bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Как и у многих, у меня возникли определенные трения по вопросу постановки на учет б.у. плм. Моторы пока на учете не стоят. Собственно, с этого все и началось.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.8]
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Фактически, если по рекам и каналам города не гонять, то вообще ничего регистрировать не нужно, права получать тоже не обязательно. Ну сколько раз за сезон ГИМС выловит?А налоги на ПЛМ, надо сказать ощутимые, особенно мощные.

Вот такие соображения.

P.S. Хочу отметить, что я не за беспредел. Я как раз за закон и порядок. Но, когда какая-то организация специально и осознанно создает какие-то сложности, наступает момент когда "Не хотите по-хорошему, будет по-плохому".

P.P.S. Ну с проавами, допустим, могут возникнуть неоднозначные трактовки и можно уехать на штрафстоянку. И то не надолго. А вот моторы, особенно мощные можно не регистрировать и ощутимо сэкономить.
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
bigflame_sp сказал(а):
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.8]
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Ну вот и я думаю если мою лодку не поставят на учет. буду гонять в наглую. Тем более ГИМС не на каждой реке есть.. а превозить свою лодку на прицепе зарегистрирована она или не зарегистрирована мне никто не запретит...
А в лесу меня еще поймать сперва надо прежде чем 500 рЭ выписывать;)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вот это по нашему! Как говорится зубов бояться....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Принципиально не ставлю и не буду ставить мотор на учёт.
Хватит с меня авто налогов и страховок.
Когда изменетс отношение к налогоплательщику, тогда с радостью зарегистрирую. А дойной короовой быть не желаю.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Я только добавлю, что документы (копии) на право владения (договор, справка-счет) лодкой и плм должны быть в наличии, на воде.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Тугарин сказал(а):
Принципиально не ставлю и не буду ставить мотор на учёт.
Хватит с меня авто налогов и страховок.
Когда изменетс отношение к налогоплательщику, тогда с радостью зарегистрирую. А дойной короовой быть не желаю.
Да дело даже не сумме налога, не в том что это еще один сбор от государства. ГИМС - это офигевшая контора, которая трактате все законы строго так, что бы ничего не делать. Это я понял еще когда лодку ставил на учет.

Хотя теперь я могу поставить на учет любую лодку, с документами или нет, не важно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
bigflame_sp сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Принципиально не ставлю и не буду ставить мотор на учёт.
Хватит с меня авто налогов и страховок.
Когда изменетс отношение к налогоплательщику, тогда с радостью зарегистрирую. А дойной короовой быть не желаю.
Да дело даже не сумме налога, не в том что это еще один сбор от государства. ГИМС - это офигевшая контора, которая трактате все законы строго так, что бы ничего не делать. Это я понял еще когда лодку ставил на учет.

Хотя теперь я могу поставить на учет любую лодку, с документами или нет, не важно.
Согласен, дело в принципе.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Сейчас вот посмотрел какой налог мне за 40 сил нужно будет оплатить -2400 (за 30ку последний раз платил 600 рублей...) не много огорчился...

Вообще если подумать - какого ражна они взимают налог за весь год??? Пользуемся - то мы месяца 3-5 и то как правило по выходным...

Хочу Вам всем небольшую загадку загадать, только не гуглить!!!:
Сколько бы примерно, я заплатил денег за транспортный налог за 210 сильный гидромотоцикл в Саратовской области за 2014 год, если в Самарской области это стоило 17850, а в Московской области 105000???
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
bigflame_sp сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Принципиально не ставлю и не буду ставить мотор на учёт.
Хватит с меня авто налогов и страховок.
Когда изменетс отношение к налогоплательщику, тогда с радостью зарегистрирую. А дойной короовой быть не желаю.
Да дело даже не сумме налога, не в том что это еще один сбор от государства. ГИМС - это офигевшая контора, которая трактате все законы строго так, что бы ничего не делать. Это я понял еще когда лодку ставил на учет.

Хотя теперь я могу поставить на учет любую лодку, с документами или нет, не важно.
Может откроешь мастеркласс?
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
bigflame_sp сказал(а):
Да дело даже не сумме налога, не в том что это еще один сбор от государства. ГИМС - это офигевшая контора, которая трактате все законы строго так, что бы ничего не делать. Это я понял еще когда лодку ставил на учет.
Дело даже не в налоге.
Налоги нужны и платить их надо.. Хотя конечно и не хочется.. но пенсии никто не отменял.. платить их надо...
А вот то что ГИМС - УхуЕвшая контора это факт. Чтобы лодку узаконить только что в банку поссать и выпить при инспекторе еще не требуют...
Чего стоит одна " проверка плавучести затоплением"...
Так вот если поставят без заЙобоФ поставлю и буду платить налоги.
Если начнут выкабениваться.. пускай попробуют поймать..
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А что, налоги на мотор (за мощности) подняли?
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
ВитяN сказал(а):
Может откроешь мастеркласс?
Нет, конечно. Это откроет возможность легализовать криминальные суда и моторы. Есть закон, там все написано. Если приложить умственные усилия, то многое станет очевидно.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Кремень-человечище.На корню зарезал всякую
возможность легализовать криминальные суда и моторы
:lol: :lol: :lol: :hahaha: :hahaha: :hahaha: Россия в шоке
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
ВитяN сказал(а):
Кремень-человечище.На корню зарезал всякую
возможность легализовать криминальные суда и моторы
:lol: :lol: :lol: :hahaha: :hahaha: :hahaha: Россия в шоке
Ну если ты такой умный, тебе мастер-классы то зачем?

Ну а вообще, моя мысль была только в том, что лично я в этом участвовать не готов. Так случилось.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Все пацаны! Доколупал я их!



Подозреваю, при возникновениисхожих с моими сложностей, можно ссылаться на этот вполне себе официальный документ.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В Саратовской области налог на 110 сильный гидроцикл точно знаю будет 44000 рублей, на 210 сил наверное 84000. Но может и больше.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
bigflame_sp сказал(а):
Все пацаны! Доколупал я их!



Подозреваю, при возникновениисхожих с моими сложностей, можно ссылаться на этот вполне себе официальный документ.
:pozdrav :snimau shlyapu: :yahoo:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Тугарин сказал(а):
В Саратовской области налог на 110 сильный гидроцикл точно знаю будет 44000 рублей, на 210 сил наверное 84000. Но может и больше.
В точку!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
bigflame_sp сказал(а):
Все пацаны! Доколупал я их!



Подозреваю, при возникновении схожих с моими сложностей, можно ссылаться на этот вполне себе официальный документ.
Удивительно на сколько грамотно написано...
Я как-то обращался с заявлением в РОСТРУД, в котором по пунктно изложил ряд вопросов, и обоснование к ним, с приложениями и ссылками на законы. В итоге ответ Роструда представлял собой практически весь текст моего обращения, только без вопросительных знаков и без каких либо внятных разъяснений...
Например пишу мол почему гос орган сделал так, тогда как ст. такая - то гласит сделать наоборот? Они отвечают: ст. такая - то гласит сделать наоборот.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Пока у гимса не будет единой базы по моторам и лодкам на просторах нашей страны не фиг им платить вообще. Как моторы с лодками воровали так и будут воровать и фиг докажешь при поимке на реке вора со своим мотором. вот пример нынче у нас с лодочной умыкнули 3 мотора за лето 1 суза 15 2 яма 15 3 мерк 30 ка. в итоге вора поймали он сдал покрайней мере владельца новой сузы 15ки и в итоге звонок от нового владельца сузы 15 к старому заплати деньги за мотор менты приходили я сказал что мотор утопил
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Здорово.... :unknown: Одного не поймают, другой не при делах....А как быть тому кто не может пройти просто ТАК :unknown: Я раньше "гулял" под 2 моторами и ни кому и ни чего не был должен.....Теперь у ребят из ГИМСа висят движки по 200 кобыл и дальше....Тут КАК :crazy:
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
У нас тоже на мелкую речку но не гимс а ментам нынче дали мерка 80 ку 4х тактную и лодку 4.4 метра гоняют на охоту и рыбалку а по делу не разу их не видел начальник ментовки гоняет
 
Вверх Снизу