zo_saahal

матрос
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Михаил
Лодка
Амур-М
Мотор
Москвич 412
Доброго времени суток!
Проблема такая, достался мне в пользование Амур-М, у которого старые заботливые хозяева веслом разбили :evil: стекло тахометра и повредили стрелку, в связи с чем, КПД данного прибора равна нулю. После поиска в интернете выяснил, что сам прибор представляет собой микроамперметр М4204, однако пределы измерения прибора не указаны, а как я понял еть разные варианты. В связи с чем вопрос: может быть кто-нибудь подскажет какой именно микроамперметр нужен для замены, или может быть есть аналоги, и если есть где можно купить?
Заранее спасибо!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zo_saahal сказал(а):
Доброго времени суток!
Проблема такая, достался мне в пользование Амур-М, у которого старые заботливые хозяева веслом разбили :evil: стекло тахометра и повредили стрелку, в связи с чем, КПД данного прибора равна нулю. После поиска в интернете выяснил, что сам прибор представляет собой микроамперметр М4204, однако пределы измерения прибора не указаны, а как я понял еть разные варианты. В связи с чем вопрос: может быть кто-нибудь подскажет какой именно микроамперметр нужен для замены, или может быть есть аналоги, и если есть где можно купить?
Заранее спасибо!
ВАЗ 2106 тахометр ставят на Амур данные микроамперметра вряд ли где то можно найти на этот прибор, а вот описание работы и схемы полно в инете.
 

zo_saahal

матрос
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Михаил
Лодка
Амур-М
Мотор
Москвич 412
Описание и схемы есть, но не указаны характеристики амперметра только модель. Найти амперметр реально, в городе есть технический ВУЗ, приборов там навалом, но для этого номиналы амперметра нужно узнать сперва. Про вазовские интересно, но у них форм-фактор другой вроде же, как мне его врезать то тогда?)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re:

zo_saahal сказал(а):
Описание и схемы есть, но не указаны характеристики амперметра только модель. Найти амперметр реально, в городе есть технический ВУЗ, приборов там навалом, но для этого номиналы амперметра нужно узнать сперва. Про вазовские интересно, но у них форм-фактор другой вроде же, как мне его врезать то тогда?)
Вариантов Михаил у тебя два отдай в технический ВУЗ свой старый микроамперметр пусть в лаборатории снимут характеристики и подберут тебе аналогичный. Второй вариант поставь от ВАЗа и забудь про поиски микроамперметра.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re:

zo_saahal сказал(а):
но у них форм-фактор другой вроде же, как мне его врезать то тогда?)
Шуруповерт коронка пол часа работы и всё в ажуре.
 

zo_saahal

матрос
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Михаил
Лодка
Амур-М
Мотор
Москвич 412
Вот кстати про первый вариант я не подумал, спасибо. Будем пытаться
 

zo_saahal

матрос
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Михаил
Лодка
Амур-М
Мотор
Москвич 412
И последний вопрос - шкала Вазовского тахометра будет адекватно отображать обороты или нет?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re:

zo_saahal сказал(а):
И последний вопрос - шкала Вазовского тахометра будет адекватно отображать обороты или нет?
Да абсолютно точно. Работает он с аналогичным двигателем и проблем по показаниям нет.
 
Вверх Снизу