реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
mihaylovith сказал(а):
Pilot-by ! Ты кроме чтения о чужих работах и постоянных требований что-то тебе предоставить
сам что-то можешь показать о своих достижениях,чтобы определить твой уровень технических знаний.А то я шибко начал сомневаться ,когда здесь,чуть выше твоего очередного опуса я уже тебе разжевал куда по "Бесу"надо обращаться.Там для тебя и любимые тобой и фото, и чертежи, и технологии и тд., и тп. Хоть что-то из поданного персонально тебе прочти а то все "ДАЙ" и"ДАЙ". Ну,на ! Половина журнала - для тебя персонально. Не сочти за труд,прочти.Когда хоть что-то сделаешь для себя подброшу тебе еще материальчику по моторчику.Работой обеспечу года на три, чтобы меньше фоток просил а больше делал ручками очумелыми.
Он привык критиковать других. И ему очень не нравится, когда ему самому делают замечания. Обычно хамит. А потом (как только стал модератором) поубирал почти все свои грубые высказывания в адрес форумчан. Его просто никто не может поставить на место, которое он заслуживает. Посмотри на его карму сколько там понижений репутации и за что. Только я один мог ему поставить минусы раз пять. Но не сделал. Теперь сожалею.
 

mihaylovith

старшина 1ст.
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
81
Карма
8
Pilot-bi ! Ну, что-же ты так ! Все просишь и просишь, а когда дают "на, бери " то съезжаешь в кусты. Ты уже экран пропилил своим "дай фото". Тебя , видно, не интересуют технические решения по твоему-же мотору. Тебе интересно "беса гонять" по форуму. Раз ВЗЯЛСЯ ПРОСИТЬ, так на тебе ответ , хоть поинтересуйся опытом модернизации твоего--же мотора, а то что-то с техническими решениями у тебя, ну просто никак - ничего продемонстрировать так и не смог, наверное и нечего.Но это для мотора и не важно - все делается без твого участия. И получается!
Будут вопросы - обращайся, не стесняйся - не боги горшки обжигают!
 

mihaylovith

старшина 1ст.
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
81
Карма
8
Ну, носи на здоровье !
 

mihaylovith

старшина 1ст.
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
81
Карма
8
Реф-механик! То-то я гляжу, что не стало части материалов, которые я сбрасывал на форум. Теперь понятно, что лечить всех своими опусами - одно а опиливать облой с редуктора - совсем другое
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
реф-мех, твоему оппоненту её тоже понижали, и не раз, именно за "изобилие" информации. это остался один, т.к база откатывалась. да и у тебя не такая и непоколебимая, если на то пошло.
а чего тебя именно моя так волнует?

mihaylovith, раз тебе так трудно продемонстрировать (пару фоток, видео) свой мотор, то правда....не надо ничего, удачи.

