masnik

гл. старшина
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
102
Карма
1
Город
Пермский край
Имя
николай
Лодка
Прогресс 4,картоп
Мотор
Суза дт 40,П 22
Всем доброго времени суток!Зима пришла неожиданно.Пришлось срочно заканчивать летнюю рыбалку и доставать лодку по полметровому снегу.Ну и мысли уже о будущем сезоне.Хочется за зиму не спеша сделать сделать джонбот-нашел проект но там под движок 2-8л.с.Проект окунь поинтересней будет но наверно валкий будет в статике как моя АКЛ.Взять тупо увеличить размеры найденного джонбота?Насколько?Посоветуйте.С уважением.
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Окунь и джонбот не значительно отличаются по размерам, джонбот плоскодонка по этому и лошадок по меньше
требует.
 

masnik

гл. старшина
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
102
Карма
1
Город
Пермский край
Имя
николай
Лодка
Прогресс 4,картоп
Мотор
Суза дт 40,П 22
С размерами понятно,что примерно одинаковые.Окунь идет лучше,но наверное валкий.Джонбот кишкотряс будет,но зато остойчив.Для джонбота 15сил лишка будет?
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
masnik сказал(а):
С размерами понятно,что примерно одинаковые.Окунь идет лучше,но наверное валкий.Джонбот кишкотряс будет,но зато остойчив.Для джонбота 15сил лишка будет?
Да, 15 ему многовато, ну думаю если удлинить на метр то в самый раз.
Окунь не валче любой лодки, за счёт килеватости более мягко воспринимается волна.
А геморрой вышибет и та и другая, но при килеватости курс лучше держит.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Посмотрите КиЯ № 186, стр. 98.
 

Вложения

seva

старшина 1ст.
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
93
Карма
6
Возраст
51
Город
г.Москва
Имя
Александр
Лодка
Катамаран "Альбатрос", самодельная лодка "Бесенок"
Мотор
Москва 10, Нептун 23
Джонбот лодка для тихих заводей. Я тоже рассматривал этот вариант, но так как собирался ходить по озерам то отказался. 8 сильного двигателя для него вполне хватает, плоскодонка все же. http://www.boatportal.ru/forum/2-415 вот тут мужик выложил описание строительства джонбота из пенопласта, достаточно подробно и в картинках.
 

masnik

гл. старшина
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
102
Карма
1
Город
Пермский край
Имя
николай
Лодка
Прогресс 4,картоп
Мотор
Суза дт 40,П 22
Спасибо за советы.Думаю остановлюсь на двух вариантах.Первый картоп Игоря Седельникова удлинить на 60-70 см(написал ему,жду ответа).Второй сделать все же окуня.Зима длинная,весной испытаем,что понравится оставлю.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу