AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
42
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Всем вихреводам большой привет.
Обкатал свою 25 18.5часов по тахомеру с бот промс .
И что интересно с 282ухом на крыме даже один больше 5080 я невидел.
А когда зделал замер топлива был ОЧЕНЬ удевлен на 3.5км
около 1,4литра 92бенза, бошка подрезана стоит электронка.
Я в шоке подсобите советом
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
В шоке от повышенного расхода? или от повышенной экономичности? Лодку крым тоько из далека видел.выложите данные замера,дружно посидим посчитаем...
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Ваванычь сказал(а):
Ну так,где проживаем!? а чего боятся то этого недоделанного? доделывать нада :hahaha:
Если есть , что доделать...Доделай! Когда доделаешь - боятся не чего... Всё СДЕЛАНО :unknown: :yes: :good:
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
Ваванычь сказал(а):
Ну так,где проживаем!? а чего боятся то этого недоделанного? доделывать нада :hahaha:
доделывать в 25 и 30 толька редуктор и винты свои.ещё в 20 можна помудрить с дефлектором,так как Топ Воз Смесь не равномерно по объёму камеры сгор распрелеляется.и с углами установив контролёр янв7.2. Продувку на 25 30 менять,соответств экономич не каждому по плечу,золотники выкидывать,став клапана.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
AMX50B сказал(а):
Всем вихреводам большой привет.
Обкатал свою 25 18.5часов по тахомеру с бот промс .
И что интересно с 282ухом на крыме даже один больше 5080 я невидел.
А когда зделал замер топлива был ОЧЕНЬ удевлен на 3.5км
около 1,4литра 92бенза, бошка подрезана стоит электронка.
Я в шоке пособите советом
В шоке от чего? Ты думал он должен 7000 об. крутить, или как?
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Ваванычь, название своей лодки напиши без ошибок.
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
Макс43 сказал(а):
Ваванычь, название своей лодки напиши без ошибок.
Так она у меня самодельная! И называю я её тоже по свойму. Нравится мне так.
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
Макс43 сказал(а):
В шоке от чего? Ты думал он должен 7000 об. крутить, или как?
если тока в полупогружгом режиме. Жись его будет коротка.Матора всмысле. Да и вынты только стальные требуются
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Ваванычь сказал(а):
Если есть , что доделать...Доделай! Когда доделаешь - боятся не чего... Всё СДЕЛАНО

доделывать в 25 и 30 толька редуктор и винты свои.ещё в 20 можна помудрить с дефлектором,так как Топ Воз Смесь не равномерно по объёму камеры сгор распрелеляется.и с углами установив контролёр янв7.2. Продувку на 25 30 менять,соответств экономич не каждому по плечу,золотники выкидывать,став клапана.
Видно МНЕ повезло в жизни , что Я раньше таких настроек не ЗНАЛ :unknown:
Работал мой моторчик и не знал, про "мозг Январский" и что то ещё ему надо бы....
Я его "бедолагу" Вжиг и поехал....
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Какой нах.... январик на вихря???? Вы что там такое курите?
 

лодочник 35

гл. кор. старшина
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
135
Карма
4
Возраст
57
Город
35 регион
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2 1968
Мотор
Сейчас Тохатсу-25 (раздушенный в 30-ку), были Нептун-23, Вихрь-30
Макс43 сказал(а):
Какой нах.... январик на вихря???? Вы что там такое курите?
Я ваще нех не в курсах о чем базар..
Мужики! Пятница!!!!!! :drinks: :yahoo:
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
0104walera сказал(а):
Ваванычь сказал(а):
Если есть , что доделать...Доделай! Когда доделаешь - боятся не чего... Всё СДЕЛАНО

