TOR

пассажир
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
СПб
Имя
Павел
Лодка
НОРВИК 400CF
Мотор
Меркури 15
Производителем на базе эксперементальной модели решено создать линейку лодок с надувным многобалонным дном и пайолами. Лодки будут позиционироваться как плавсредство для тяжелых условий эксплуатации. Рабочее название лодки-Cruiser.
Для запуска в серию Cruiser-а и некоторых других новых моделей получено новое оборудование.
Сейчас полным ходом идет его установка, наладка и подготовка к работе. Для людей пользующих свои плавсредства в экстремальных условиях есть смысл присмотреться к Cruiser-у. Да...лодка не будет ни дешевой ни легкой. Но по замыслам производителя ,которые сейчас полным ходом начинают воплощаться в жизнь , эта лодка не будет бояться ни черта-ни дьявола. Ни камней ни порогов, ни волны ни урагана, ни тросты ни коряг. Тестировать лодку будут в условиях штормовой Ладоги и Лосевских порогов. Естественно вся информация будет представлена.
 

Вложения

TOR

пассажир
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
СПб
Имя
Павел
Лодка
НОРВИК 400CF
Мотор
Меркури 15
Может и скажете ,что из одной крайности в другую, но сделали малышку. Лодка для быстрых выездов. И можно сказать Народная лодка, что немаловажно в наше трудное время.А народная потому, что ориентировочная стоимость ее 13 т.р. Итак позвольте представить- Норвик 290.
Её ТТХ-
Длина, м – 2,9
Ширина, м – 1,58
Длина кокпита,м 1,93
Ширина кокпита, м – 0,72
Диаметр баллона, м – 0,43
Максимальная загрузка – 320 кг
Количество отсеков – 3.
Масса в полной комплектации – 22 кг.
Материал – 850 гр/м2.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Цена,более чем привлекательная,но вот по поводу крайностей,в точку.К чему такой хитро-мудрый крой в передней части лодки и пространство внутри съедает и количество поперечных швов не добавляет технологичности при производстве,не специалист конечно,но в своё время при выборе лодки присматривался к вашим лодкам-цены привлекательные ,но угловатые формы не понравились и из бюджетных лодок выбор пал на то,что у меня в профиле.
С плавным кроем баллонов,с вашей ценой,лодки в этом размере гораздо быстрее найдут своего покупателя.
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....

TOR

пассажир
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
СПб
Имя
Павел
Лодка
НОРВИК 400CF
Мотор
Меркури 15
pohlebaeFF сказал(а):
Цена,более чем привлекательная,но вот по поводу крайностей,в точку.К чему такой хитро-мудрый крой в передней части лодки и пространство внутри съедает и количество поперечных швов не добавляет технологичности при производстве,не специалист конечно,но в своё время при выборе лодки присматривался к вашим лодкам-цены привлекательные ,но угловатые формы не понравились и из бюджетных лодок выбор пал на то,что у меня в профиле.
С плавным кроем баллонов,с вашей ценой,лодки в этом размере гораздо быстрее найдут своего покупателя.
Ну так хозяин-барин. И еще. Кому то нравиться арбуз, а кому то свиной хрящик :) Но замечания учтем :yes:
 

Naroned

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
МКМ, ПВХ Nordik 280
Мотор
Нептун 23 (2 шт.), Suzuki DF9.9(20)BS
https://www.youtube.com/watch?v=jlZxMT1p4cY[/url] Плыву я.

Nordik 280, Suzuki DF2.5, чуть больше пол газа (видно на видео), скорость 16-17 км/ч., без удлинителя румпеля. Вешу я 65 кг.
Выход на этот режим естественно на полном газу с наклоном тела максимально вперед и скинхедовским жестом)). Как поднимается корма, можно сбросить газ до примерно половины.
Так вот, глиссирование это или нет? Некоторые уверены, что на моторах такой мощности глиссирование в принципе невозможно. Но судя по следу, я думаю что это глиссирование.
В конце видео намотал водорослей, будь они не ладны...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну вообще похоже что идёшь на глиссере!
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Naroned сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=jlZxMT1p4cY[/url] Плыву я.

.
Так вот, глиссирование это или нет? Некоторые уверены, что на моторах такой мощности глиссирование в принципе невозможно. .
По мне -- хороший переходной режим , не более того .. Имел "нордик 300 " -- баржа , а не ПВХ ( но познал , когда сел своим "М-5 " на " Патриот 310 "-- класс ! ) . Ходил на "Нордике " сначала на "Мерк -3 " , потом на "Мерк - 5 " .. Точно написано -- прыжок вперед + скинхедовский жест " ! На "М-5 " на глисс выходит в одного . но в кальсонах .. как по зимнему оделся -- трудновато . Но когда навесил " Я - 9.9 с винтом "11" -- стало весело , но местами страшновато . Газ сначала 1/2 , потом 1/3 .

P.S. А чего мотор то ревет , как резанный поросенок ?? Или он с рождения такой ? Вроде иномарка .. Судзуки никогда не было ..
 

Naroned

старшина 2ст.
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
МКМ, ПВХ Nordik 280
Мотор
Нептун 23 (2 шт.), Suzuki DF9.9(20)BS
нордик301 сказал(а):
А чего мотор то ревет , как резанный поросенок ?? Или он с рождения такой ? Вроде иномарка .. Судзуки никогда не было ..
С рождения. Может на видео так кажется, телефон держал в полуметре от мотора. Одноцилиндровый четырехтактник с выхлопом через ногу, как у Ветерка. На холостых его и неслышно совсем.
 
Вверх Снизу