сказал(а):
Тугарин:
А если случайно подрезал, сразу в глаз? И почему байкеры такие суровые? Положение обязывает? Даже бульдозеристы помягче :-D
Они не суровые, они отвечают за свои слова и не терпят оскорблений. И это правильно! Фуфлометов нужно учить!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
вЯчЕславович сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
По мне так вполне корректный форум у нас, и достаточно быстро все исправляется... поэтому чего огород городить...
Не всегда,Саш,и не совсеми.МНЕ лично тема ПО БАРАБАНУ,КАК НАЕДуТ ТАК И СЪЕДуТ!(а нет,так приглашу и дорогу оплачу)А вот с другими ...Люди обижаются..Это редко,но есть такое..к сожалению..
Согласен с обоими авторами. Но "мужчина обижается" как то это смешно....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
yoric сказал(а):
Тугарин:
А если случайно подрезал, сразу в глаз? И почему байкеры такие суровые? Положение обязывает? Даже бульдозеристы помягче :-D
Ага и права случайно купил и машину и случайно оказался на общей дороге. Вот про это я говорю, у нас все случайно и нечайно, виноватых нет! А по роже пару раз получит за некорректную езду и сразу внимательность проснется и поворотники с зеркалами пригодятся.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Тугарин сказал(а):
. Но "мужчина обижается" как то это смешно....
Почти согласен. Но все же это зависит от его воспитания. И не у каждого есть автомат, который хранит :) .
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тугарин сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
По мне так вполне корректный форум у нас, и достаточно быстро все исправляется... поэтому чего огород городить...
Не всегда,Саш,и не совсеми.МНЕ лично тема ПО БАРАБАНУ,КАК НАЕДуТ ТАК И СЪЕДуТ!(а нет,так приглашу и дорогу оплачу)А вот с другими ...Люди обижаются..Это редко,но есть такое..к сожалению..
Согласен с обоими авторами. Но "мужчина обижается" как то это смешно....
Саш,да нет ничего смешного.Если новоиспечённый клоун хамит 72 летнему технарю,то хоть обижайся хоть сердись результат не меняется..
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
реф-мех сказал(а):
Тугарин сказал(а):
. Но "мужчина обижается" как то это смешно....
Почти согласен. Но все же это зависит от его воспитания. И не у каждого есть автомат, который хранит :) .
Воспитание тут не причём!
Христос ещё сказал; "продай одежду свою и купи меч!"
Если ты не можешь защитить себя и своих близких, то какой же это мужчина?!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саш,да нет ничего смешного.Если новоиспечённый клоун хамит 72 летнему технарю,то хоть обижайся хоть сердись результат не меняется..[/quote]

Я не имею в виду детей, женщин и пенсионеров!
Они вне "уравнения".
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
реф-мех сказал(а):
А таксист, если сделали ему замечание или клиент несогласен с суммой, которую он "выставил", сразу собирает свою кодлу и могут избить клиента. Пятеро на одного для этого быдла нормальное явление.
Зачем так глобально, среди всех профессий и групп попадаются такие. И даже среди безработных :D Но вообще-то да, среди некоторых чаще.

Что-то уже не по теме пошло-поехало :D
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Тугарин сказал(а):
yoric сказал(а):
Тугарин:
А если случайно подрезал, сразу в глаз? И почему байкеры такие суровые? Положение обязывает? Даже бульдозеристы помягче :-D
Ага и права случайно купил и машину и случайно оказался на общей дороге. Вот про это я говорю, у нас все случайно и нечайно, виноватых нет! А по роже пару раз получит за некорректную езду и сразу внимательность проснется и поворотники с зеркалами пригодятся.
Александр, проживая в Минске в течение десяти лет, часто ездил в Польшу, Прибалтику, Чехию. Впервые попав в Европу в 1995 году был удивлен как мне уступают дорогу автомобили, которых я догоняю. Наверно, и другие форумчане с этим сталкивались. Догоняешь машину (а дороги там узкие, если не платный автобан), она принимает вправо пропуская вперед, затем возвращается обратно на полосу. С тех пор сам делаю так же у нас в России.
Помню, в Чехии шли с сыном по тротуару и увидели на другой стороне улицы магазин по продаже велосипедов. Остановились, стали смотреть по сторонам в поисках пешеходного перехода. Движение по улице остановилось в обе стороны, но мы сначала не могли понять почему. Видя нашу бестолковость, водители стали нам махать руками, показывая, чтоб мы перещли на другую сторону.
В Германии был случай - заблудился товарищ (отстал на своей машине). Остановился, подъехала полицекйская машина. Выяснив причину остановки, полицеские проводили его до нужного места (порт).
Вот так надо относиться к людям! А не бить морду, зеркала и поворотники. Прибегая к силе, ты показываешь свою неспособность решить проблему с помощью мозгов.
Сегодня целый день показывают по новостям про убийство тренера по карате, кажется (новости слушал в процессе работы). В результате, один спорщик в морге, второй в тюрьме. Так надо решать вопросы?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тугарин сказал(а):
Саш,да нет ничего смешного.Если новоиспечённый клоун хамит 72 летнему технарю,то хоть обижайся хоть сердись результат не меняется..
Я не имею в виду детей, женщин и пенсионеров!
Они вне "уравнения".[/quote]

