tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Пришла зима, появилось свободное время, на просторах инета и электронных магазинов ищу винт для своего моторчика и не могу определиться с выбором. Вопрос к форумчанам, кто какие винты себе приобретал и какое мнение и отзывы по производителям. Оригинал понятно будет хорошим, а вот другие производители - Корейские, Тайваньские и Китайские? Кто, что может подсказать. Заявленные параметры например Солоса отличаются от оригинала допустим( заявлен 12, а на яву 13 шаг) или на оборот.
Хлопцы давайте разложим по косточкам имеющиеся винты в продаже, информация для многих будет полезной.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Много чего можно написать о производителях винтов, я знаю одно... Взять винт с Нептуна Н300 и с Вихря Н300, разницу видно сразу! Так они и ходят, по разному... Так и у буржуев...
... Соласы и иже прочие, дешево... и всё, все (+) кончились, а (-) перечислять долго, да и у всех эти минусы свои и разные...
Мало того, я брал два совершенно идентичных СОЛАСА, а обороты и скорость была разная, а один ещё и на литр больше бензина сожрал...
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
победа сказал(а):
Много чего можно написать о производителях винтов, я знаю одно... Взять винт с Нептуна Н300 и с Вихря Н300, разницу видно сразу! Так они и ходят, по разному... Так и у буржуев...
... Соласы и иже прочие, дешево... и всё, все (+) кончились, а (-) перечислять долго, да и у всех эти минусы свои и разные...
Мало того, я брал два совершенно идентичных СОЛАСА, а обороты и скорость была разная, а один ещё и на литр больше бензина сожрал...
Вот хороший ответ, не хочешь выкинуть деньги на ветер, возьми оригинал и будешь счастлив. Спасибо победа.
Вот вроде оригинал http://lodkaimotor.ru/9-7-8-x-13-f-yamaha-4960.html
а вот не оригинал http://lodkaimotor.ru/vint-9-7-8-h-13-f.html
разница в цене не такая уж и большая.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На Эвине35 я ходил только на оригиналах, а на Джоне70 только на Соласе, да ещё и 4х лопастном.. сравнивать не с чем :pardon:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Каждая тема про винты вызывает недоумение.Такие все мля спортсмэны.Проводил свои промеры.Разница в оригинале и в том же соласе укладывается в 2 процента.Не морчьте себе башку.Не получится купить чудо винт который попрет ваш корабль на 10-15-30 км быстрее и при этом расход будет 1 литр в час.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
skv6410 сказал(а):
Каждая тема про винты вызывает недоумение.Такие все мля спортсмэны.Проводил свои промеры.Разница в оригинале и в том же соласе укладывается в 2 процента.Не морчьте себе башку.Не получится купить чудо винт который попрет ваш корабль на 10-15-30 км быстрее и при этом расход будет 1 литр в час.

Причём здесь спортсмены? Нравятся ВАМ, дешёвое и сердитое, пожалуйста... :| А вот если хотите получить максимальную отдачу от своего комплекта, то ОРИГИНАЛЬНЫЕ винты и без вариантов!!! :good: Ну а если там 2%, да на маслице 1,5%, подумаешь не оригинал, да по мелочи туда-сюда, ещё 3-5% так ваш комплектик и послужит! А потом удивляются "сказкам" про экономичность, скорость и тд. и тп. :?
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Вверх Снизу