www3

пассажир
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Сарепта
Мотор
Нептун 23
Здравствуйте!

Ситуация такая - лет 25 назад владел маломерным судом с навесным мотором. Лодка была брошена, судовой билет на нее утерян (документы купли-продажи сохранились). Мотор до сих пор лежит в гараже.

Решил я этот мотор продать. Документы на его покупку есть (оформлялись еще в СССР).

Смогу ли я в отсутствии судового билета на судно продать этот мотор с переоформлением?


Заранее спасибо.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А что за мотор то?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Раз есть договор купли-продажи трудностей не должно быть.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Я тоже думаю, что продать можно. купил. а лодки вообще не было... какие могут быть у гимса вопросы?
составляете с покупателем договор (можно рукописный), указываете номер мотора, отдаете покупателю документы,
в т.ч. инструкцию к мотору, и все. покупатель двигает в гимс, там на той инструкции ставят некий штамп, че-т заполняют, и все.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Чтобы не было в будущем проблем/предъяв от покупателя, треба восстановить судовой, потом снять с учета мот и передать доки покупателю, в противном случае мотор будет(или не будет) дважды поставлен на учет, потом поди-докажи "что не верблюд" :pardon:
 
Вверх Снизу