Вот и именно!И Тема не мне или тебе,а о ПРИСУТСТВУЮЩЕМ ФАКТЕимеющим к сожалению место......Зацепаюсь с таким клоуном,объясняю кто он есть-не оскорбляется!!!даю номер тел,координаты жительства мои,- оскорбись,приедь, спроси за слова,гарантирую оплату проезда!- ноль..прошу его адрес-ноль..только в кармы гадить могут и вонять оппонентам,зашкерившись за пустой строчкой местажительства!!
О этой категории (очень очень маленькой,2-3чела.)форумчан,Михаил и открыл тему(я думаю так,может и иные резоны у него были)..
...мат не мат,зацепились-разрулились,все мы мужики с своей позицией,разрулимся! Не об этом речь то,я думаю.А об хотя бы минимальном уважении форумчан друг к другу и соответственном общении не выходящим за грани приличий..
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Борис сказал(а):
Помню, в Чехии шли с сыном по тротуару и увидели на другой стороне улицы магазин по продаже велосипедов. Остановились, стали смотреть по сторонам в поисках пешеходного перехода. Движение по улице остановилось в обе стороны, но мы сначала не могли понять почему. Видя нашу бестолковость, водители стали нам махать руками, показывая, чтоб мы перещли на другую сторону.
У большинства славян все наоборот. Подобный случай был со мной в Италии в 70-х годах. В город нам разрешали ходить только группами по 3 человека: было 2 мужчины и одна девушка в нагрузку. Двум женщинам и одному мужчине запрещено. Подошли к нерегулируемому перекрестку, сплошной поток авто, но все машины вдруг остановились. И мы стоим. Замешательство. Один водитель вышел из авто, подошел к нам , поздоровался, взял девушку за руку и пошел с ней через дорогу..... вместе с нами. Перевел, сел в машину и только тогда все авто тронулись с места (ждали, когда он снова перейдет улицу). У нас это и сейчас дико.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Если б все относились к другим так, как хотят чтоб относились к ним не было б таких Вопросов. А зарвавшихся наглецов нужно банить, после предупреждения, и без права восстановки )))) а не буквы в словах исправлять
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А бить морды за мелкие ошибки - путь в никуда. Во первых - обидчиком может оказаться Емельяненко )))), а во вторых - соразмерность наказания должна быть.
Но с помощью кольта и доброго слова, можно сделать больше чем просто с помощью доброго слова.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Борис сказал(а):
Александр, проживая в Минске в течение десяти лет, часто ездил в Польшу, Прибалтику, Чехию. Впервые попав в Европу в 1995 году был удивлен как мне уступают дорогу автомобили, которых я догоняю. Наверно, и другие форумчане с этим сталкивались. Догоняешь машину (а дороги там узкие, если не платный автобан), она принимает вправо пропуская вперед, затем возвращается обратно на полосу. С тех пор сам делаю так же у нас в России.
Помню, в Чехии шли с сыном по тротуару и увидели на другой стороне улицы магазин по продаже велосипедов. Остановились, стали смотреть по сторонам в поисках пешеходного перехода. Движение по улице остановилось в обе стороны, но мы сначала не могли понять почему. Видя нашу бестолковость, водители стали нам махать руками, показывая, чтоб мы перещли на другую сторону.
В Германии был случай - заблудился товарищ (отстал на своей машине). Остановился, подъехала полицекйская машина. Выяснив причину остановки, полицеские проводили его до нужного места (порт).
Вот так надо относиться к людям! А не бить морду, зеркала и поворотники. Прибегая к силе, ты показываешь свою неспособность решить проблему с помощью мозгов.
Сегодня целый день показывают по новостям про убийство тренера по карате, кажется (новости слушал в процессе работы). В результате, один спорщик в морге, второй в тюрьме. Так надо решать вопросы?
Не нужно путать вежливость и корректность на дороге и в жизни с раздолбайством и наплевательским отношением к другим людям!
На хамил-получи в морду! Затупил- моргни аварийкой или головой кивни и еде дальше.
Если Вам это не очевидно, то я прекращаю этот спор!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
вЯчЕславович сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Саш,да нет ничего смешного.Если новоиспечённый клоун хамит 72 летнему технарю,то хоть обижайся хоть сердись результат не меняется..
Я не имею в виду детей, женщин и пенсионеров!
Они вне "уравнения".
Вот и именно!И Тема не мне или тебе,а о ПРИСУТСТВУЮЩЕМ ФАКТЕимеющим к сожалению место......Зацепаюсь с таким клоуном,объясняю кто он есть-не оскорбляется!!!даю номер тел,координаты жительства мои,- оскорбись,приедь, спроси за слова,гарантирую оплату проезда!- ноль..прошу его адрес-ноль..только в кармы гадить могут и вонять оппонентам,зашкерившись за пустой строчкой местажительства!!
О этой категории (очень очень маленькой,2-3чела.)форумчан,Михаил и открыл тему(я думаю так,может и иные резоны у него были)..
...мат не мат,зацепились-разрулились,все мы мужики с своей позицией,разрулимся! Не об этом речь то,я думаю.А об хотя бы минимальном уважении форумчан друг к другу и соответственном общении не выходящим за грани приличий..[/quote]


