vikvat

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
48
Карма
3
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30
Boat Computer сказал(а):
vikvat,
1) я вам без прибора скажу, что Вихрь обычно ест от 3 до 12л/ч.
2) Вам нужен наш расходомер "Простой" с ВК
3) Обе ссылки открылись даже с вашей цитаты. Но на всякий случай повторяю
(boatcomputer.wixsite.com/boat-computer), (youtube.com/channel/UCHclePDAmRAJAbNWTgZBIPQ)
Сколько ест я знаю...))) Ютуб открывается, а ссылка на сайт почему то нет... Белый экран. Скиньте тогда в личку цену...
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Boat Computer сказал(а):
Когда Вы закажите наш расходомер, мы включим в состав прибора датчик на нужный поток, который будет работать с бензином.
Марку датчика вы принципиально не говорите?
 

Boat Computer

ст. матрос
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
39
Карма
2
Город
Moscow
Имя
Boat Computer
Лодка
Volga River
Мотор
H-50
"... Марку датчика вы принципиально не говорите?.."
К данному посту следует относится как к рекламе (с обратной связью "Вопрос-Ответ"), а не как открытому проекту (со схемами, исходными кодами программ, инструкциями по постройке). Хотите построить прибор сами - ищите в сети других самоделкиных или изобретайте сами. Если Вы думаете, что узнав тип датчика или купив дорогущий (другого типа) супер-пупер ДРТ, то наиточнейший расходомер "у вас в кармане", то вы очень сильно ошибаетесь.
Тем не менее, я желаю Вам всем удачи!
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Все проще, по типу датчику можно легко оценить точность девайса. Любой производитель всегда указывает марку датчика и его характеристики. Уровень разработки для меня понятен.
 

Boat Computer

ст. матрос
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
39
Карма
2
Город
Moscow
Имя
Boat Computer
Лодка
Volga River
Мотор
H-50
Копирую свой ответ из соседней темы
Я несколько лет очень досканально занимаюсь тестированием различных ДРТ.
Заявляю, что
1) в природе нет и быть не может линейных ДРТ!
2) чинайцам верить нельзя! Все ДРТ сделаны для воды и, естественно с водой тестируются!
Производитель одного из "бензиновых" датчиков (после моего нажима на него) прислал мне фото их про-ва, на котором отчётливо видно, как они берут воду из обычного крана и прогоняют его через датчик. На мои вопросы: "Почему бензиновый датчик тестируете на воде, а не бензине? Почему подаёте воду под давлением со стороны входа ДРТ, а не сосёте со стороны выхода (как на всех транспортных средствах)? Почему самый важный параметр "Имп/литр" на один и тот же датчик в разных док-тах и на сайте везде разные и не сходятся с нашими практическими тестами?" - ответы я не получил (но коэффициент (от балды) они поменяли на новый вариант!) Вот такие они, про-из-водители!
3) На сайтах типа Али и Ибэй в характеристиках на ДРТ чинайцы пишут такую безрамотную дурь, что просто диву даёшься. Они явно не понимают, что пишут! Даже на официально публикуемых характристиках серъёзных производителей (наверняка "прилизанных" для солидности) можно построить графики, которые противоречат заявляемым характиристикам! (имеющиеся для доказательства фото приложить не знаю как, да и времени на это нет).
Подытожим: хотете творить и экспериментировать - покупайте, что хотите. Я вас предупредил: все "характристики" очень-очень приблизительны и очень нелинейны, они только для воды и требуют тщательной перепроверки на бензине!
Людям желаюшим смастерить сей непростой прибор руками - удачи!
Желаюшие приобрести расходомер и не мучиться - пишите мне на почту.

Всем хорошего времени суток!
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Boat Computer сказал(а):
Копирую свой ответ из соседней темы
Я несколько лет очень досканально занимаюсь тестированием различных ДРТ.

Желаюшие приобрести расходомер и не мучиться - пишите мне на почту.

Всем хорошего времени суток!
Это основная мысль сквозит во всех ваших постах,как будто никто больше не занимается расходомерами....
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Msmer54 сказал(а):
Все проще, по типу датчику можно легко оценить точность девайса. Любой производитель всегда указывает марку датчика и его характеристики. Уровень разработки для меня понятен.
И это самое главное!
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
И даже сказать точнее, тип датчика определяет точность девайса :) Какая тут военная тайна, не понимаю. На видео же видно, белую крышку с винтиками по периметру.
 
