Cholik

ст. матрос
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
38
Карма
2
Город
Лен.обл,Сосновый Бор
Имя
виктор
Лодка
викинг 320
Мотор
Джонсон 4л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане,хочу проверить состояние крыльчаьки на моем 4л.с.джонике,нижнюю часть ноги с валом снял,2 болтика выкруил из корпуса помпы,что делать дальше,корпус всажен в ногу мертво не шевелится.
 

Вложения

GUDVIN

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Доброполье
Имя
Игорь
Лодка
шельф 270
Мотор
Johnson J4BRCSS
ДВС. Когда купил двигатель,была таже делема, посмотрел по мануалу устройство редуктора,а затем острой стаместкой аккуратно подковырнул край пластиковой крышки с одной стороны,а потом с другой (только не там где отверстия под болты) и все разобралось.На твоем редукторе кроме болтов ни что не держит.http://boatparts.cc/category_906789.html
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Деревянным молоточком нежно постукивая и нежно подковыривая ножиком или отверткой.
И будет тебе счастье. При сборке смажь графикой все, что бы в будущем проблем не было.
 

Cholik

ст. матрос
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
38
Карма
2
Город
Лен.обл,Сосновый Бор
Имя
виктор
Лодка
викинг 320
Мотор
Джонсон 4л.с.
Пробовал опять снять,и постукивал и подковыривал,и ножиком вычищал шов между корпусом насоса и ноги,вдэшкой пшикал,не шевелится,корпус то насоса алюминь и нога из того же алюма вот они и спаялись между собой намертво,так не знаю стоит ли дальше пробовать?
 

GUDVIN

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Доброполье
Имя
Игорь
Лодка
шельф 270
Мотор
Johnson J4BRCSS
Cholik сказал(а):
Пробовал опять снять,и постукивал и подковыривал,и ножиком вычищал шов между корпусом насоса и ноги,вдэшкой пшикал,не шевелится,корпус то насоса алюминь и нога из того же алюма вот они и спаялись между собой намертво,так не знаю стоит ли дальше пробовать?
Если в редукторе нет воды,из контрольки бежит струйка теплой воды,двигатель не перегреваетса,мое мнение-не мешай технике работать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Cholik сказал(а):
Пробовал опять снять,и постукивал и подковыривал,и ножиком вычищал шов между корпусом насоса и ноги,вдэшкой пшикал,не шевелится,корпус то насоса алюминь и нога из того же алюма вот они и спаялись между собой намертво,так не знаю стоит ли дальше пробовать?
Попробуй вал покрути, дрелью мощной. И в процессе постукивай по корпусу помпы.
 

GUDVIN

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Доброполье
Имя
Игорь
Лодка
шельф 270
Мотор
Johnson J4BRCSS
Тугарин сказал(а):
Cholik сказал(а):
Пробовал опять снять,и постукивал и подковыривал,и ножиком вычищал шов между корпусом насоса и ноги,вдэшкой пшикал,не шевелится,корпус то насоса алюминь и нога из того же алюма вот они и спаялись между собой намертво,так не знаю стоит ли дальше пробовать?
Попробуй вал покрути, дрелью мощной. И в процессе постукивай по корпусу помпы.
Вал врашает шестерни и крыльчатку,сопротивление в корпусе только сила трения,без воды (охлаждение-смазка) крыльчатка и сальники на...ца!
 

GUDVIN

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Доброполье
Имя
Игорь
Лодка
шельф 270
Мотор
Johnson J4BRCSS
Постучись в личку к ovchinnikov 1966, спроси совета.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Попробуй в саму помпу маслица залить. Корпус помпы не имеет стаканчика из нержавейки. В процессе эксплуатации бывает внутри образуются царапины и крыльчатка может упираться в них, мешая снятию помпы.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
К стати она варится аргоном. Погреть её , на окисле сидит.
 

Cholik

ст. матрос
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
38
Карма
2
Город
Лен.обл,Сосновый Бор
Имя
виктор
Лодка
викинг 320
Мотор
Джонсон 4л.с.
Насчет контрольки воды-в оригинале ее нет,вода после охлаждения движка выбрасывается внутрь ноги соединяясь с выхлопными газами,а насчет погреть-СПАСИБО,сначала феном строительным попробую
 

GUDVIN

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Доброполье
Имя
Игорь
Лодка
шельф 270
Мотор
Johnson J4BRCSS
Cholik сказал(а):
Насчет контрольки воды-в оригинале ее нет,вода после охлаждения движка выбрасывается внутрь ноги соединяясь с выхлопными газами,а насчет погреть-СПАСИБО,сначала феном строительным попробую
Я подумал, что ты уже контрольку сделал.Почитай тему "контролька работы
системы охлаждения
Johnson 4 2т.2ц.80г." очень полезная доработка, только я устанавливал не в указанном месте #13, а внизу напротив канала охлаждения. Работа охлаждения всегда на виду.
 
Вверх Снизу