superiok

старшина 1ст.
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
92
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Bella 572c
Мотор
mercury 100
Вчера на воде узрел картину... Нептун на казанке , после спуска и подкачки , с первого рывка старт, мизерные минимальные, дыма очень мало и ровная работа... Вобщем узнал что обычный нептун с импортным карбом микуни. mikuni vm говорит поставили на скутер сервисе и после этого мотор как подменили:) бензином не брызгает и не воняет, заводится всегда с первого полурывка. И без подкачек Мужик говорит ничего не менялось и все родное :pardon: больше инфы нет, мужик улетел в даль :good:
У кого какие идеи какая модель может микуни подойти лучше??? Уж ооочень загорелся!
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
superiok сказал(а):
Вчера на воде узрел картину... Нептун на казанке , после спуска и подкачки , с первого рывка старт, мизерные минимальные, дыма очень мало и ровная работа... Вобщем узнал что обычный нептун с импортным карбом микуни. mikuni vm говорит поставили на скутер сервисе и после этого мотор как подменили:) бензином не брызгает и не воняет, заводится всегда с первого полурывка. И без подкачек Мужик говорит ничего не менялось и все родное :pardon: больше инфы нет, мужик улетел в даль :good:
У кого какие идеи какая модель может микуни подойти лучше??? Уж ооочень загорелся!
Я думаю надо подобрать по диаметру дифузора
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
superiok а Нептун и на наших карбюраторах с пол пинка запускается в пол верёвки.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Калашников сказал(а):
superiok а Нептун и на наших карбюраторах с пол пинка запускается в пол верёвки.
Я на своем "Нептуне 25Э" пробовал пару разных карбюраторов. В т.ч. от "Ikov" от "Явы". В конце концов, вернулся к родному карбюратору. Т.к. мотор на нем прекрасно заводился и держал холостые обороты.
На фото видно, что вибрация мотора минимальная (иначе бы резкости не было). Кстати, на этой лодке ПВХ-350 мы легко обгоняли точно такую же под "Хондой -20" с одинаковой нагрузкой.
 

Вложения

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
<Я на своем "Нептуне 25Э" пробовал пару разных карбюраторов. В т.ч. от "Ikov" от "Явы". В конце концов, вернулся к родному карбюратору. >
Родной К-65Л ?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Володя Бешеный по карбюраторам на нептуне целую большую тему вел, а карбюраторы К 68 и родной К65 работают отлично. Если мотор исправный, коленвал, золотники в норме, с электронным зажиганием и наши карбюраторы работают отлично. Работу на холостых сильно облегчает глушитель в совокупности со сверлением ноги.
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
Володя Бешеный в соседней теме "На мотолодке тема оказалась не всем интересной,хотя судя по почте и звонкам,отозвалось очень много горе- эксперементаторов."......
Karakul здесь: "Бешеный по карбюраторам на нептуне целую большую тему вел"......

Володя, Александр! Поделитесь ссылками.
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
У меня карб не помню, или от ижа или восхода.Выведены два глушителя от бензопилы,на холостых работает устойчиво,не глохнет,но подкалбашивает,на иномарках не так.Может конечно это именно из за этих глушителей колбасня идет-на холостых ведь выхлоп идет через эти глушители.Вот интересно,как это дело будет работать с импортным карбёром,поменяется что то или нет.У меня Нептун первый год,сальники и подшипники импортные подобраны,всё перебрано и доведено,работает отлично на мой взгляд,но этот колбас на холостых..я может много хочу?
PS это мой первый мотор,не пинайте если что глупое написал)
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
ВЛ_Н23 сказал(а):
<Я на своем "Нептуне 25Э" пробовал пару разных карбюраторов. В т.ч. от "Ikov" от "Явы". В конце концов, вернулся к родному карбюратору. >
Родной К-65Л ?
К сожалению, сейчас не скажу, какой карбюратор стоял на моем "Нептуне". Колпак снимал редко, только посмотреть не течет все ли та там в порядке. За два года эксплуатации, никаких проблем замечено не было. Ремонтировать ничего не пришлось. Мотор был купден в 2006 году, продан осенью 2008 года. Звонил весной новому владельцу, тот до сих пор на нем ходит и очень доволен.
На фото испытания "Тримарана" под этим "Нептуном". После этой поездки с продавцом, тот категорически отказался скидывать цену. Был очень удивлен, как лодка ведет себя на поворотах на скорости, близкой к максимальной (не меряли). Испытания длились минут 15, все это время продавец (видно на фото) сидел вцепившись в борта.
 

Вложения

Вверх Снизу