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Yamaha STR-21 CCR
Мотор
Меркрузер 5.0 карбюратор
Мне нужен расходомер для катера (карбюратор) Расход 20-60л/час., он же для снегохода расход 7л/час. Будет работать при отрицательных температурах? Дисплей велосипедный. :?
 

Boat Computer

ст. матрос
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
39
Карма
2
Город
Moscow
Имя
Boat Computer
Лодка
Volga River
Мотор
H-50
"...Мне нужен расходомер..."
Александр Евгеньевич, спасибо за ваш интерес к нашй продукции!
По вопросам приобретения обращайтесь сразу на нашу почту.


"...для катера (карбюратор) Расход 20-60л/час.."
Да, есть датчик для диапазона 10-130 л/ч.

>он же для снегохода расход 7л/час
В вашей ситуации, вычислительный блок может быть один, а ДРТ (постоянно установленные на своём транспортном средстве) использовать разные (на разные потоки).


>Дисплей велосипедный будет работать при отрицательных температурах?
В теории, велосипедный компьютер (ВК) будет работать, но жидкие кристаллы ЖК-экрана при низких температурах должны "тормозить". Я проверю и сообщу дополнительно.
 

Павел 22

пассажир
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Павел
Лодка
Факстрот 515
Мотор
Меркури 100
Boat Computer сказал(а):
Спасибо всем за добрые слова!

Отвечаю на первые вопросы.
Старший помощник Лом пишет:
"..."адаптор на форсунку"... А у меня если 3 цилиндра, то 3 форсунки..."
Т.к. форсунки и их производительность (в теории) все одинаковые, то адаптер подключается только к одной. Адаптер преобразует импульсные сигналы от ECU (мозга мотора) в сигналы понятные нашему компьютеру (или расходомеру).

"...Можно фото как монтируется на моторе инжекторном..."
Пока нет реальных фото, т.к.
0) продукция новая
1) свой мотор карбюраторный...
2) тесты проводятся на собственной машине Хонда ЦРВ, где я нашел нужный провод и (в параллель) подключился к нему.
3) встречная просьба к Вам, владельцы инжекторных двигателей:
-а) известно ли напряжение питания и пропускная способность ваших форсунок?
-б) нужны электрические схемы на Ваши инжекторные двигатели (пжлст, посмотрите ваши "Инструкции владельца" на последней странице. Буду очень признателен за качественные сканкопии или ссылки в сети где это лежит.
-в) между мотором и расходомером необходимо установить адаптер-сигналов (я думаю, с половину спичечного коробка) для их полной электрической развязки. Мне очень желательно иметь фото (под колпаком мотора), там где много-много проводов и разъём ECU ("мозг" двигателя). Из множества моторов, мне надо выработать универсальную конструкцию, способ её крепления и длину необходимых соединительных проводов. Не обязательно снимать свой мотор. Можно скачать из сети и прислать почтой.

".... схему подключения к эл-ву?..."
Примерную схему приложил.

"...Заинтересован в покупке..."
Хорошо. Пишите нам письмо-заявку (в свободной форме) на почту (адрес выкладывал выше). Мы вам пришлём опросный лист.

"...И вопрос по оплате открытый..." - не понял вопроса.
Для вашего сведения на вертикальных моторах у форсунок разный налив.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
И насколько понимаю производительность разная у форсунок.
 

Sleepy_PIP

матрос
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
60
Имя
Павел
Лодка
Berkut S-J(15)+Honda 50SRTU,BadgerFL-330(был),Флагман420(был)+Y25NMHOS,Касатка365+Y9.9>15
Мотор
Honda 50SRTU, Yamaha 25NMHOS,Yamaha 9.9>15
подскажите пожалуйста - производитель уже не производит?
есть интерес, но приведенные ссылки видимо уже мертвы :((( ....
может быть сошлете на правильное место?
Спасибо!
 