ps к твоему материалу отношения не имею.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
mihaylovith сказал(а):
Berkut! Не там искал ! Найди "КиЯ" с описаниями, фотографиями и автора и мотора в разобраном виде с описаниями всей его истории. А если не знаешь про него так прочтешь и найдешь материалы Подобная история и у "МС-40" только с ньюансами,и у "Привета-40" и у"Нептуна-33", и у "Вихря-60" и у прочих отечественных моторов! Так что с этого?Эта ненужная полемика устарела как наши моторы и никому не нужна.Тем более,что ты человек со стороны, судя по рассуждениям.Читай форум "Бийска", сколько ты узнаешь всего! Можешь даже и купить, и даже нового. Читай поболее и будешь столько знать!
Так в КИЯ много про чего писали... что с того? просто в итоге имеется мертворожденный некий мотор, про который на реке и не слыхали, и чего его вспоминать?
"вихри", как их не хаят, как их не хвалят, они есть, и на них народ продолжает кататься. "нептуны"- "ветерки" то же самое. А тут некий мотор штучно сделанный на коленке, и чего? Он лучше иномарок? или лучше китаймарок? :crazy:
Чего отмечать то?
Честнее, по мне, отмечать день рождения "Вихря", например...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Berkut сказал(а):
mihaylovith сказал(а):
Berkut! Не там искал ! Найди "КиЯ" с описаниями, фотографиями и автора и мотора в разобраном виде с описаниями всей его истории. А если не знаешь про него так прочтешь и найдешь материалы Подобная история и у "МС-40" только с ньюансами,и у "Привета-40" и у"Нептуна-33", и у "Вихря-60" и у прочих отечественных моторов! Так что с этого?Эта ненужная полемика устарела как наши моторы и никому не нужна.Тем более,что ты человек со стороны, судя по рассуждениям.Читай форум "Бийска", сколько ты узнаешь всего! Можешь даже и купить, и даже нового. Читай поболее и будешь столько знать!
Так в КИЯ много про чего писали... что с того? просто в итоге имеется мертворожденный некий мотор, про который на реке и не слыхали, и чего его вспоминать?
"вихри", как их не хаят, как их не хвалят, они есть, и на них народ продолжает кататься. "нептуны"- "ветерки" то же самое. А тут некий мотор штучно сделанный на коленке, и чего? Он лучше иномарок? или лучше китаймарок? :crazy:
Чего отмечать то?
Честнее, по мне, отмечать день рождения "Вихря", например...
Никакой он не мертворожденный. Нормальный скажем так малосерийный мотор. Не известен массам, но он есть! У нас в сибири их хватает, и ходят до сих пор. Вроде как даже выпускается под заказ. Я в этом году впервые увидел плм москва, нептунов так вообще в живую не видал, а на воде уже 15 лет стабильно и не на протоке какой-то. Просто у нас их нет и небыло. Так же и с Бийском у вас.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Berkut сказал(а):
А тут некий мотор штучно сделанный на коленке, и чего?
А что значит " сделанный на коленке" ? :unknown:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Andrey22rus сказал(а):
Никакой он не мертворожденный. Нормальный скажем так малосерийный мотор. Не известен массам, но он есть! У нас в сибири их хватает, и ходят до сих пор. Вроде как даже выпускается под заказ. Я в этом году впервые увидел плм москва, нептунов так вообще в живую не видал, а на воде уже 15 лет стабильно и не на протоке какой-то. Просто у нас их нет и небыло. Так же и с Бийском у вас.
Уверен, что Бийск хороший мотор, но в умелых руках технически грамотного водномоторника. Как впрочем и любой другой мотор. Но если брак с завода, то его создали именно рабочие: не выдержана технология. И бесконтрольность за ними со стороны руководства, которые хотят получать премию за перевыполнение плана. Такая уж была система.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
ок, а каково количество выпущенных моторов? Давайте сравним Бийск, вихрь, нептун, ветерок, москву.
Заодно сравним количество проданных. :)
Посмотрел ттх.... :crazy:
расход топлива 15!!!! кг/ч
Сколько литр топлива весит? :)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Berkut сказал(а):
ок, а каково количество выпущенных моторов? Давайте сравним Бийск, вихрь, нептун, ветерок, москву.
Заодно сравним количество проданных. :)
Посмотрел ттх.... :crazy:
расход топлива 15!!!! кг/ч
Сколько литр топлива весит? :)
И при чем здесь расход топлива? Перечисленные моторы совершенно разных мощностей и для для разных нагрузок.
Вихрь-45 и Бийск-45 пратически имеют одинаковый расход топлива.
Что касается количества проданых, то основную массу водномоторников вполне устраивают моторы с мощностью двигателя до 30 л.с. Меня тоже: а Вихрь-45 был сделан в 1982 г. для водных лыж. У моего приятеля Ямаха 250 л.с. и есть Меркурий 30 л.с. Каждому мотору своё назначение, как и размер лодок.
 
Вверх Снизу