namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Честно говоря думал как назвать тему-не вышло. Суть вопроса в чем, все знаете, что на моторе Джонсон имеются две резиновые трубочки, которые подходят к штуцеркам маленьким -для чего они?. Вот мой рисунок в этой теме topic6200.html, от праймера идут две трубочки к карбу , а вот в этой теме topic6550.html, на рисунке №6 виден тройник( связывающий трубочки). В общем у меня этого тройника нет , хотя мотор такой как на рисунках. Может кто-то подскажет (с фото), как правильно должны подсоединяться эти трубочки от праймера ,и на самом моторе. Я конечно буду в гараже обязательно сделаю фото как у меня. Но самое главное, что у меня их две , и никак не связаны через этот праймер- просто верхний штуцер соединяется трубочкой с нижним(это я так понимаю подшипники коленвала как то смазываются) , а вторая трубочка выходит там где стоит вакуумный насос(рядом) и идет к клапанной крышке. Но почему на рис.6 имеется тройник, у меня его нет, подскажите кто знает как должно быть. Может быть из-за этого у меня при утопленном полностью праймере обороты увеличиваются до 1200, а при чуть вытянутом на 5мм, падают до 900, я уже обсуждал это в другой теме topic7122.html.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Мужчины, ну что ни у кого нет такого моторчика, (Джонсон-25 1997г.в.)скиньте фото как эти трубочки соединяются, не пойму как идет подсоединение через тройник к карбу, у меня получается ,что они с карбом никак не связаны.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Не уже ли на моторах у Вас таких трубочек нет, просто скиньте фото или помогите с инфой по мануалу, кто нибудь .
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Стас, в основном у всех моторы до 90годов максимум. Там всё как обычно на карбах, и этого просто нет.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Жаль,значит будем искать.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Иногда просто штудирую Ютуб, что бы рассмотреть нужное :D
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Алекс ,извини не по теме, а ты схему Дмитрия делал, это коммутатор ,тот что выносной ,вместо его,да?, а под маховиком что-то делал,там катушку переделывать или еще что-то? У меня зажигание такое как на фото у Дмитрия с выносным коммутатором.,
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
namin сказал(а):
Алекс ,извини не по теме, а ты схему Дмитрия делал, это коммутатор ,тот что выносной ,вместо его,да?, а под маховиком что-то делал,там катушку переделывать или еще что-то? У меня зажигание такое как на фото у Дмитрия с выносным коммутатором.,
Схема с сайта Дмитрия,катушка штатная. Заменить ком.и всё.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm Здесь есть похожая система, правда мотор 8-ка. Лирой здесь пишет, что система оказалась ненадёжной и от неё отказались.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Извини. Но здесь ничего не пойму, мне самое главное подключение трубок , а именно через праймер и связь с карбом, потому как у меня они к праймеру не имеют ни малейшего отношения, просто соединены верх с низом, вот и возникла задача как перед долгой стоянкой мотора смазать смесью перед пуском подшипники КВ ну и холодный запуск тоже во впускные клапана?
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Включи переводчик. Лирой пишет, что у этой системы двойное назначение. При вытягивании происходит впрыск топлива в горло карба, затем ручка сама возвращается на пол хода. после пуска и прогрева двигателя нужно самостоятельно задвинуть её назад. Если возникли проблемы, то это скорее всего изношены уплотнительные кольца и появился подсос воздуха.
 

АлександрКот

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
47
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Terhi Nordic 6020C
Мотор
Yamaha F25A
namin сказал(а):
Извини. Но здесь ничего не пойму, мне самое главное подключение трубок , а именно через праймер и связь с карбом, потому как у меня они к праймеру не имеют ни малейшего отношения, просто соединены верх с низом, вот и возникла задача как перед долгой стоянкой мотора смазать смесью перед пуском подшипники КВ ну и холодный запуск тоже во впускные клапана?
Варианты подключения есть два, в обоих темах они правильные. К помпе идет топливная трубка с поплавковой камеры, от помпы идет другая трубочка, в 1 варианте она уходит только в верхнюю крышку карба и при работе помпы топливо идет в диффузор за заслонку, во втором варианте оно еще подается во высасывающую камеру нижнего цилиндра, за лепестки. Посмотрите на своем моторе на впускной крышке, если на нижнем цилиндре есть штуцер ок небольшой, то нужна третья трубочка. При полностью выдвинутой помпе происходит впрыскивание, при не полностью задвинут ой она как бы остается открыта и пропускает через себя топливо из поплавковой камеры, которое всасывается в диф карба, обогащая смесь.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Спасибо Саша. Я все-таки постараюсь подробно выложить фото. Дело в том,что у меня на моторе две трубочки, одна -соединяет верхний и нижний подшипник КВ, вторая - выходит в том месте где крепиться вакуумный топливный насос(за ним)и идет как ты и пишешь в нижний цилиндр за клапанную крышку. В общем на пальцах рассказывать не умею. Выложу подробное фото этих узлов.
 

АлександрКот

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
47
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Terhi Nordic 6020C
Мотор
Yamaha F25A
Ну первая, та что соединяет нижний и верхний цил. это типа система перекачки конденсата, она же и для улучшения смазки. Тут номер 29 http://boatparts.cc/category_922272.html
Про вторую трубку не совсем понял.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Как и говорил ,выкладываю фото моих трубочек на моторе-на фото видно,что они никак не связаны с карбом. С карбом связана система праймера. Если посмотреть внимательно, то видно трубочку ,соединяющую верхний и нижний штуцера подшипников КВ. А вот вторая трубка , которая должна якобы делать впрыск топлива за клапана идет не через тройник от праймера, а выходит от штуцера, который находится на крышке за вакуумным насосом. Правильно ли это, может у кого-то есть такая же система?.
 

Вложения

АлександрКот

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
47
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Terhi Nordic 6020C
Мотор
Yamaha F25A
Re:

Да, все у вас правильно.
 
Вверх Снизу