kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Всем здравствуйте! Собственно цель путешествия изложена в названии темы. Планирую выйти из Серпухова и дойти по р.Ока до Щурово, там переночевать (где?) и утром в обратную дорогу. Все вроде понятно, интересует один только вопрос - понтонный мост в г.Озеры...., уважаемые форумчане, может кто проходил там недавно, или просто обладает ответом на вопрос - пройду ли я там под мостом на своей Казанке? Просто информация разнится, кто говорит, что там на здоровенных катерах пролетает, а кто, что еле-еле на ПВХ-ке прошел...Буду благодарен еще если подскажете примерное время прохождения там судов каких-нибудь, ну может есть возможность подгадать как-нибудь и проскочить с баржей какой-нибудь, может (чисто теоретически) там каждый день проходит какое нибудь судно....В общем интересует возможность прохождения данного моста.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Неужели у нас нет никого с этого района? :?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Промеряли высоту пролета под мостом - 127 см примерно, вопрос как думаете пройдет Казанка-5М со стеклом под мостом? У меня лодка сейчас во дворе, ну по всем прикидкам получается, что должна пройти....
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
kapitanssb сказал(а):
Ага, так обычно и бывает, в горячке на все вопросы сам ответишь)

Не люблю я оку, грязная и вонючая, народ как свиньи(бесит не могу), говно свое кидает везде

Так в итоге пройти можно)

Никаких еще идей нет? Ступино и Серпухов рядом, но природа не та...у меня темка есть

post282461.html#p282461

Нет идей? Я думаю что Пушкино ничего будет, но через всю Москву ехать не хочу(
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Так в итоге пройти можно)
Да, по всей видимости можно, и это хорошо. Теперь, после того как на Рыбинку сходил, до Коломны мне кажется очень близко)))), рассматриваю вариант до Рязани :)
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
kapitanssb сказал(а):
Неужели у нас нет никого с этого района? :?
Извини что в твоей теме,но вспомнилось что-то.. В с.Чардым(Саратовцы знают) есть мостик,который на турбазу Кристалл ведет(где Борян отдыхал :) )Так у меня с этим мостом неприятности одни были. Проезжать под ним на скорости(5М3,Нептун+Привет),да с бабами,очень эффектно было помню.Ну и как то ,в подпитии, не подумал я,что вода прибыла....-мачту и пол стекла сдуло как и не было. Но это еще не все.Стекло я снял совсем и так год наверное катался. И под мостиком этим еще эффектнее стало пролетать.Эээх.. :crazy: Падаешь на пол и гляди шоб баранка прошла. Так вот...,весной кажется, прошли мы ,,туда,, еле-еле..,обратно раз..,ан нет ,нэ лэзе. В объезд лень. Дружан говорит...давай пропихнем,я ,дурень и согласился. Короче пропихнули,минуя законы и так она и (Татарка) и застряла под мостом :D Ну придурки..
А холодно уже,а мы почти в труселях... А вода то вроде как прибывает.Думаю,если оставим тут,то токмо на сома с квоком следующая рыбалка на ней. Шо делать?Открыли затычку,налили чуть ли не пол-лодки и .бля..,выплыли. Там уж народец собрался,советуют..,предлагают помощь в виде живого веса.
Такие дела.
Извини еще раз,что в тему влез.
 

Dalnoboi

старшина 2ст.
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
74
Карма
7
Возраст
48
Город
Калужская губерния
Имя
Иван
Лодка
Nissamaran 360,Казанка
Мотор
Sea pro т 15s

KOTyaRA

ст. матрос
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
33
Карма
8
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс- 4; ПВХ
Мотор
Mercury 50 elo; Ветерок 12
А из Серпухова вверх, до Калуги, можно дойти? Вниз многие ходят, но я вниз не хочу - одни города по дороге(( От Серпухова до Ступино так вообще на берегу плюнуть некуда. А вверх, судя по карте, ещё должны сохраниться места где народу поменьше.
 

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
В Дугне пантонный мост. Мост новый. Под старым ходили лодки. Сейчас не знаю. Но он разводится. Сам базируюсь в Серпухове. Дуга-малая Родина, мысли есть пройти в верх. Места там красивые.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В Дугне пантонный мост.
Вот от этого понтона до Калуги , если фарватер знаешь , за минут 40 домчишь , успевая красотами любоваться ( т.е. не особо на тапок давить ). Только винтов с собой бери побольше , меляков и камней подводных - как грязи . С первого раза точно влетишь . На этом куске Ока очень красивая , рыбная и относительно дикая .
Совсем дикая она - выше Калуги ( выше впадения Жиздры .) , но меляков ещё больше .
Под новым понтоном в Дугне я не лазил ещё , под старым можно было протиснуться .
И буям не верь , сдаётся мне , их не по судовому ходу ставят , а просто так швыряют куда попало .
 

