VANIAN

пассажир
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
hhgfh
Лодка
Honda
Мотор
Honda BF 20
Лодочный двигатель HONDA BF 20 последний раз эксплуатировался около года назад, недавно при тестировании обнаружил, что водяная помпа не качает воду. Подскажите где её найти и в чем может быть причина неисправности.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
VANIAN сказал(а):
Лодочный двигатель HONDA BF 20 последний раз эксплуатировался около года назад, недавно при тестировании обнаружил, что водяная помпа не качает воду. Подскажите где её найти и в чем может быть причина неисправности.
Причин много, от банального засорения до полной негодности крыльчатки это определяется визуально при вскрытии. Что касается где купить?! так этого добра в интернет магазинах не проблема, думаю и в магазине по продаже аналогичных ПЛМ то же не проблема, если нет на данный момент в наличие то заказать. Вот первый попавшийся сайт по продаже https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 6267,d.bGQ Но прежде чем что то купить надо определиться что неисправно, а как я уже написал.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
VANIAN сказал(а):
что водяная помпа не качает воду.
А как это определили ? Вода из контрольки не бежит или автоматика мотор глушит ?
В этом сезоне , у меня дважды забивался писюн на контрольке .
Забивается в самом писюне на входе в него . Ковыряние в нём 5 см проволочкой , на заведённом моте прям на реке - лечит эту болячку .
Или у вас жжёной крыльчаткой уже запахло ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Адмирал сказал(а):
VANIAN сказал(а):
что водяная помпа не качает воду.
А как это определили ? Вода из контрольки не бежит или автоматика мотор глушит ?
В этом сезоне , у меня дважды забивался писюн на контрольке .
Забивается в самом писюне на входе в него . Ковыряние в нём 5 см проволочкой , на заведённом моте прям на реке - лечит эту болячку .
Или у вас жжёной крыльчаткой уже запахло ?
Ну 5 см- это круто,а вот мм.5- в самый раз :crazy:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
луха сказал(а):
Ну 5 см- это круто,а вот мм.5- в самый раз
Чё то я не понял , я имел ввиду 5 см в длину , и толщиной 1 - 2 мм .
Я же написал , что забивается перед писюном , в том месте , где трубочка на писюн надевается . До этого места снаружи сантиметра 3 наверное .
Первый раз не знал , пришлось боковину снимать .
На работающем моте - минута делов и всю хрень струёй выплёвывает наружу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал сказал(а):
А как это определили ? Вода из контрольки не бежит или автоматика мотор глушит ?
В этом сезоне , у меня дважды забивался писюн на контрольке .
Забивается в самом писюне на входе в него . Ковыряние в нём 5 см проволочкой , на заведённом моте прям на реке - лечит эту болячку .
Вот киношку снял как это происходит и как лечится .
 

Веня

ст. матрос
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Город
Новосибирск
Имя
веня
Лодка
Обь3
Мотор
Хонда полтос
А если, к примеру ,струйка вялая то о чём это может говорить, крыльчатка под замену? У мну полтинник , брал во владике, в первый год частенько приходились делать те же манипуляции, мои предположения -соли, интенсивность напора за 2 года эксплуатации не изменилась, вялая по другому не скажешь, всрытие пока не делал.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Адмирал сказал(а):
VANIAN сказал(а):
что водяная помпа не качает воду.
А как это определили ? Вода из контрольки не бежит или автоматика мотор глушит ?
В этом сезоне , у меня дважды забивался писюн на контрольке .
Забивается в самом писюне на входе в него . Ковыряние в нём 5 см проволочкой , на заведённом моте прям на реке - лечит эту болячку .
Или у вас жжёной крыльчаткой уже запахло ?
Мне все равно писюн снимать пришлось,проволкой не пробивалось. А вялая струя,да,проверяй крыльчатку,так же стакан и пластина помпы может потребуется заменить.Тоже изнашиваются.
 
Вверх Снизу