Smirnov_Sergey

матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Аэросани-амфибия "Патруль"
Мотор
От тойоты
Искал по темам, не нашел, так что создал новую) Перейду сразу к делу)

Решил купить себе аэролодку, такую которой можно было бы и в снег, и в воду, и чтоб через камыш не страшно было проскочить. А главное простую и недорогую в обслуживании. Хотелось бы взять нулячую. Обязательно с отапливаемой кабиной. Поискав в интернете наткнулся на Аэросани Патруль, как по мне не плохо. 4 двери, стекла из небьющегося материала, 4 сиденья, судя по фото на сайте, места больше чем достаточно, тойотовский двигатель на 265 лошадок, расход 25 литров в час.
Воздушная подушка спрятана под так называемой чешуёй.

ЧТО СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ?

Стоит брать или есть более достойные? Кто знаком с аэролодками? Как часто нужно менять чешую? 25 литров в час, это много или нормально для такого агрегата? Какие проблемы вообще возникают?

Посоветуйте мужики, а то я не силен в этом

Прикрепляю пару фото и видео что нашел в интернете!





0aJLxhXo8Xg[/url]
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Помогите с выбором!!!

Видел, щупал и даже прокатился (по воде). Вещь в квадрате! На чешую у них патент. Это их разработка. Служит очень долго. По расходу топлива, подвесной мотор в 50-60 кобыл, на полный газ кушают столько же. Комплектацию можно под себя заказать и будет тебе счастье круглый год!
 

harlamch

матрос
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
9
Карма
0
Возраст
70
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
баркас-ново-ладожский проект, Гамма
Мотор
Дизель 2Ч 8,5/11 10 л.с., Вихрь 30, Меркури 25
Re: Помогите с выбором!!!

Да-а-а...., машина интересная. Смотрю на неё уже не первый год. Для меня ценник (на сегодняшний день) не подъёмный. Но, думаю, через пару лет, осилю. А пока изучаю. Отзывов (не производителя) тоже не нашёл; только рекламные. Это малехо напрягает, ибо ценник на запчасти впечатляет. Опять же по расходу топлива. Согласен с "докером", хотя, по-уму, фактически расход на км.пробега даже меньше, ибо за то же время (условно - час), пройденное расстояние по километражу - больше (скорость больше). А вообще, летом на нём - понты колотить и девчонок катать, а вот когда закончилась навигация :D , вот тут-то всё и начинается. А зимой на рыбалку (жерлицы поставить на Ладоге???), песня; весной (март) на корюшку. Всем низзя, а ты как белый человек. Так ...., пора губы закатывать, а то слюни уже до пола :eek: . В общем, по декларации, аппарат вроде ничего. Если сподобитесь приобрести, пишите чаще, думаю, многим будет интересно.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Re: Помогите с выбором!!!

С расходом (выше пост) погорячились мужики...
 

harlamch

матрос
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
9
Карма
0
Возраст
70
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
баркас-ново-ладожский проект, Гамма
Мотор
Дизель 2Ч 8,5/11 10 л.с., Вихрь 30, Меркури 25
Re: Помогите с выбором!!!

вЯчЕславович сказал(а):
С расходом (выше пост) погорячились мужики...
Начало "мысли" есть, что несомненно радует. :unknown:
Из старого: "у меня есть мысль и я её думаю".
Ждём,с.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Помогите с выбором!!!

harlamch сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
С расходом (выше пост) погорячились мужики...
Начало "мысли" есть, что несомненно радует. :unknown:
Из старого: "у меня есть мысль и я её думаю".
Ждём,с.
:good: :D :lol: :jokingly:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Помогите с выбором!!!

Здряяя сумливаетесь.на подобном ставят 2л.субару,а на больших газоновские дизеля??????? Чему там есть?
Единственно что не понравились мне то что данным аппаратам нужен простор,по ерикам и протокам сильно не поманеврируеш.да и на воде пока не разгонится все на лобовуху летит,ничего не видать.
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Re: Помогите с выбором!!!

У нас многие понабрали этих аэролодок. Теперь многие продают. Жрут они как свинья помои. Далеко заехать невозможно . Либо народу внутрь не посадишь ибо все горючкой забито.
В общем это НЕ ПАНАЦЕЯ...
 

11_Grachov

матрос
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
13
Карма
1
Город
Самара
Имя
Василий Грачов
Лодка
Север 4800
Мотор
Yamaha 25 NM
Re: Помогите с выбором!!!

докер сказал(а):
Видел,щупал и даже прокатился(по воде). Вещь в квадрате! На чешую у них патент.Это их разработка. Служит очень долго. По расходу топлива,подвесной мотор в 50 -60 кобыл ,на полный газ кушают столько же. Комплектацию можно под себя заказать и будет тебе счастье круглый год.!
Это точно, очень достойный агрегат! :yes:
 

Kap16

матрос
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Tula
Лодка
лодка
Мотор
No
Re: Помогите с выбором!!!

Такая вещь может чуть ли не посуше ездить. Или я что-то путаю. Выглядит солидно.
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Re: Помогите с выбором!!!

Бесплатно така в мышеловке!!!! Жрут они бенз безбожно!!!
 

Smirnov_Sergey

матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Аэросани-амфибия "Патруль"
Мотор
От тойоты
Привет,мужики) :) Давно не отписывался в теме,но "мысль про аэросани все еще мыслю" :lol: Все таки решился купить,но ближе к осени,так как при условии покупки мне техники,жене срочно понадобилась шуба и ремонт в кухне :eek: Не предвиденные расходы,так сказать)Короче,если ремонт не высосет из моего кармана все деньги и я буду живой,то где-то в сентябре месяце куплю аэросани двухдверные,они дешевле :yes: .Отзывов дельных в нете не нашел,только то,что вы ответили,и в таком же духе. Куплю,зиму как минимум буду пользоваться,и вдруг мне по каким-то причинам страшно не понравится-продам!А то,если отзывов буду ждать,до пенсии не решусь,а потом жалеть буду)Сколько той жизни :D :D
 

Артем74

пассажир
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Север 650
Мотор
Toyota 1UZ-FE VVT-i
2 сезона уже хожу на Севере 650, движ тойота 290л.с. Нравится управляемость - разворачиваюсь почти на месте, по порогам удобно.
Зимой по льду и снегу гоняю, сейчас по Мане , самые непролазные рыбные места наши))) На лодке не пройдешь, это как сравнить вертолет и обычную ПВХ. 5-6 человек на борту с вещами - тянет хорошо! Бак больше 300 литров, хватает на 350 км в среднем. Внутри как в мерсе, полный фарш для такого агрегата
 

Вложения

  • 380,6 КБ Просмотры: 1 391

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вещь конечно хорошая. У тебя что своя нефтяная скважина, или свой НПЗ?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Расход бензина не по моему карману.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Судя по всему литров 40 получается?
 

Горбатый

пассажир
Регистрация
26.01.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Канск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка
Мотор
Эвинруд
2 сезона уже хожу на Севере 650, движ тойота 290л.с. Нравится управляемость - разворачиваюсь почти на месте, по порогам удобно.
Зимой по льду и снегу гоняю, сейчас по Мане , самые непролазные рыбные места наши))) На лодке не пройдешь, это как сравнить вертолет и обычную ПВХ. 5-6 человек на борту с вещами - тянет хорошо! Бак больше 300 литров, хватает на 350 км в среднем. Внутри как в мерсе, полный фарш для такого агрегата
Здравствуйте. Подскажите как дела с чешуей .меняли или нет. Скорость по воде.
 
Вверх Снизу