Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Berkut сказал(а):
Вы будете смеяться, на и китайский си- про 30- аналог ямахи, ведет себя вполне-с... 2 сезона ниче не течет- ничего не разваливается. подозреваю, что у ямы этот показатель еще выше. Что до песков, так а если, вообще на рельсу стальную заехать? :) Напоминает анекдот про крепких сибирских мужиков, и японскую новую бензопилу...
Китайцы отличные,мне нравится Хидея,у самого 15ка,как запаска в гараже лежит. 30ка и 40ка вообще огонь!
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Vladf сказал(а):
Я как привыкшему к советским моторам по минут 10 заводящимся, както 5 рывков стартером не кажется много :)
Не, заводи Ямаху без подсоса, как наверняка те советские(почему-то считается что подсос на наших моторах не нужен!!!! :shock: )
и посмотрим сколько времени понадобиться для холодного запуска :lol: :hahaha:
Извиняюсь что не в тему....
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
IGNAT сказал(а):
Vladf сказал(а):
Я как привыкшему к советским моторам по минут 10 заводящимся, както 5 рывков стартером не кажется много :)
Не, заводи Ямаху без подсоса, как наверняка те советские(почему-то считается что подсос на наших моторах не нужен!!!! :shock: )
и посмотрим сколько времени понадобиться для холодного запуска :lol: :hahaha:
Извиняюсь что не в тему....
:good: :good: без подсоса,с поднятой лапкой крутить стартер можно оочень долго!!! :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
IGNAT не смейся Костя. я тоже думал энтузиазм к вихрю не пройдёт никогда.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Pilot-by сказал(а):
IGNAT не смейся Костя. я тоже думал энтузиазм к вихрю не пройдёт никогда.
Александр, меня уже не исправить, 4-й десяток лет с Вихрями. Скучно без них станет..... Тем более мои Вихри работают в общем-то не хуже 2-т инмарок, находятся и такие, которые спрашивают: а ты зачем написАл ВИХРЬ на колпаке? Что бы не сп.здили? :lol: И только показав содержимое под колпаком понимают что это вроде как Вихрь действительно. Доводка Наших моторов до ума - это мой образ жизни.
Заканчиваю, не та тема :sorry:
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
IGNAT сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
IGNAT не смейся Костя. я тоже думал энтузиазм к вихрю не пройдёт никогда.
Александр, меня уже не исправить, 4-й десяток лет с Вихрями. Скучно без них станет..... Тем более мои Вихри работают в общем-то не хуже 2-т инмарок, находятся и такие, которые спрашивают: а ты зачем написАл ВИХРЬ на колпаке? Что бы не сп.здили? :lol: И только показав содержимое под колпаком понимают что это вроде как Вихрь действительно. Доводка Наших моторов до ума - это мой образ жизни.
Заканчиваю, не та тема :sorry:
А можно фоты в студию ваших вихрей, посмотреть на тюнинг
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
ХА! на москве 10 подсос наличествует, также как и на привете. На яме конечно тоже на холодную подсос тяну, но явно изза свечей, уж сильно негроидные они. Потом как будет больше времени в следующем сезоне настрою карб. А то в этом году всего 3 раза спускал на воду и не до регулировок было, главное было завестить и доехать куда надо, что и делала ямаха с достоинством. К слову сказать про китайцев, у друга есть парсун 25 он же клон ямахи 25 чуток отличается от ямахи 30. Однажды поехали вместе и он заглох както (или заглушил) но потом завестись не мог, т.к шнур стартера не хотел обратно принимать. Встали на берегу и начали копаться: оказалось что у него на стартере пластмассовая катушка, на которой намотан шнур, был сильно потерт в месте контакта с корпусом и прилип чтоли можно сказать. Открутили, ослабили, пробуем-нет! теперь не вылезает язычок, который должен при протяжке вылезти и зацепиться с храповиком. Потом несколько раз регулировали и наконец подобрали положение винта оси, чтобы шнур тягался и втягивался и давал некоторую фрикцию, чтобы вылезал этот язычок. В чем там дело, так и не поняли, но после завели и дальше поехали.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Евгений Николаевич сказал(а):
IGNAT сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
А можно фоты в студию ваших вихрей, посмотреть на тюнинг
Вот тут можно посмотреть :) .
ну все...чел теперь передумает ино покупать,а соберет себе адского Вихря и будет на нем плавать :crazy:
Никогда в жизни небыло и не хочу иметь техники маде ин ссср и раша, хотя обманул, был в детсве велосипед и мопед "Карпаты" ну тогда выбора другого небыло. Российскую технику можно брать только авиационную либо космическую а накой мне она простому смертному)))) Русский народ так устроен, что делает всё на отъе...сь, всем на всё пох...й, качества нашей техники нам невидать ещё не одно столетие. А брать вихри и тюнинговать их доусёру надо иметь очень много свободного времени, накой хрен изобретать и тюнинговать велосипед если он уже давно придуман забугорными специалистами.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Оно понятно забугорное всё дороже, но я лучше буду копит деньги и лишних пару, тройку лет ходить пешком либо плавать на обласке чем купить автопром и потом иметь руки по локоть в мазуте и уехав в дебри думать а вернусь ли я домой к вечеру а вдруг сломается.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
