Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
67
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Ребята, не ругайтесь, просто все работают по разному, Кто то каждый день делает разные моторы, (живет этим) и по этому идет в ногу со временем и новыми технологиями, а кто то ремонтирует всю жизнь только свой мотор и мотор соседа по старой советской книжке 1960года. и поэтому не знает про новые герметики, прокладки и т.п.. Для того и есть форум чтобы делиться информацией.
Да, про Казанский герметик... Он был неплох в своё время, когда ничего другого кроме гриза не было, (к примеру как раньше в редуктор все заливали нигрол, за неимением альтернативы. Сейчас перешли на более качественную GLку) но к счастью сейчас есть в свободной продаже за вполне вменяемые деньги такие герметики как Elring и т.п. которые в разы превосходят по своим свойствам казанский. Хотя Казанский тоже неплох, я им последний раз лет 8 назад замазал трещину в гаражной стене чтобы зимой не сквозило, так до сих пор держится)).
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
67
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Сейчас наверно если клиенты увидят как на какой ни будь Тоёте будешь мазать им поддон Казанским герметиком, то сломают руку в которой будешь держать этот герметик))))) Шучу, не ругайтесь.)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Чем хорош казанский герметик? При разборке узлов он позволяет прокладкам легко отделяться от металла уплотняемых деталей или узлов. Поэтому все прокладки не рвутся и их можно использовать многократно. Чего не скажешь о других герметиках-клеев. на импортных моторах используют именно герметики клевые, чтобы люди мучились при разборке, отделяя детали друг от друга. :lol: К тому же его можно использовать вообще без прокладки, так как он сам по себе прокладка. Почему-то никто из апонентов не сообщил, почему казанский герметик дерьмо. Может им попадалась дешевая турецкая подделка (при высыхании он крошится и быстро начинаются пропуски воды или газов).
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
Re:

реф-мех сказал(а):
Чем хорош казанский герметик? При разборке узлов он позволяет прокладкам легко отделяться от металла уплотняемых деталей или узлов. Поэтому все прокладки не рвутся и их можно использовать многократно. Чего не скажешь о других герметиках-клеев.
---- Если вы делаете свой мотор и собираетесь эту сраную прокладку использовать неоднократно , мажьте чем хотите. Но если я клиенту соберу мотор стоимостью МНОГО деньгов ))) на казанский герметик , это ни себя ни клиента не уважать.



реф-мех сказал(а):
на импортных моторах используют именно герметики клевые, чтобы люди мучились при разборке,
---------- Капиталисты сволочи ,все против нас)))))))))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
это на вихре так, там каждый год (а если руки обе левые, то и чаще) полная\частичная разборка, и либо ремонт, либо просто убедиться, что не хуже иномарки. новые прокладки дороже мотора станут :lol:
только реф-мех не понимает, что прокладка деформируется (ужимается, плюс воздействие температур) и для повторной установки уже не пригодна, хоть и осталась целая. НО, это же на год всего.
 

Opeks-nn

матрос
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка
Мотор
Yanaha 15
Еще раз тогда, закажу я новую прокладку. Когда буду ее ставить, нужно герметиком мазать? Мне один ремонтник местный сказал, что не нужно ничем мазать, если новую прокладку ставишь.
 

Opeks-nn

матрос
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка
Мотор
Yanaha 15
И еще вопрос. Кто-нибудь знает где можно прокладку заказать на мотор 86 года примерно.
Я заказывал на eBay, но она идет около полутора месяцев, а мне бы до июня чтоб пришла.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Opeks-nn сказал(а):
Еще раз тогда, закажу я новую прокладку. Когда буду ее ставить, нужно герметиком мазать? Мне один ремонтник местный сказал, что не нужно ничем мазать, если новую прокладку ставишь.
Хочешь, чтобы она снова пригорела и при снятии порвалась?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re:

реф-мех сказал(а):
Почему-то никто из апонентов не сообщил, почему казанский герметик дерьмо.
Миша я в 90х годах пользовался Казанским герметиком с соблюдением всех инструкций соответственно и скажу что действительно герметик был великолепного качества, но чуть позже видимо пошло много подделки и качества у герметика не было, с тех пор не рискую применять а вдруг не качественный попадёт переделывай потом работу. :yes:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Re:

танкист сказал(а):
Миша я в 90х годах пользовался Казанским герметиком с соблюдением всех инструкций соответственно и скажу что действительно герметик был великолепного качества, но чуть позже видимо пошло много подделки и качества у герметика не было, с тех пор не рискую применять а вдруг не качественный попадёт переделывай потом работу. :yes:
Уже несколько лет как появилась турецкая подделка в маленькой фасовке, после высыхания крошится. Я уже в этой теме писал об этом.
 
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Игорь
Лодка
фрегат 280
Мотор
honda 5
помогите пожалуйста, такая беда прошлым летом порвалась крыльчатка
я поставил новую но вода сначала пошла а потом через минуту перестала . и сразу шла не очень хорошо не так ка должна
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 730
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Игорь Мещеряков сказал(а):
помогите пожалуйста, такая беда прошлым летом порвалась крыльчатка
я поставил новую но вода сначала пошла а потом через минуту перестала . и сразу шла не очень хорошо не так ка должна
Прочисть "сикалку"
 
Вверх Снизу