Dalnoboi

старшина 2ст.
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
74
Карма
7
Возраст
48
Город
Калужская губерния
Имя
Иван
Лодка
Nissamaran 360,Казанка
Мотор
Sea pro т 15s
Под новым в Дугне тоже не был.Пойдете мимо-маякуйте,я в Тарусе!;)
А с каких пор мост новый?в прошлом году ходили...
Есть желание до Угры подняться,и там подняться хоть до границы нацпарка,по парку нельзя вроде на моторе.
 
Последнее редактирование:

KOTyaRA

ст. матрос
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
33
Карма
8
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс- 4; ПВХ
Мотор
Mercury 50 elo; Ветерок 12
Вот от этого понтона до Калуги , если фарватер знаешь , за минут 40 домчишь , успевая красотами любоваться ( т.е. не особо на тапок давить ). Только винтов с собой бери побольше , меляков и камней подводных - как грязи . С первого раза точно влетишь . На этом куске Ока очень красивая , рыбная и относительно дикая .
Совсем дикая она - выше Калуги ( выше впадения Жиздры .) , но меляков ещё больше .
Под новым понтоном в Дугне я не лазил ещё , под старым можно было протиснуться .
И буям не верь , сдаётся мне , их не по судовому ходу ставят , а просто так швыряют куда попало .
Вот Андрей подбодрил про мели и камни(
Опыта навигации и определения состояния дна по берегу нет совсем.
И винт только один ((
Сколько должна быть глубина чтобы смело идти, пусть и не в глиссирующем режиме, на прогрессе 4 с мерком 50 и 4 человеками на борту?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Опыта навигации и определения состояния дна по берегу нет совсем.
Тут всё просто , жмись к обрывистым берегам и бойся пологих берегов . Вход и выход из поворота реки - по диагонали .Самые опасные меляки всегда по центру реки и на прямом , широком участке , их видно по ряби на воде .
Сколько должна быть глубина чтобы смело идти, пусть и не в глиссирующем режиме, на прогрессе 4 с мерком 50 и 4 человеками на борту?
Смело идти можно только на глиссере по мелякам , точнее не так ......нужно иметь смелость не сбросить газ , когда уже видишь дно справа и слева от лодки . Сбросишь газ - всё пропало нах . не сбросишь - процентов 80 что проскочишь ИМХО.
Если верить эхолоту , то по 30 см лодка проскакивает , но скорее всего эхолот врёт с перепугу . Пол метра нужно , хотя бы .
Если в водоизмещающем режиме пытаться проползти перекат , то учитывая увеличенный дифферент на корму ( на этом режиме ) бОльшую общую осадку , .... меньше метра глубины я бы не рисковал по камням ползать ( перекат - это всегда камни и валуны ).Мелководный режим на сильном течении - ваще не кашерно , завоздушивает винт постоянно .
Есть желание до Угры подняться,и там подняться хоть до границы нацпарка,по парку нельзя вроде на моторе.
Вот не отговариваю ни разу ... но ты должен знать !!!
Срачь в этом грёбанном парке такой же как ... ну например в Десногорске . Про мотор забудь , даже пешком вход в нац парк - платный , если нет входного билета - штраф от 3000 до 4000 руб.
И десять лет назад и сейчас , местные клоуны наряжаются инспекторами и окорячивают москвичей , втирая им про платный кемпинг . Вслед за ними приходит настоящий инспектор и окорячивает ещё раз . 10 лет назад меня прикалывало постебаться над клоунами , сейчас и клоуны и инспектора - просто бесят .
Ещё у них фенечка - нигде ты не найдёшь чётких границ этого сраного парка , к тому же он не единой площадью , а кусками расположен , даже будешь ехать по Оке и если причалишь к левому берегу в некоторых местах , ты автоматом попадаешь на штраф ... Поднимаясь по Угре , тем более не будешь знать , где эта граница .
Перед впадением Угры ( метров 400 до впадения ) серьёзный перекат на Оке с сильным течением и валунами . Пройти его можно , но витиевато очень , в идеале - пристройся в хвост за какой нибудь местной лодкой . Свернёшь в Угру - охраняемый мост Ж/Д сразу же . В советское время ваще не разрешали под ним проплывать , сейчас не знаю как . Дальше Угра - как канава с унылыми берегами до "великого противостояния на Угре " , где то здесь и проходит граница нац. парка .От Калуги до этой границы х,з, километров 20 по реке наверное .
 

Dalnoboi

старшина 2ст.
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
74
Карма
7
Возраст
48
Город
Калужская губерния
Имя
Иван
Лодка
Nissamaran 360,Казанка
Мотор
Sea pro т 15s
Ясно,спасибо,подумаю.ну до устья Угры поднимусь,а там по обстоятельствам.
например в Десногорске
Там я тоже пока не был.вроде и не далеко,а все никак,который год собираюсь...
 
Вверх Снизу