доделывать в 25 и 30 толька редуктор и винты свои.ещё в 20 можна помудрить с дефлектором,так как Топ Воз Смесь не равномерно по объёму камеры сгор распрелеляется.и с углами установив контролёр янв7.2. Продувку на 25 30 менять,соответств экономич не каждому по плечу,золотники выкидывать,став клапана.
Видно МНЕ повезло в жизни , что Я раньше таких настроек не ЗНАЛ :unknown:
Работал мой моторчик и не знал, про "мозг Январский" и что то ещё ему надо бы....
Я его "бедолагу" Вжиг и поехал....
Так Шифровальщик из кино "Матрица" аднако был прав,когда сказал,что незнание это блаженство
так и я о том же,налил стакана,махнул,дёрнул за верёвку Вихиря и вперёд.... а чтобы ноги не мочить,с разгона на берег! у нас многие так практикуют :hahaha: и чё там с витом да редуктаром будет!? Да
по...ю но когда ты их как стоячих на гружоном сваём "Прагрэссе" обходишь,они нбязательно,потом на берегу найдут какую нибуть причину,что бы пасмотреть что же там у тебя под Вихрёвским калпаком такое спрятано! И им так же бесполезно,как и вам,товарищь,расказывать про какуюто том гидродинамику,частоту вращения,абрис угла зажигания (слово АБРИС сильно смешит всю эту публику),и проницаемость магнитную,потому как многие ловят зажигание контрольками на 12 в батарее от мото.и т.д. и т.п.
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
Макс43 сказал(а):
Какой нах.... январик на вихря???? Вы что там такое курите?
Январик7.2 эта такая каропочка алюминиевая!Туда талкаешь угалки,с оборотами,а так как это всё места мало занимает,то таких "прашивачек" штук с десяток залезет! а патом тока праватком на массу искришь и переключаешь эти прашивачки. тут один "индеец" самопальный блок управления состряпал,да и ещё самообучающийся! толька зачам очередной раз веласипет изобретать когда ценв Я7.2 тыщя рублей,естествена б.у.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
AMX50B сказал(а):
Всем вихреводам большой привет.
Обкатал свою 25 18.5часов по тахомеру с бот промс .
И что интересно с 282ухом на крыме даже один больше 5080 я невидел.
А когда зделал замер топлива был ОЧЕНЬ удевлен на 3.5км
около 1,4литра 92бенза, бошка подрезана стоит электронка.
Я в шоке подсобите советом
У тебя двигатель перебирает обороты. Поэтому первое, что тебе надо сделать, это поставить гребной винт с большим шагом, например с Н=300мм, красный родной. Ты же на автомобиле не ездишь со скоростью 50 км/час на первой передаче. А винт с Н=282 это грузовой.
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
реф-мех сказал(а):
У тебя двигатель перебирает обороты. Поэтому первое, что тебе надо сделать, это поставить гребной винт с большим шагом, например с Н=300мм, красный родной. Ты же на автомобиле не ездишь со скоростью 50 км/час на первой передаче. А винт с Н=282 это грузовой.
Н 300 тяжол для многих корпусов.Н 281 ещё нужно доработать для Крыма,облегчив,но не в коем случае не по диаметру.
Чел хочет поднять обороты.Дв двухтактн здесь каналы,сжимание в картере ТопВозСм с послед перетеканием.Так что поднять то можна но не значительно.Для проц в каналах перепуска треб время.
Требуется серьёзная переработка продувки, В своё время производил улутшение мощности ИЖ Спорт350.Растачивал каналы,выпуск,впуск. Пришол только к сужению диапазона оборотов прикоторых отсутствовала обратка,если до доработки ехал с 2.6,то после расточки происходил обр выброс ТВС и ехать начинал гдето с 4000 с небольшой обраткой. Но хорошо держал более 7000.
Как результат "забашмачил" ротор генератора. Нужно было ставить клапана лепестки или кпр золотник как на Вихире.И расход с 5 до 8-9 л увеличился. Всю инфу взял с книги по гоночным мотоциклам.короче только минус для повседневного использования техники.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Ваванычь сказал(а):
Н 300 тяжол для многих корпусов.Н 281 ещё нужно доработать для Крыма,облегчив,но не в коем случае не по диаметру.
Чел хочет поднять обороты.Дв двухтактн здесь каналы,сжимание в картере ТопВозСм с послед перетеканием.Так что поднять то можна но не значительно.Для проц в каналах перепуска треб время.
Требуется серьёзная переработка продувки, В своё время производил улутшение мощности ИЖ Спорт350.Растачивал каналы,выпуск,впуск. Пришол только к сужению диапазона оборотов прикоторых отсутствовала обратка,если до доработки ехал с 2.6,то после расточки происходил обр выброс ТВС и ехать начинал гдето с 4000 с небольшой обраткой. Но хорошо держал более 7000.
Как результат "забашмачил" ротор генератора. Нужно было ставить клапана лепестки или кпр золотник как на Вихире.И расход с 5 до 8-9 л увеличился. Всю инфу взял с книги по гоночным мотоциклам.короче только минус для повседневного использования техники.
Еще один на нашу голову! Ты хоть сам то понимаешь что пишешь?
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
Олег 1974 сказал(а):
Еще один на нашу голову! Ты хоть сам то понимаешь что пишешь?
А ты понимаешь какой вопрос задаёшь челу,совершенно не поняв о чём он,всмысле я,написал?! я проживаю в индустриальном гиганте,работаю в наутехцентре,уже 27 г,и чё только не переделал,всмысле двс и прочей электромеханики.хотя замечено здесь "таких" хватает,но есть действительно техграмотные товарищи.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
:) :good:
Продолжай, а то без Михалыча как то скучно стало!
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Ты наверное там дворником работаешь, или охранником как "Александр Родионович Бородач" потому что даже писать без ошибок не можешь. Читать твою писанину противно. Да еще и бред полный.
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
42
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Есть предположение что зажигание ранее. т.к на полном газу слышно пощелкивание небольшое. свечи си12рт цвет изолятора кофе с молоком. ремонт делал в том году блок растачивал под 1 ремонт зазор делал 0.10мм
ду спецом настроил на неполное открытие карба. крутил 4200-4400мах. и пощелкивания этого вроде небыло.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Походу Ваваныч это Михалыч, а ему можно. Давай лепи, чего уж там.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Ваванычь ставь хоть январь, хоть февраль, но цитаты в сообщениях оформляй правильно. заколебало править, буду удалять..
 
Вверх Снизу