wlad69

матрос
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
5
Карма
0
Подскажите пожалуйста,во время навигации была утеряна табличка с номером двигателя.Вопрос такой- продублирован еще где-нибудь этот номер или нет? Если- нет, то, что необходимо мне делать.Ведь на воде у инспекторов ГИМСа наверняка возникнут ко мне вопросы. :?:
P.S. Двигун Яма F40BET бирки на нём били приклеены. Осталась только одна с маркой двигателя и годом выпуска.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
wlad69 сказал(а):
Подскажите пожалуйста,во время навигации была утеряна табличка с номером двигателя.Вопрос такой- продублирован еще где-нибудь этот номер или нет? Если- нет, то, что необходимо мне делать.Ведь на воде у инспекторов ГИМСа наверняка возникнут ко мне вопросы. :?:
P.S. Двигун Яма F40BET бирки на нём били приклеены. Осталась только одна с маркой двигателя и годом выпуска.
не думаю что ктото будет сравнивать номера(у нас пока до этого не доходит).
поищи на самом движке у некоторых моделей клеют самоклеющий шильдик
 

wlad69

матрос
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
5
Карма
0
луха сказал(а):
wlad69 сказал(а):
Подскажите пожалуйста,во время навигации была утеряна табличка с номером двигателя.Вопрос такой- продублирован еще где-нибудь этот номер или нет? Если- нет, то, что необходимо мне делать.Ведь на воде у инспекторов ГИМСа наверняка возникнут ко мне вопросы. :?:
P.S. Двигун Яма F40BET бирки на нём били приклеены. Осталась только одна с маркой двигателя и годом выпуска.
не думаю что ктото будет сравнивать номера(у нас пока до этого не доходит).
поищи на самом движке у некоторых моделей клеют самоклеющий шильдик
Да в том и дело , что утерян этот самый самоклеющийся шильдик. А если я ,к примеру,захочу продать движок? Где мне покупателю показывать номер этого двигателя ? В судовом по моему есть , но его с чем то надо сравнивать.
 
A

Anonymous

Guest
Никаких других номеров нет.

Переживать по поводу ГИМС не стоит, еще ни разу у меня никто не смотрел номер, даже при покупке номер не сверяли - инспектор посмотрел соответсвие модели и все.

Как вариант, можно попробовать заказать шильдик у жестянщиков.
 
A

Anonymous

Guest
Гость сказал(а):
Никаких других номеров нет.

Переживать по поводу ГИМС не стоит, еще ни разу у меня никто не смотрел номер, даже при покупке номер не сверяли - инспектор посмотрел соответсвие модели и все.

Как вариант, можно попробовать заказать шильдик у жестянщиков.
Инспектор может и не будет смотреть сверять, а вот покупатель? А вообще на форуме гдето читал или знакомый расказывал,не помню, была у него с Ветерком такая беда, табличку потерял, пришол в ГИМС так мол и так потерял табличку, ему говорят привози движок, привез, ему номера набили и нет проблем.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Гость сказал(а):
Гость сказал(а):
Никаких других номеров нет.

Переживать по поводу ГИМС не стоит, еще ни разу у меня никто не смотрел номер, даже при покупке номер не сверяли - инспектор посмотрел соответсвие модели и все.

Как вариант, можно попробовать заказать шильдик у жестянщиков.
Инспектор может и не будет смотреть сверять, а вот покупатель? А вообще на форуме гдето читал или знакомый расказывал,не помню, была у него с Ветерком такая беда, табличку потерял, пришол в ГИМС так мол и так потерял табличку, ему говорят привози движок, привез, ему номера набили и нет проблем.
самопаьный делать не стоит(потом не отбрешишся)а вот пойти в гимс там или номер присвоят или оформить его как б.н.
 

wlad69

матрос
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
5
Карма
0
луха сказал(а):
Гость сказал(а):
Гость сказал(а):
Никаких других номеров нет.

Переживать по поводу ГИМС не стоит, еще ни разу у меня никто не смотрел номер, даже при покупке номер не сверяли - инспектор посмотрел соответсвие модели и все.

Как вариант, можно попробовать заказать шильдик у жестянщиков.
Инспектор может и не будет смотреть сверять, а вот покупатель? А вообще на форуме гдето читал или знакомый расказывал,не помню, была у него с Ветерком такая беда, табличку потерял, пришол в ГИМС так мол и так потерял табличку, ему говорят привози движок, привез, ему номера набили и нет проблем.
самопаьный делать не стоит(потом не отбрешишся)а вот пойти в гимс там или номер присвоят или оформить его как б.н.
Если в ГИМС идти , то там наверняка скажут движок предоставить. А он на лодочной стоянке ,короче раньше открытой воды - никак... Да и таскать его почти 100-ку весит..
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Инспектора привезти к мотору, сейчас сезон спокойный у них (зима).
А вот летом больше будет стоить...оторвать его от дел.
Уверен, пойдет навстречу. Главное ситуацию объяснить, все как есть.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
У нас вАрхангельске при прохождении техосмотра сверяют, и на двигателе, и на корпусе. У меня казанка 5м, двигло Y40. На двигателе номер наклеен на картере сверху и на скобе с боку. На котпусе кроме шильдика у штурвала, номер выбит на корме с правой стороны (если кому надо).
 

wlad69

матрос
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
5
Карма
0
K-V-A сказал(а):
У нас вАрхангельске при прохождении техосмотра сверяют, и на двигателе, и на корпусе. У меня казанка 5м, двигло Y40. На двигателе номер наклеен на картере сверху и на скобе с боку. На котпусе кроме шильдика у штурвала, номер выбит на корме с правой стороны (если кому надо).
Так ,я не понял - номер наклеен на двигателе в двух местах? А тебя Y40 какого года ? У меня 2008 - может где еще продублирован этот номер?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
wlad69 сказал(а):
K-V-A сказал(а):
У нас вАрхангельске при прохождении техосмотра сверяют, и на двигателе, и на корпусе. У меня казанка 5м, двигло Y40. На двигателе номер наклеен на картере сверху и на скобе с боку. На котпусе кроме шильдика у штурвала, номер выбит на корме с правой стороны (если кому надо).
Так ,я не понял - номер наклеен на двигателе в двух местах? А тебя Y40 какого года ? У меня 2008 - может где еще продублирован этот номер?
номеров больше ни где нет ни на одном иномоторе.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
У меня тоже 2008. На картере или на цилиндре сверху наклейка круглая с номером серийным. А на левой стороне струбцыны прямоугольная на ней написан серийный номер, модель (E40XW), и еще какойто номер (66ТК и S ).
 
Вверх Снизу