Согласен.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
А бить морды за мелкие ошибки - путь в никуда. Во первых - обидчиком может оказаться Емельяненко )))), а во вторых - соразмерность наказания должна быть.
Но с помощью кольта и доброго слова, можно сделать больше чем просто с помощью доброго слова.
Вот и я про то же! (Про кольт)
Тебе ли не знать как у нас ведут себя на дорогах?!
По поводу Саратовского стрелка, племяши там учатся и в тот момент сестра там была с младшим сыном. Чурки даже между собой не могут разобраться на единое, обязок нужно при толпе.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Чурки не чурки - дебилов везде хватает...

Сань, ты не нарушаешь правила? Вернее не подрезаешь других водителей? Не специально... ну не заметил ты его и не видел что нагадил?.... бывает ведь так ! И вот летит на тебя такой разъяренный обидчик морду бить, ты как будешь реагировать? Также будешь бить ему морду. Подключатся к вАм ваши пассажиры, и вот 10 толстых рыл лупят друг друга посреди дороги.... один попал в пузяку случайно и порвал другому селезенку, уезжает не так далеко.... из-за чего? Один подрезал другого.... оно того стоило... Нет ребят если все решать силой - путь в никуда ! Давайте лучше в футбол играть...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
вЯчЕславович сказал(а):
....,Михаил и открыл тему(я думаю так,может и иные резоны у него были)..
.... речь то,я думаю. А об хотя бы минимальном уважении форумчан друг к другу и соответственном общении не выходящим за грани приличий..
Безусловно, были и другие резоны....
Далеко ходить и не надо. Модератор ОДИН вместо того, чтобы следить за форумом, сам частенько хамит кому-нибудь (на сегодняшний день он лидер в области хамства. Снижают ему репутацию именно за хамство. Посмотрите его карму, кто не видел). И бывает он поддерживает хамов. Я снизил одному форумчанину карму за хамство, а он следом ему повысил. Сегодня я рассказал в этой теме случай с участием нескольких таксистов. Он мне понизил карму. Понизил потому, что сам такой же как они. Посмотрел его профиль, там ноль информации: видно стесняется своей профессии и квалификации.
Я думаю, что этот пост уберут модераторы, но пока он есть.

поправил kos-kazan
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
реф-мех сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
....,Михаил и открыл тему(я думаю так,может и иные резоны у него были)..
.... речь то,я думаю. А об хотя бы минимальном уважении форумчан друг к другу и соответственном общении не выходящим за грани приличий..
Безусловно, были и другие резоны....
Далеко ходить и не надо. Модератор ОДИН вместо того, чтобы следить за форумом, сам частенько хамит кому-нибудь (на сегодняшний день он лидер в области хамства. Снижают ему репутацию именно за хамство. Посмотрите его карму, кто не видел). И бывает он поддерживает хамов. Я снизил одному форумчанину карму за хамство, а он следом ему повысил. Сегодня я рассказал в этой теме случай с участием нескольких таксистов. Он мне понизил карму. Понизил потому, что сам такой же как они. Посмотрел его профиль, там ноль информации: видно стесняется своей профессии и квалификации.
Я думаю, что этот пост уберут модераторы, но пока он есть.
Михаил,Саша-сделате так,как Шукшин советовал-"Ладно,отец,подними руку и отпусти,я просто веселый человек."И ЗАБУДЬТЕ...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
реф-мех сказал(а):
Посмотрел его профиль, там ноль информации: видно стесняется своей профессии и квалификации.
реф-мех, там есть имя. тебе мало?

вЯчЕславович я так и делаю, но оппонент то всё помнит, даже с 70-ых (оскорбляя профессию)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Чурки не чурки - дебилов везде хватает...

Сань, ты не нарушаешь правила? Вернее не подрезаешь других водителей? Не специально... ну не заметил ты его и не видел что нагадил?.... бывает ведь так ! И вот летит на тебя такой разъяренный обидчик морду бить, ты как будешь реагировать? Также будешь бить ему морду. Подключатся к вАм ваши пассажиры, и вот 10 толстых рыл лупят друг друга посреди дороги.... один попал в пузяку случайно и порвал другому селезенку, уезжает не так далеко.... из-за чего? Один подрезал другого.... оно того стоило... Нет ребят если все решать силой - путь в никуда ! Давайте лучше в футбол играть...
Не согласен. Когда не специально подрезаю-всегда извиняюсь.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Сань, а если не видел? Если для твоего стиля езды это нормально а полугодовалому водителю нет? Правую щеку подставлять не нужно, но максимум в ответ по щеке, а не голову отрезать....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Сань, а если не видел? Если для твоего стиля езды это нормально а полугодовалому водителю нет? Правую щеку подставлять не нужно, но максимум в ответ по щеке, а не голову отрезать....
:hahaha: так я и не расстреливаю ни кого, на дороге!
Бог даст стрелять уеду в другое место.
 
Вверх Снизу