Pu1982

пассажир
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
СПб
Имя
Александр
Лодка
Карник
Мотор
DF150
добрый день!

Помогите разобраться почему течет масло из ноги(см.фото). Ситуация вообще такая... зиму катер простоял на улице, мотор был опущен в рабочее положение, после зимы перед спуском поднял мотор и пошел подсоединять прицеп. Прошло минут 5-10 и вернувшись к мотору увидел что течет масло из данного отверстия. естественно передал знакомым специалистам(специализируются только на лодочных моторах), но они не смогли понять откуда в данном отверстии берется масло, так как разобрав мотор и все проверив уверили меня что все там "сухо", сальник не подтекает и т.д и т.п., в общем отдали поменяв масла и вытерев его. При спуске на воду вроде все было ок, но когда дошел до места базирования и вытащил мотор из воды увидел опять как течет масло и на воде образовалась давольно большая пленка... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
 

Вложения

Ivan70rus

матрос
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
35
Город
Каргасок
Имя
Иван
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30 RS
прокладочку под болтом поменять может,хотя спецы бы нашли........
 

Pu1982

пассажир
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
СПб
Имя
Александр
Лодка
Карник
Мотор
DF150
под каким болтом? можно по подробнее? ТЕЧЕТ ИМЕННО С ОТВЕРСТИЯ(НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО ОНО). Спецы пока не понимают откуда там масло(((
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Pu1982 сказал(а):
под каким болтом? можно по подробнее? ТЕЧЕТ ИМЕННО С ОТВЕРСТИЯ(НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО ОНО). Спецы пока не понимают откуда там масло(((
Можно снять редуктор, слить масло, через пробку накачать туда воздуха 1 кг и окунуть в ведро. Будет видно есть там трещина или откуда сочится масло.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
судя по схеме, это водозаборное отверстие, думаю следует последить за уровнем масла в двигателе.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нужно смотреть куда идет канал.
ИМХО течет из под помпы( сальники стравливают избыточное давление или тупо не держат)
Поддержу Владимира,опрессовка все выявит.
 

Pu1982

пассажир
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
СПб
Имя
Александр
Лодка
Карник
Мотор
DF150
спасибо! Будем разбираться...Но странно, когда разбирали мотористы мотор и сливали масло НИГДЕ не было в масле признаков присутствия воды...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Некоторые сальники на большинстве редукторов ставятся в одном направлении,при чем так чтоб они удерживали воду,и при избыточном давлении в редукторе выпускали лишнее масло.
 
Вверх Снизу