Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
На главной странице форума, ниже списка присутствующих сегодня, выводится рейтинг самых уважаемых участников.
Рейтинг строится на основе значений "Кармы", показываются 100 человек.

Карма - знак признательности форумчан. Если есть желание поблагодарить человека, не стоит это делать в теме создавая односложные сообщения, лучше поставить + в карму. Или минус, вместо гневного сообщения.

Значение кармы -3 и ниже, блокирует пользователя (способ остановить неадеквата или разбушевавшегося спамера).
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А сколько надо человек для создания партии?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Я не вижу разницы между темами "Самые уважаемые форумчане" и "Почетный ветеран форума" (на других сайтах встречал такое). Когда я создавал эту тему (больше года прошло) topic5264.html, то думал именно об уважительном отношении форумчан к тем специалистам, которые действительно помогают и обучают других, а не о возрасте, как накоторые захотели это внушить мне и другим. Вот один из постов обсуждения: topic5264.html#p108507 А вот мнение администратора: topic5264-25.html#p108588 О хамстве на форуме: мне хамили двое (именно те, которые должны следить за порядком на форуме и резко пресекать действия других хамов), один из них несколько раз. Но администратор жестких мер не принял (а не мешало бы еще и обнародовать, какие меры приняты к хаму. Возможно даже создать для этой цели отдельную тему). И еще: если нахамил модератор, то он впоследствии может свое хамское сообщение убрать. В результате пониженная ему карма есть, а вместо текста хамского поста появляется "п/а"- не знаю, что это означает. Считаю, что нужно сделать так, чтобы никто не смог ликвидировать этот хамский пост. Форумчане должны знать своих "героев". :( :eek: :sorry:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
zavitay сказал(а):
А сколько надо человек для создания партии?
Алёша, по нашей русской традиции всего трёх.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
реф-мех сказал(а):
Я не вижу разницы между темами "Самые уважаемые форумчане" и "Почетный ветеран форума"
Разница в том, что в список "Самые уважаемые форумчане" попадают пользователи с наибольшей кармой, которую могут изменять простые форумчане. А в предложенном варианте, должны определять администраторы/модераторы, а это все очень субъективно. Ну а если разницы не видно, то рад, что нововведение уже давно ожидаемо.
 
Вверх Снизу