Egi

ст. матрос
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Евгений
Лодка
Ока4
Мотор
Мерк 4т 30лс
В интернете встречаются обрывки инфы где люди говорят что ставили на румпельный Японский Мерк электро стартер. Кто реально это делал давайте колитесь уже тут.
http://www.motoboat.ru/oka_4.html
По всему этот стартер должен подходить?
Что ещё будет нужно?
 

Egi

ст. матрос
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Евгений
Лодка
Ока4
Мотор
Мерк 4т 30лс
Что не ставил никто?
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Мало информации.
Egi сказал(а):
По всему этот стартер должен подходить?
Что ещё будет нужно?
Какой "этот стартер" имеется ввиду? А вообще поставить стартер можно. Вот, например, в продаже имеются ME F30M GA EFI без стартера и ME F30ELPT GA EFI, но уже со стартером. Сами двигатели одинаковые (не считая длины дейдвуда и гидроподъема). Соответственно стартер от второго мотора должен на 100 % подходить к первому мотору.
Если самому мудрить, то кроме непосредственно стартера понадобятся как минимум реле стартера и регулятор напряжения генераторной катушки (если его нет на моторе, а скорее всего его нет)
 

Egi

ст. матрос
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Евгений
Лодка
Ока4
Мотор
Мерк 4т 30лс
Реле и регулятора конечно нет.
А "этот стартер" приведен выше в ссылке на авито.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообщето сылка на мотобад.
Для того чтоб установить стартер нужно: реле стартера,стартер,проводка,выпрямитель,маховик,крепеж для стартера............
Цена вопроса того не стоит.
 

Egi

ст. матрос
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Евгений
Лодка
Ока4
Мотор
Мерк 4т 30лс
Так у меня на моторе есть крепление для стартера и венец на маховике.
На Нептуна мне ставили стартер без особых заморочек, там самое основное это крепление колхозить пришлось, а тут всё готовенькое.
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Не знаю подойдет ли стартер от Тохатсу. Я бы лучше посмотрел что-нибудь из этого http://www.eastmarine.ru/vcd-86639/catalog.html
Еще советую посмотреть интересные сервисные мануалы http://boatinfo.no/lib/mercury/manuals/ ... .html#/122. Мне эти мануалы очень помогли когда на своем Мерке делал систему зажигания (у меня нет родной машинки, поэтому пришлось химичить самому)
 

Egi

ст. матрос
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
30
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Евгений
Лодка
Ока4
Мотор
Мерк 4т 30лс
Со стартером определился, продавец мне подтвердил что он на мой мотор подходит (он посмотрел в каталогах)
Где и от чего искать остальное, реле, что-то чтоб зарядка на укум шла? Если новое всё брать дорого будет?
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Egi сказал(а):
Со стартером определился, продавец мне подтвердил что он на мой мотор подходит (он посмотрел в каталогах)
Где и от чего искать остальное, реле, что-то чтоб зарядка на укум шла? Если новое всё брать дорого будет?
Я себе на упомянутом выше Истмарине брал реле. Цены сам увидишь. Но мой совет лучше брать все новое, а то возьмешь б/у релюшку, а она через пару дней накроется, опять искать будешь
 
Вверх Снизу