евгений1616

матрос
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
евгений
Лодка
южанка 2
Мотор
вихрь 30.20.ветерок 8
Подскажите как правильно накачать пвха лодку насос браво 9 без манометра лодка гладиатор 330
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 314
Карма
8 361
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: как правильно накачать лодку пвх

Насосом с манометром можно правильно накачать лодку. Остальное наобум.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: как правильно накачать лодку пвх

евгений1616 сказал(а):
подскажите как правильно накачать пвха лодку насос браво 9 без манометра лодка гладиатор 330
Без манометра:
- на глаз,
- на звук,
- на ощупь....
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: как правильно накачать лодку пвх

Главное не перекачать, лучше не докачать. Чтобы потом на солнце не лопнула.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 533
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Re: как правильно накачать лодку пвх

Есть же тема разжёванная с точно таким же названием topic3816.html
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Re: как правильно накачать лодку пвх

у меня в инструкции написано - давление не более 0,2 атм. но в комплекте насос без манометра. то есть в случае чего производитель будет нести ответственность за это сам. нормальные бренды оснащают лодки автоматическим клапаном, стравливающим давление. если его нет, манометра нет, то как выполнить требование?

мой опыт работы экспертом по промышленным товарам подсказывает, что продавец судебный спор проиграет. если интересно - могу привести примеров на сей счет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 533
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Re: как правильно накачать лодку пвх

Solver сказал(а):
мой опыт работы экспертом по промышленным товарам подсказывает, что продавец судебный спор проиграет. если интересно - могу привести примеров на сей счет.
А продавец розетки мне заплатит , если я туда пальцы суну ? Предлагаю вам как эксперту бизнес , я буду пальцы сувать :eek: , а вы суды выигрывать . :crazy:
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Re: как правильно накачать лодку пвх

Адмирал сказал(а):
Solver сказал(а):
мой опыт работы экспертом по промышленным товарам подсказывает, что продавец судебный спор проиграет. если интересно - могу привести примеров на сей счет.
А продавец розетки мне заплатит , если я туда пальцы суну ? Предлагаю вам как эксперту бизнес , я буду пальцы сувать :eek: , а вы суды выигрывать . :crazy:
вы напрасно иронизируете. Ну вот вам пример. Человек купил китайский снегоочиститель. Начал пользоваться, сломал пластиковую ручку управления (сильно напоминающую тормозную на руле мотоцикла). В руководстве написано - при пуске плотно прижать к основанию. Но вот сила прижатия не оговорена никак. А при этом ручка до основания не доходила 15 мм. Дальнейшее прижатие влекло за собой её излом. Чем виноват покупатель? Да ничем! Виноват изготовитель, которые не обеспечил в момент прижатия ручки к основанию ее соприкосновения без разрушения. Хотя я бы пользуясь сиим продуктом, обращался бы с ручкой деликатно. Но у мужика 7 классов и в ладонь влазит полведра семечек. Имеет право. В законе о защите прав потребителей есть ст. 14, которая гласит, что суд обязан исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний. И баста.

Вот пролила себе на грудь американка горячее кофе и высудила у макдональдса 52 млн баксов. А извольте письменно уведомить покупателя о потенциальной опасности!

PS. И теперь неслучайно требуют надписи 220 в на розетках. Я уже с этим сталкивался.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 533
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Re: как правильно накачать лодку пвх

Solver сказал(а):
Вот пролила себе на грудь американка горячее кофе и высудила у макдональдса 52 млн баксов. А извольте письменно уведомить покупателя о потенциальной опасности!
Не ту страну назвали Гондурасом ,,,,, это я про Рашу ...
У нас чего то высудить - себе дороже встанет . Я вот например , задолбался с МТСом ( мать их ) бодаться . Телефон уж год как выключен по письменному заявлению , а долг всё растёт за якобы разговоры .
В нашей стране гораздо легче защищаться в суде , чем иски выставлять .

Ну мы вроде флудим уже , давайте заканчивать эту беседу .
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Re: как правильно накачать лодку пвх

Адмирал сказал(а):
Solver сказал(а):
Вот пролила себе на грудь американка горячее кофе и высудила у макдональдса 52 млн баксов. А извольте письменно уведомить покупателя о потенциальной опасности!
Не ту страну назвали Гондурасом ,,,,, это я про Рашу ...
У нас чего то высудить - себе дороже встанет . Я вот например , задолбался с МТСом ( мать их ) бодаться . Телефон уж год как выключен по письменному заявлению , а долг всё растёт за якобы разговоры .
В нашей стране гораздо легче защищаться в суде , чем иски выставлять .

Ну мы вроде флудим уже , давайте заканчивать эту беседу .
в вашем случае проще ничего не делать. Согласно решению пленума верховного суда бремя доказывания возлагается на исполнителя услуг http://www.alppp.ru/law/pravosudie/2/po ... 994--7.pdf.

Они о вас скоро забудут. Но для забавы сделайте заявление в роспотребнадзор, можно даже через их сайт. Иногда работает., когда они не в запарке.
 

benq155

пассажир
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
3
Карма
0
Возраст
40
Город
Ставрополь
Имя
Бени
Лодка
надувная, с моторам!
Мотор
ветерок
Re: как правильно накачать лодку пвх

Один раз тоже чуть не перекачал свою лодку, вовремя успел заметить, оказалась сломался датчик!
 

Victor900

старшина 2ст.
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
52
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
SkyBoat 360
Мотор
Suzuki DF9.9BS
Re: как правильно накачать лодку пвх

Самый просто вариант купите проверочный монометр за 500р и будет счастье.
 
Вверх Снизу