Boat Computer

ст. матрос
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
39
Карма
2
Город
Moscow
Имя
Boat Computer
Лодка
Volga River
Мотор
H-50
>производитель уже не производит?
Мы живы и здравствуем, чего и Вам всем желаем! Обращайтесь на почту

>может быть сошлете на правильное место?
http://boatcomputer.wix.com/boat-computer
+ Или см в профиле


> И насколько понимаю производительность разная у форсунок.
Форсунки одинаковые на 1 моторе, и другого типа на моторе др.мощности.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ссылки-открываются,все работает.Прибор,конечно,заслуживает внимания,но дороговат.
 

Sleepy_PIP

матрос
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
60
Имя
Павел
Лодка
Berkut S-J(15)+Honda 50SRTU,BadgerFL-330(был),Флагман420(был)+Y25NMHOS,Касатка365+Y9.9>15
Мотор
Honda 50SRTU, Yamaha 25NMHOS,Yamaha 9.9>15
смотря для чего ... на самом деле в дальняках - актуален. понятно будет и по загрузке, и по винту и по погоде - куда потенциально можно добраться ... все берем запас топлива, но не всегда 2-х кратный, не правда ли? ...
предлагал производителю сделать упрощенные варианты - пока никак. это в принципе и понятно ... основная цена не столь даже производство ...

прибор конечно не для богатеев, и не для пары часов покатушек ... но реально ходящим по воде - думаю пригодится. .. я записался ... чего и всем желаю ... все одно гос-во бабло отнимет, так что лучше потратить на нужную штуку ...

все ИМХО, но концы у меня только по Селигеру до 200км/день ,а посудина не велика, груза много, понятно что и так все примерно знаю, но вот это именно примерно - может выйти боком ... в зависимости от погоды ... так что считаю актуальным ...

PS: извините, не могу отредактировать профиль. от Баджер-330 + 3.5 NM пройдено и 3.65 Касатка + 15 и Флагман 420 + Yamaha 25NMHOS, а теперь Беркут S-Jacket + 50 Хонда ... и Селигер сразу стал маленьким, зато можно поисследовать то, куда не добирался ранее ...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Даже и не сомневаюсь!Спамеров везде хватает,и на Селигере-тоже!Хоть сам представляешь-о каких расстояниях пишешь?
 

Sleepy_PIP

матрос
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
60
Имя
Павел
Лодка
Berkut S-J(15)+Honda 50SRTU,BadgerFL-330(был),Флагман420(был)+Y25NMHOS,Касатка365+Y9.9>15
Мотор
Honda 50SRTU, Yamaha 25NMHOS,Yamaha 9.9>15
Шустрый сказал(а):
Даже и не сомневаюсь!Спамеров везде хватает,и на Селигере-тоже!Хоть сам представляешь-о каких расстояниях пишешь?
конечно. в одну строну Селигерского креста с севера на юг - около 80км если не доходить до Селижаровки. по максимально прямым участкам. и это не заходя на перекладину запад-восток ... никуда. , без волны (так не бывает).
Видимо Вы не в теме. бывает.
Вы наверное Пено и Волго считаете Селигером, увы, это не так .... хотя и там прилично ...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Опять непонятно!200 км в день-сколько нужно времени,чтобы просто пройти это расстояние?На Вашей лодке,на максималке50 км в час-это будет минимум 4 часа!Вы что-частным извозом на лодке занимаетесь?
 

Sleepy_PIP

матрос
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
60
Имя
Павел
Лодка
Berkut S-J(15)+Honda 50SRTU,BadgerFL-330(был),Флагман420(был)+Y25NMHOS,Касатка365+Y9.9>15
Мотор
Honda 50SRTU, Yamaha 25NMHOS,Yamaha 9.9>15
я сожалею что приходится отвечать на эти вопросы в этой теме,
в отпуске, на воде - мы проводим более 10 часов в день. причем еще на зорьке и рыбу ловить пытаемся. Фактически от рассвета до заката. На Оке осенью до упора, возвращаемся вообще пешком с фарой, но там и расстояния выбираем другие. Очень хочу в этом году попробовать дойти до Селижарово от Могилево (надеюсь вода будет не сильно ниже прошлого года) ... что подразумевает ночевку на маршруте.
Максималка моего комплекта 53км/ч , крейсерская 40-43 км/ч, маршрутная конечно-ж еще гораздо ниже и естественно зависит от волны и прочего.
Очень прошу Вас - если какие-то вопросы по Селигеру - то в личку ... Спасибо!
 
Вверх Снизу