реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
hunter сказал(а):
как можно определить эксцентричность крыльчатки? у меня крыльчатка сидит не на заводской шпонке а на самодельной. что-то типа квадратного гвоздика 1,5х1,5. и крыльчатка немного люфтит на валу потому что проточка на валу шире. в этом может быть причина?
Почитай здесь http://forum.rentboat.dn.ua/showthread.php?tid=23. Если сам ленишься поискать на форуме Ветерка.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
ну так и что я должен почерпнуть из этой статьи по ссылке? то что они 30 раз половинили движок а причину так и не нашли? и в конце концов сняли самую мощную помпу с рабочего мотора и поставили на этот? но причину то они так и не выяснили....можно подумать что у меня склад помп и крыльчаток для подобных экспериментов.....и в итоге сами же авторы пишут что нормального охлаждения они таки и не добились....даже с их суперпомпой....а ведь у меня по осени всё работало на ура....а зиму двигатель кстати простоял не в холоде а в доме. при 20 градусах зимовал....так что грешить тут на всякого рода расслоения не надо. чуть меньше 6ти месяцев двигатель простоял без работы.
 
Вверх Снизу