согласен, ковыряя своего вихря денег не заработаешь (в большинстве случаев только потратишь) и в иномарку он не превратится. лучше за это время сделать чужое, а за денежку купить готовое. тем более цена вопроса ни грамма не заоблачная.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Pilot-by сказал(а):
согласен, ковыряя своего вихря денег не заработаешь (в большинстве случаев только потратишь) и в иномарку он не превратится. лучше за это время сделать чужое, а за денежку купить готовое. тем более цена вопроса ни грамма не заоблачная.
Это вы про заоблачность цены на ино или на тюнингованный Вихрь из преисподнии ????? :lol:
Если про ино,так вот барыги нынешние через третьи руки дилеров продают по ценнику не всем доступному.(если новье)
Но все же, лучше напрячь бицуху если есть возможность и накопить дойчмарок на "нормальный" мотор,мотор в прямом смысле этого слова!!!не хочу обидеть владельцев наших пылесосов,и может даже это образ жизни-руки в мазуте,но гавновихрь или нептун все равно как был дерьмом 40 лет назад,так им и останется,как его не крути и с бубном вокруг него не пляши(имхо)
Наблюдал как новый Вихрь,купленный в 2008 году,типа с модной припиской "Э", уже с нае...нутым зажиганием с завода пытались завести на воде,пока не выяснили что ему уже трындец настал. Простое отсутствие искры в новом Вихре,я даже не заржал и не удивился ни разу))) :crazy:
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Sergey78 сказал(а):
Оно понятно забугорное всё дороже, но я лучше буду копит деньги и лишних пару, тройку лет ходить пешком либо плавать на обласке чем купить автопром и потом иметь руки по локоть в мазуте и уехав в дебри думать а вернусь ли я домой к вечеру а вдруг сломается.
И это правильное решение!!!! :good: :good: :yes:
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Sergey78 сказал(а):
Русский народ так устроен, что делает всё на отъе...сь, всем на всё пох...й, ....А брать вихри и тюнинговать их доусёру надо иметь очень много свободного времени,...
Ну про всех русских так не надо, я например на отъ..бись даже на работе не делаю и поэтому давно отделился от основного СТАДА и работаю ОДИН. А тюнингую Вихри только потому, что мне это нравится. Приятно видеть результат. А позволить себе купить инмарку 30-40 сил я могу без особого напряга для семейного бюджета, только мне это не надо. Не хочу быть ОБЫЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
IGNAT сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
Русский народ так устроен, что делает всё на отъе...сь, всем на всё пох...й, ....А брать вихри и тюнинговать их доусёру надо иметь очень много свободного времени,...
Ну про всех русских так не надо, я например на отъ..бись даже на работе не делаю и поэтому давно отделился от основного СТАДА и работаю ОДИН. А тюнингую Вихри только потому, что мне это нравится. Приятно видеть результат. А позволить себе купить инмарку 30-40 сил я могу без особого напряга для семейного бюджета, только мне это не надо. Не хочу быть ОБЫЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ.
Таких бы как ты да на наши автопромовские заводы, глядишь и качество бы исходного продукта повысилось! Я сам по натуре такой, немогу делать некачественно либо не красиво, уж лучше вообще ничего недалать чем делать как попало. А может тебе взять иномот да его попробовать затюнить ну и внести предложения производителю по полезным доработкам))) :crazy: Вихрь ты тюнингуешь для себя, а иномот затюнишь, глядишь пригодится всему человечеству!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Sergey78 сказал(а):
IGNAT сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
Русск особого напряга для семейного бюджета, только мне это не надо. Не хочу быть ОБЫЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ.


может тебе взять иномот да его попробовать затюнить ну и внести предложения производителю по полезным доработкам))) :crazy: Вихрь ты тюнингуешь для себя, а иномот затюнишь, глядишь пригодится всему человечеству!

Особого тюнинга в иномоторе то и не сделать,только стандартное; облегчение ,увеличение степени,вытеснители на к.в.
Все эти улучшайзинги приведут к увеличению мощности и уменьшению ресурса.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
луха сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
IGNAT сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
Русск особого напряга для семейного бюджета, только мне это не надо. Не хочу быть ОБЫЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ.


может тебе взять иномот да его попробовать затюнить ну и внести предложения производителю по полезным доработкам))) :crazy: Вихрь ты тюнингуешь для себя, а иномот затюнишь, глядишь пригодится всему человечеству!

Особого тюнинга в иномоторе то и не сделать,только стандартное; облегчение ,увеличение степени,вытеснители на к.в.
Все эти улучшайзинги приведут к увеличению мощности и уменьшению ресурса.

а зачем это вообще нужно?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Вверх Снизу