Володя 64

ст. матрос
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
49
Карма
73
Город
г. Саратов
Имя
Владимир
Лодка
прогресс 4 сейчас вятбот 490
Мотор
yamaha f50. джонсон 70
Осенью 2014 года по объявлению сайта авито продавался подвесной двигатель джонсон 70 2000г я созвонился с продавцом Сайбель Евгений Игоревич .договорились о встрече .При личном общении Евгений сказал что мотор откапитален и находится в С.Петербурге и его доставят транспортной компанией. ударили по рукам .я отдал задаток 20 тыс руб а всего 115 тыс Евгений уверял что мотор отличный. дистанция в комплекте .Через 10 дней пришел мотор .мы . его забрали но дист управления с ним не было Евгений дал пульт от двиг сузуки с соплями вместо замка зажигания я его ему вернул с просьбой доставить мне родную машинку с подходящими к мотору разъемами и тут Евгений пропал .но не насовсем .а беря трубку раз в две три недели и обещая завтра позвонить и все отдать и так уже полгода .Машинку в итоге я купил сам провода к ней протянул тоже сам по схемам этого мотора благо есть интернет .спустил лодку на воду завел и обкатал мотор. но вот зарядки нет прозвонка ничего не дала .а на втором выезде мотор и вовсе заглох посреди Волги .топливо идет искра красно синяя слабая на электроде свечи их много и разряды тонкие я грешу на коммутатор .Дмитрий Lednik606 в принципе со мной согласен благо мы в одном городе живем .КТО еще чего подскажет и земляки не наступите на эти грабли с этим продавцом подержанных моторов. САЙБЕЛЬ ЕВГЕНИЙ ИГОРЕВИЧ ЖИВЕТ В Г ЭНГЕЛЬС повел себя очень непорядочно
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Поставить на него зажигание от Дарьина Алексея, будет самое то.
 

Володя 64

ст. матрос
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
49
Карма
73
Город
г. Саратов
Имя
Владимир
Лодка
прогресс 4 сейчас вятбот 490
Мотор
yamaha f50. джонсон 70
спасибо. а как его найти есть такая тема ?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
тема Микропроцесссорное зажигание на вихрь, но его поставить можно на любой мотор
 

Володя 64

ст. матрос
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
49
Карма
73
Город
г. Саратов
Имя
Владимир
Лодка
прогресс 4 сейчас вятбот 490
Мотор
yamaha f50. джонсон 70
спасибо огромное за участие .нашел причину .сопли т.е плохой контакт в разъеме.завтра буду лечить больного
 

Володя 64

ст. матрос
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
49
Карма
73
Город
г. Саратов
Имя
Владимир
Лодка
прогресс 4 сейчас вятбот 490
Мотор
yamaha f50. джонсон 70
БОЛЬНОЙ ЗДОРОВ В ЧЕТВЕРГ МЧИМ НА РЫБАЛКУ В СОБАЧКУ СО СТАРШИМ СЫНОМ И НАПАРНИКОМ. ЗАВТРА ЕГО ЛОДКУ ДОДЕЛАЕМ И НА МОЕЙ РВАНЕМ.РЫБЫ ЖАРЕНОЙ СВЕЖЕЙ НА КОСТРЕ НА СКОВОРОДЕ ХОЧУ АЖ СЛЮНА ПОШЛА. МОТОР ЗВЕРЮГА ВИНТОМ ВОДУ РОЕТ НА ГЛИСС ВЫПРЫГИВАТ
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володя 64 сказал(а):
...МОТОР ЗВЕРЮГА ВИНТОМ ВОДУ РОЕТ НА ГЛИСС ВЫПРЫГИВАТ
Вот так то Володь ездить с приоткрытой заслонкой... "на полную" то совсем другие очучения :D
 

Володя 64

ст. матрос
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
49
Карма
73
Город
г. Саратов
Имя
Владимир
Лодка
прогресс 4 сейчас вятбот 490
Мотор
yamaha f50. джонсон 70
с тахометром бы разобраться зарядку найтти .а потом можно и с винтом поиграть сейчас 62 км ч я думаю это не предел да и 4 лопастной бы попробовать
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володя 64 сказал(а):
... сейчас 62 км ч я думаю это не предел да и 4 лопастной бы попробовать
4х лоп. до 45км/ч эффективен, дальше 3х лоп. :yes:
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Отпишусь в теме
Приобрел по объявлению с авито редуктор, в г. Петрозаводск. Прежде чем оплатить, попросил форумчанина посмотреть товар, редуктор оказался близок к идеальному состоянию. Сделка состоялась. При получении выяснилось, что редуктор ( более поздней модификации) не подходящий для моего мотора. Созвон с продавцом, отправляю обратно редуктор, возврат денег по ходу не дождаться.
На следующей неделе планирую съездить в Петрозаводск, если успею разгрести рабочие проблемы.
Не могу спланировать свои действия по приезду. Советы в таком деле могут быть не уместны, но коментарии готов выслушать
 
Вверх Снизу