Александр 208

матрос
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
профмарин 340
Мотор
ветерок 12
Всем добрый день . или утро . у кого как . Поскольку часто выезжаем и приезжаем с воды по темноте возник вопрос с установкой навигационных огней и доп . освещения на ПВХашку. не претендую на первенство или большую оригинальность но мне помоему удалось удачно и рационально его решить . сделал проводку по всей лодке в тонкой автогофре , купил небольшой пластмассовый ящик для инструмента , площадки для лодки ПВХ ( не знаю правда для чего они служат ) комплект навигационных фонарей за помоему 800 руб и панель с тумблерами и гнездами под прикуриватель (помоему около 1000-1500. точно не помню ) , сын подогнал три аккума 12 В на 12 А . акумы поместил в яшик для инструмента (влезли все три ) . Влезли все три . Сделал в нем разводку и подключил к бортовой проводке . ( проводка выполнена в съемном варианте . безо всякого ущерба для материала лодки . Снять и поставить всю проводку можно неторопясь за 5-10 минут . повторяю еще раз - абсолютно никакого ущерба для материала лодки и никаких ограничений для упаковки и раскладки лодки нет . Кому интересно могу рассказать поподробнее . фото пока не знаю как прилепить .могу помочь с изготовлением комплекта под вашу лодку .
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Александр 208 сказал(а):
Всем добрый день . или утро . у кого как . Поскольку часто выезжаем и приезжаем с воды по темноте возник вопрос с установкой навигационных огней и доп . освещения на ПВХашку. не претендую на первенство или большую оригинальность но мне помоему удалось удачно и рационально его решить . сделал проводку по всей лодке в тонкой автогофре , купил небольшой пластмассовый ящик для инструмента , площадки для лодки ПВХ ( не знаю правда для чего они служат ) комплект навигационных фонарей за помоему 800 руб и панель с тумблерами и гнездами под прикуриватель (помоему около 1000-1500. точно не помню ) , сын подогнал три аккума 12 В на 12 А . акумы поместил в яшик для инструмента (влезли все три ) . Влезли все три . Сделал в нем разводку и подключил к бортовой проводке . ( проводка выполнена в съемном варианте . безо всякого ущерба для материала лодки . Снять и поставить всю проводку можно неторопясь за 5-10 минут . повторяю еще раз - абсолютно никакого ущерба для материала лодки и никаких ограничений для упаковки и раскладки лодки нет . Кому интересно могу рассказать поподробнее . фото пока не знаю как прилепить .могу помочь с изготовлением комплекта под вашу лодку .
все б хорошо,но вода и грязь от сапог в лодке вредить не будет, где именно проводку прокладывали?
 

Александр 208

матрос
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
профмарин 340
Мотор
ветерок 12
все б хорошо,но вода и грязь от сапог в лодке вредить не будет, где именно проводку прокладывали?[/quote]
проводка проложена вдоль баллона чуть ниже лавочек . ногам мешать точно не будет .
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Александр 208 сказал(а):
Всем добрый день . или утро . у кого как . Поскольку часто выезжаем и приезжаем с воды по темноте возник вопрос с установкой навигационных огней и доп . освещения на ПВХашку. не претендую на первенство или большую оригинальность но мне помоему удалось удачно и рационально его решить . сделал проводку по всей лодке в тонкой автогофре , купил небольшой пластмассовый ящик для инструмента , площадки для лодки ПВХ ( не знаю правда для чего они служат ) комплект навигационных фонарей за помоему 800 руб и панель с тумблерами и гнездами под прикуриватель (помоему около 1000-1500. точно не помню ) , сын подогнал три аккума 12 В на 12 А . акумы поместил в яшик для инструмента (влезли все три ) . Влезли все три . Сделал в нем разводку и подключил к бортовой проводке . ( проводка выполнена в съемном варианте . безо всякого ущерба для материала лодки . Снять и поставить всю проводку можно неторопясь за 5-10 минут . повторяю еще раз - абсолютно никакого ущерба для материала лодки и никаких ограничений для упаковки и раскладки лодки нет . Кому интересно могу рассказать поподробнее . фото пока не знаю как прилепить .могу помочь с изготовлением комплекта под вашу лодку .
Ставят как правило огни на мачте, все умещается вместе с аккумуляторами, проводами и тумблерами, которые крепят в трубке. ее на нос и все. При необходимости ее ставят, днем она лежит отдельно.
С проводами, кому как, может и нужно....
 

Бородатый

матрос
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Москва
Имя
Димка
Лодка
Nissamaran 360 tornado
Мотор
Nissan Marine 9.8
Освежу немного темку... ранее было замечание, если поднимаете, то фотки прикрепляйте... вот мой вариант, он ещё не доведён до финиша, но пока так... будут вопросы, с удовольствием отвечу
 

Вложения

Вверх Снизу