Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Так погляжу, видео бесполезно.....
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Макс.спасибо огромное. Стали мне таскать гораздо чаще,кризис.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Да нет не бесполезно! Правильно делаешь! Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! :good:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Максим, про перекл.передачи жду с нетерпением. Ещё раз спасибо.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Максим,а конус на коленвале живой,или мне показалось...?
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Лена - Молодец!!! Самая внимательная)))) Есть на конусе раковины, но я их поправлю, шлифану...
Все обыскал, не могу найти оправку на которой втулки под палец протачивал в размер посадки, надо проточить для Лены и себе. Куда сунул её не могу вспомнить... Новую точить не хотелось бы, время жалко.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
точно,оправка лежит на самом видном месте! :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Макс43 сказал(а):
Так погляжу, видео бесполезно.....
Макс привет! На форуме огромное количество людей и большинство из них читатели, так что ты не думай что работу сделал бесполезную, это далеко не так, я с удовольствием посмотрел твой фильм, всё как всегда грамотно и толково :good: :yes:
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
На соседнем форуме хоть отзывы есть, предложения, критика и т.д. тут же вообще тишина... Складывается впечатление что создал тему на форуме кройки и шитья)))
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Спасибо, Максим. Доходчиво и понятно. Мне тоже нужно будет точить, аж три штуки.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Присылай, проточу, а то что то я гляжу в Питере с токаркой тяжко....
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Макс43 сказал(а):
На соседнем форуме хоть отзывы есть, предложения, критика и т.д. тут же вообще тишина... Складывается впечатление что создал тему на форуме кройки и шитья)))
Макс не время ещё, конец сезона народ ещё не погрузился в зимние работы по моторам :hahaha: У меня то же планов с моторами огромное количество и на ремонт уже принесли несколько а времени нет катастрофически. :yes:
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Макс43 сказал(а):
Присылай, проточу, а то что то я гляжу в Питере с токаркой тяжко....
Спасибо, Максим, большое. Если не надыбаю внушающих доверие, то пришлю. А полировать эти поверхности не имеет смысла? Купил под спарку три штуки, думал дай бог два собрать, раскидал их, а они в принципе все живые, кто-то получше кто-то похуже, но на донора такие моторы вроде рановато. Так что восстановлю видимо три, один в запас. Вообще, конечно, эксплуатировать моторы надо с закрытым колпаком и без всяких сверлений дырок в колпаках для карба. Иначе песок залетает и золотники и плоскость их прилегания приходит в негодность.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Макс43 сказал(а):
На соседнем форуме хоть отзывы есть, предложения, критика и т.д. тут же вообще тишина... Складывается впечатление что создал тему на форуме кройки и шитья)))
Макс,а что спорить? Какой хром? Да от куда ему там качественному и по ГоСту взяться было при таких объёмах выпуска.
Критика? Пожалуйста- ящики на верстаке не покрашены и ручек нет. Придется вызвать на общее комсомольское собрание.
Предложение. Больше кино давай и регулярно.

Макс а на ТВшку влезет проточить?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Макс43 сказал(а):
На соседнем форуме хоть отзывы есть, предложения, критика и т.д. тут же вообще тишина... Складывается впечатление что создал тему на форуме кройки и шитья)))
Макс,а что спорить? Какой хром? Да от куда ему там качественному и по ГоСту взяться было при таких объёмах выпуска.
Критика? Пожалуйста- ящики на верстаке не покрашены и ручек нет. Придется вызвать на общее комсомольское собрание.
Предложение. Больше кино давай и регулярно.

Макс а на ТВшку влезет проточить?
А еще у него ящики в станке неправильно сделаны, вытаскиваются тяжело без роликов и в гараже пол не подметен, всегда....posting.php?mode=quote&f=17&p=210062&sid=a84bf8cac1120b02326ba8cecd754279#
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Karakul сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Макс43 сказал(а):
На соседнем форуме хоть отзывы есть, предложения, критика и т.д. тут же вообще тишина... Складывается впечатление что создал тему на форуме кройки и шитья)))
Макс,а что спорить? Какой хром? Да от куда ему там качественному и по ГоСту взяться было при таких объёмах выпуска.
Критика? Пожалуйста- ящики на верстаке не покрашены и ручек нет. Придется вызвать на общее комсомольское собрание.
Предложение. Больше кино давай и регулярно.

Макс а на ТВшку влезет проточить?
А еще у него ящики в станке неправильно сделаны, вытаскиваются тяжело без роликов и в гараже пол не подметен, всегда....posting.php?mode=quote&f=17&p=210062&sid=a84bf8cac1120b02326ba8cecd754279#
И курит еще он в мастерской а табачный дым вызывает повышеную погрешность измерений у индикаторов часового типа ИЧ-10. Но несмотря на все препятствия в своем нелегком труде человек на деле вопреки всем теоретикам доказывает что нет ничего не возможного.
Предлагаю пока не вдаватся в такие крайности как общее комсомольское собрание и хочу поблагодарить за познавательное видео. :good:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Хорошо,собрание отменяется :hahaha: Но пол подмести, Саня проконтролирует :D И к стати семечек надо!!!
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Гы)))) Саня завтра приедет и ещё больше насорит))) по этому жду и не выметаю.)))) Как раз с ящиками подмогнёт)
На ТВ-4 серединка становится без проблем, я на своем протачивал и Нептуна и Вихря. Уехала моя ТВшка к новым хозяевам, вспоминаю её добрым словом.
Я резец так затачиваю, что после проточки полировать не надо, поверхность получается почти зеркальная.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Макс,все как всегда- четко,понятно,со всеми разьяснениями.Спасибо за то что ты делаеш для читателей форума.
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Большое спасибо за видео. Очень познавательно. Особенно поразила позиция про "необходимость хрома". Вернее первый раз встретил альтернативу заявлению нашего местного мастера про то что без хрома - выкидывать картер.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Я не встречал за свою практику ни одного картера, где этот хром был бы целым, так что все картера выкидывать? Этот хром он не полноценный, толи делали его не по технологии или х.з. Это какое то дерьмовое напыление не имеющее должной толщины и прочности, сделанное так, чтобы было... Самым прочным (устойчивым к отслаиванию) считается слой хрома имеющий толщину 0.08-0.09мм. , на средней части картера Нептуна этот слой составляет примерно 0.005мм. дальше делайте выводы...
 

славян 0531

пассажир
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
павлодар
Имя
славян
Лодка
казанка
Мотор
нептун23
Макс привет! У меня к тебе вопрос может в тему.бензин в карбе есть а свечи сухие пока похмелиться не дашь не заводится. в чем дело не пойму.подскажи если не трудно.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
В первую очередь проверяй сальники коленвала, если они не держат, то так и будет.
 

славян 0531

пассажир
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
павлодар
Имя
славян
Лодка
казанка
Мотор
нептун23
ПИПЕЦ! я коленвал в сборе купил у одного кудесника блин.типа перибраный. и вода походу от туда же была.а я на прокладку гбц грешил. снова половинить.
 
Вверх Снизу