Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
Ставил подобный ,только с логотипом от Моремана,и выводов на датчики нет,только моточасы,работает.В чем вопрос то?
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
Den21 сказал(а):
Ставил подобный ,только с логотипом от Моремана,и выводов на датчики нет,только моточасы,работает.В чем вопрос то?
Как подключить Чтобы работали датчики вернее куда я новичок в этом дели ...И достаточно точно показывает тахометр.?
 

Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
По датчикам не скажу,в моем приборе нет такой сигнализации(думаю лучше задать тех. специалисту 1000 размеров,контора хорошая ,в совете не откажут) сам тах работает нормально.
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
Den21 сказал(а):
По датчикам не скажу,в моем приборе нет такой сигнализации(думаю лучше задать тех. специалисту 1000 размеров,контора хорошая ,в совете не откажут) сам тах работает нормально.
Спс Надо будет стросить и них про подключения ......
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хороший прибор,думаю подойдет без проблем,единственная проблема с подключениями ав.датчиков.
На 40veos можно подключить темпер.и перегрев.,но их скорее всего нужно подключить так чтоб прибор не создавал доп сопративление для блока упр.( может быть через реле или транзисторы),остальные два аварийника можно кинуть на низкий уровень топлива ,можно попрасить знакомых электронщиков чтоб собрали схему перенапряжения и низкого напр.и вывести сигнал на 4- тую лампу?????
Это все теория,практику нужно пробывать.
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
луха сказал(а):
Хороший прибор,думаю подойдет без проблем,единственная проблема с подключениями ав.датчиков.
Ра 40veos можно подключить темпер.и перегрев.,но их скорее всего нужно подключить так чтоб прибор не создавал доп сопративление для блока упр.( может быть через реле или транзисторы),остальные два аварийника можно кинуть на низкий уровень топлива ,можно попрасить знакомых электронщиков чтоб собрали схему перенапряжения и низкого напр.и вывести сигнал на 4- тую лампу?????
Это все теория,практику нужно пробывать.
А уровень масло можно запоралелить С индикатором на моторе???
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хотел написать температуру и уровень масла....конечно .
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
луха сказал(а):
Хотел написать температуру и уровень масла....конечно .
Вот интересно как все таки подключить остольные индикаторы и что для этого понадобиться
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В оригенальном исполнении -не как? За место них можно подключить любой датчик работающий на замыкание- размыкание.два варианта для лодки я предложил.
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
луха сказал(а):
В оригенальном исполнении -не как? За место них можно подключить любой датчик работающий на замыкание- размыкание.два варианта для лодки я предложил.
А температуру на двигателе где брать Там Стоит Дакчик ???
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Там стоит на перегрев и когда он произойдет и ли упадет уровень масла должен пищать зумер в машинке.но на канал зумера подключать не стоит,лучше кинуть отдельные провода от датчиков,но проверить как они будут работать.(если будут работать штатно,то можно паралельно,если нет то разделять сигнал)
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
луха сказал(а):
Там стоит на перегрев и когда он произойдет и ли упадет уровень масла должен пищать зумер в машинке.но на канал зумера подключать не стоит,лучше кинуть отдельные провода от датчиков,но проверить как они будут работать.(если будут работать штатно,то можно паралельно,если нет то разделять сигнал)
Будем думать.. Вопрос задал еще на 1000 размеров еще ..Что скажут посмотрим про остальные индикаторы...
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Я создавал тему называется тахометр на сузуки вроде,там мне Андрей (ник Танкист) популярно объяснил как подключать такой тахометр
 

NIGGER-86RUS

гл. старшина
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
101
Карма
3
Возраст
38
Город
ХМАО Октябрьское
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Меркурий 60 elpt efi
maximus сказал(а):
Я создавал тему называется тахометр на сузуки вроде,там мне Андрей (ник Танкист) популярно объяснил как подключать такой тахометр
Гляним сейчас...
 
Вверх Снизу