Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
Есть ямаха 30. Хочется водомет. Оригинальный дорого. Вроде бы есть клон- парсун(гольфстрим) 30, на него есть водомет в продаже, думаю дешевле ямахи. Как думаете подойдет ли на ямаху?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Даже если подойдет то готовься к потере минимум 30% мощности и скорости.
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
просканировал интернет, подходит пишут. А потеря не 30% же, а как пишут около 20%. На выходе получу 25 кобыл, неплохо такто на 3их или двоих. Смотрел видео на ютубе как люди преодолевают пороги на 30ке ямаха. Такто неплохо прет, если слишком быстрый порог, то один опешивается и только водитель в одного форсирует. У нас таких жестких порогов нет, такчто думаю для двоих самое то будет комплект. Когда разбогатею может разорюсь на солар с тоннелью, тогда вообще можно по камням ездить :)
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Vladf сказал(а):
А потеря не 30% же, а как пишут около 20%. Когда разбогатею может разорюсь на солар с тоннелью, тогда вообще можно по камням ездить :)
:hahaha: Ну сильно я в этом, во всём сомневаюсь. :crazy:
 

Вишерский

матрос
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Возраст
46
Город
Красновишерск
Имя
Иван
Лодка
Солар 420 Jet
Мотор
Yamaha 40 VEOs
Vladf сказал(а):
Есть ямаха 30. Хочется водомет. Оригинальный дорого. Вроде бы есть клон- парсун(гольфстрим) 30, на него есть водомет в продаже, думаю дешевле ямахи. Как думаете подойдет ли на ямаху?
Добрый день!
Чем решился вопрос по насадке?
Имеется такой же мотор. Хочу поставить насадку.
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
пока ничем, но желание купить осталось. Теперь денег копить и копить. К весне возможно накоплю :). Но осенью довелось поюзать парсун 30, помоложе моего по годам, но качество его исполнения меня удручило. Во первых после ночовки помпа примерзла и провернули, вода не поступала, пришлось ногу разбирать и сподручными средствами заставить крутиться крыльчатку. Во вторых стартер перестал шнур затягивать, изза этого разбирали его на воде пару раз. В последний раз забыл я контргайку затянуть и болт открутился от тряски и приварился к коленвалу. В итоге мотор на полном ходу колом встал, припарковались и еле сняли стартер, оттуда все потроха выпали, а болт приварился к коленвалу и там остался торчать. Теперь этот парсун требует срезания этого болта с колена и его шлифовки, Стартер требует ремонта или вообще замены, один кронштейн стартера отломался, нужно купить. Если из такого же материала с таким же качеством сделан водомет, то не знаю даже.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
Обидно, все из-за малюсенькой контргайки (
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Vladf сказал(а):
пока ничем, но желание купить осталось. Теперь денег копить и копить.
Ну тогда надо копить на оригинал. Там дюраль мягче, не так ломается при ударе ну и импеллер нужен металлический, дольше ходит и не придётся в походе регулировать зазор из за износа.
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
а износ как быстро происходит? я если куплю водомет, то буду ездить там, где одни камни, песка нет, каменная речка.
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Vladf сказал(а):
а износ как быстро происходит? я если куплю водомет, то буду ездить там, где одни камни, песка нет, каменная речка.
:unknown:
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
так это, на каком основании говорите, что придется в походе регулировать изза износа?
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Vladf сказал(а):
так это, на каком основании говорите, что придется в походе регулировать из за износа?
Ну это зависит от того с какой скоростью ходить, меньше скорость, больше мусора. Люди писали, что люминевый винт регулировали во время похода. Я с люминием не ходил, у меня нержавейка. Личку посмотри.
 
Вверх Снизу