sergio8691

пассажир
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
приобье
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2м
Мотор
меркурий 60
Всем доброго времени суток. Подвернулся хороший мотор, продавал знакомый, мерк 60 2-х тактник после не долгих раздумий я его предпочел новой ямахе 40. Сейчас имеется лодка прогресс 2 м, вопрос состоит в следующем: как официально оформить лодку с данным мотором, т.к. Максимальная мощность мотора на прогрессе 2м 30л.с.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sergio8691 сказал(а):
... мерк 60 2-х тактник... : как официально оформить лодку с данным мотором, т.к. Максимальная мощность мотора на прогрессе 2м 30л.с.
Сергей, если официально то НИКАК! :pardon: ...
Почему - ты ответил сам :yes:

з.ы. 40ку как раз кое где ещё можно оформить почти без проблем и Прогресс-2М их(40лыс.) при любой возможной загрузке - заглаза!!! :crazy:
 

вебер

матрос
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Яветер
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок
Всем добра!
Ребята, проконсультируйте пожалуйста. Катер хотел приобрести со стационаром Вольво пента AQ 115B/110B. Номер в судовом не совпадает с шильдиком на движке. В судовом 81305052, а на шильдике 5052/128939. Что за глюк? Продавец на днях катер снял с учета. Говорит раньше так записывали. Такое пройдет регистрацию? Не хотелось бы за свои деньги приобретать гемор?
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Может это у вас стоит номер блока двигателя ( некоторые умники Гимсовцы и такое делали) . Если номер блока . То всё равно проблема . Нужно сделать фото и идти в ГИМС , показывать . Зарегистрируют или нет . А если соответствия вообще нет - то опа . Брать без мохнатой , примохнатой руке в ГИМСЕ (даже начальника) очень будет проблематично .
Лучше отказаться . С учёта снять не проблема , а вот поставить . Простой инспектор может даже зарубить и начальник против него не пойдёт . Сейчас у них кипишь идёт . Я со всеми док-ми катер 6-ть месяцев не мог зарегистрировать . Инспектор в позу встал и не в какую . (прокуратура и суд - это лотерея можно выиграть , а можно и проиграть то зарегистрировать уже не сможешь ни где ) Лучше не рисковать . Хотя варианты есть всегда .
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Всем привет!Неделю назад,в Тольятти,покупал мотор и продавец ,как бы по секрету ,рассказал,что в Самарской Губернской Думе придумали следующее-с Нового Года просто так,по своему желанию снять мотор с учета не получится.Действовать гимсы будут как МРЭО ,т.е. если снимаешь с учета для продажи-нужен продавец,на которого сразу и повесят мотор.Или чисто утилизация.Правда это или нет-не знаю.Но продавец(вроде солидная фирма)настоятельно рекомендовал поставить мотор на учет,чтобы была запись в судовом.Кто что слышал по этому поводу?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Шустрый сказал(а):
Всем привет!Неделю назад,в Тольятти,покупал мотор и продавец ,как бы по секрету ,рассказал,что в Самарской Губернской Думе придумали следующее-с Нового Года просто так,по своему желанию снять мотор с учета не получится.Действовать гимсы будут как МРЭО ,т.е. если снимаешь с учета для продажи-нужен продавец,на которого сразу и повесят мотор.Или чисто утилизация.Правда это или нет-не знаю.Но продавец(вроде солидная фирма)настоятельно рекомендовал поставить мотор на учет,чтобы была запись в судовом.Кто что слышал по этому поводу?
Так я давно писал об этом! У кого висят проглоты,снимайте в этом году! И ртом и жопой людям хапать надо!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Во-во!А у нас,на причале,мужики придумали следующеее-стирают или заклеивают цифры на движках.В августе спустили на воду катер-огромный алюминиевый(название забыл)и мотор висит Ямаха-150,через две недели смотрю-цифр на капоте нет!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
очень познавательно :good:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Интересно и поучительно.Но это-для тех,кто будет перегонять яхты сам.Для него-полезно.
 
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
11
Карма
0
Город
Томск
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25
такая ситуация, досталась лодка, на нее нет документов, но имеется шильдик на ней, опишите пожалуйста, как можно поставить ее на учет. буду очень благодарен!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
такая ситуация, досталась лодка, на нее нет документов, но имеется шильдик на ней, опишите пожалуйста, как можно поставить ее на учет. буду очень благодарен!
Заявление в суд. С двумя свидетелями, что лодка твоего "деда" брата/свата.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Такая ситуация, досталась лодка, на нее нет документов, но имеется шильдик на ней, опишите пожалуйста, как можно поставить ее на учет. буду очень благодарен!
Заявление в суд. С двумя свидетелями, что лодка твоего "деда" брата/свата.
+++ Немного не так , Саша .. Из собственного опыта .... Надо сначала идти в ГИМС и спокойно , уважительно поговорить с инспекторами на предмет того , что эта лодка не числится у них на учете за кем то ... Не получилось у инспекторов -- иди на прием к начальнику . Везде люди есть нормальные , поймут .... Через знакомых , дополнительно , по базе МВД мы проверяли , не числится ли в угоне данное судно . Если все нормально -- пишешь заявление в ГИМС с просьбой поставить лодку N с номером по шильдику + мотор ( "японец " и китаец" без номера " не "проканает" , советский -- вполне б/н ) . Можно в приемную , с отметкой у секретаря . Мы отправили почтой . В течении месяца ты получаешь письменный отказ из ГИМС по регистрации . А у тебя уже наготове 2 свидетеля , которые на суде скажут , что давно . лет так 5-6 лодка у тебя в пользовании . А ты в заявлении в суд пишешь , что лодка принадлежала еще твоему деду и он бабку на ней тискал.. :) . документов никаких не было и просишь установить право собственности за тобой . Судья выносит решение и с этим решением в ГИМС в заявлением регистрации , оплачиваешь пошлину и получаешь на руки большую бумажку с длинным номером . :D Фсе !!!

P.S. Походить придется , но "игра стоит свеч ".... В нашем случае была "Обь-1 + "Н-23". Удачи , все получится !
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Надо сначала идти в ГИМС и спокойно , уважительно поговорить с инспекторами на предмет того , что эта лодка не числится у них на учете за кем то ... Не получилось у инспекторов -- иди на прием к начальнику . Везде люди есть нормальные , поймут .... Через знакомых , дополнительно , по базе МВД мы проверяли , не числится ли в угоне данное судно . Если все нормально -- пишешь заявление в ГИМС с просьбой поставить лодку N с номером по шильдику + мотор ( "японец " и китаец" без номера " не "проканает" , советский -- вполне б/н ) . Можно в приемную , с отметкой у секретаря . Мы отправили почтой . В течении месяца ты получаешь письменный отказ из ГИМС по регистрации .
Ну да. За рулём был, не расписал полностью))
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
такая ситуация, досталась лодка, на нее нет документов, но имеется шильдик на ней, опишите пожалуйста, как можно поставить ее на учет. буду очень благодарен!
Легко и не принужденно, без судов. Сам так ставил.

Но есть нюанс. Я знал что мой корпус не украденный. Если докажешь мне лично (прошу прощения за пафос), то помогу. Денег не возьму.
 
Вверх Снизу