Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Нашлась на Авито вот такая приблуда. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _375711024
Интересно, будет ли такой БК в лодке удобен и насколько. Ваши мнения, друзья водномоторники.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь Кронштадт сказал(а):
Нашлась на Авито вот такая приблуда. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _375711024
Интересно, будет ли такой БК в лодке удобен и насколько. Ваши мнения, друзья водномоторники.
Для этой приблуды нужен современный мотор с диагностическим разъемом....
Похожий (только без "синезуба", с монитором) стоит у меня в Соболе как рояль, самому мозгов не хватает правильно установить и настроить... http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/
Вот такой:
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Не, Сергей, этот БК подключается также как и БК-03. Сигнал таха или на вывод гены или на провод катухи. Плюс автономное питание у него. У мну задумка на Джоника с Автоботом его поставить. Возить буду на прицепе лодку. Она по габаритам влазит, но мотор надо снимать. Поэтому с дистанцией, рулевым и с проводами заморачиваться не хочу. Ходовые огни уже куплены были на ПВХ, со своим питанием, эхолот тож со своим АКБ. На крайняк на мотор поставить выпрямитель с регулятором и в нижний кожух мота врезать прикуриватель. На всякий случай.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На мотолодке торгует чел тахами c мото часами по 3200 вроде и в нормальном корпусе круглом, последние модели по 5т. с спид.GPS
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь Кронштадт сказал(а):
Не, Сергей, этот БК подключается также как и БК-03. Сигнал таха или на вывод гены или на провод катухи. Плюс автономное питание у него. У мну задумка на Джоника с Автоботом его поставить. Возить буду на прицепе лодку. Она по габаритам влазит, но мотор надо снимать. Поэтому с дистанцией, рулевым и с проводами заморачиваться не хочу. Ходовые огни уже куплены были на ПВХ, со своим питанием, эхолот тож со своим АКБ. На крайняк на мотор поставить выпрямитель с регулятором и в нижний кожух мота врезать прикуриватель. На всякий случай.
Игорь, а как ты видишь что с катушки зажигания или выхода с генератора можно снять показания по скорости, расходу топлива др. параметры? Покупать такую приблуду только из-за тахометра...
На алиэкспрессе проще заказать за 300 руб тахометр со счётчиком моточасов)))
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Да для меня вопрос снят, к сожалению. А так хотелось от проводов сбежать. У меня смартфон не поддерживает JAVA! В старой Нокии было, а менять удачный смарт неохота. Нокию отдал мелкому, он на второй день кинескоп разбил. А по подключению, соглашусь, не внимателен был.
 
Вверх Снизу