ijbringer

ст. матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
47
Город
Астрахань
Имя
Руслан
Лодка
КАТРАН 460М, ПРОГРЕСС-4
Мотор
SUZUKI 85; YAMAHA 60CET
привет всем! Недавно пришло письмо от налоговой. Налог посчитали на лодку на которой зарегистрировано два мотора 85л.с и 60л.с очень своеобразно.жена ручкой редактировала У меня оказалось две лодки с одинаковыми бортовыми номерами,причем на одной мотор 85л.с а на другой 85+60=145.и не важно что 85л.с во владении 5мес. а 60л.с всего 2мес.. Пришел разбираться в налоговую......пол часа скандала, в два подхода исправлений и стало жить полегче. Но обмануть , хоть на 9руб все же им удалось :pardon: цифры написанные ручкой последние штрихи к моему приговору от налоговой службы.
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
ijbringer сказал(а):
привет всем! Недавно пришло письмо от налоговой. Налог посчитали на лодку на которой зарегистрировано два мотора 85л.с и 60л.с очень своеобразно.жена ручкой редактировала У меня оказалось две лодки с одинаковыми бортовыми номерами,причем на одной мотор 85л.с а на другой 85+60=145.и не важно что 85л.с во владении 5мес. а 60л.с всего 2мес.. Пришел разбираться в налоговую......пол часа скандала, в два подхода исправлений и стало жить полегче. Но обмануть , хоть на 9руб все же им удалось :pardon: цифры написанные ручкой последние штрихи к моему приговору от налоговой службы.
Мы тут недавно пробовали тему "НАЛОГИ". Похоже проситься продолжение....
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня лодка год как снята с учета.а налог прислали опять. По электронному адресу никакой реакции. А нива в 2 раза больше налог с этого года! В Москве так же. И на гараж в собственности налог прислали 1260. Раньше общий на кооператив был.
 

ijbringer

ст. матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
47
Город
Астрахань
Имя
Руслан
Лодка
КАТРАН 460М, ПРОГРЕСС-4
Мотор
SUZUKI 85; YAMAHA 60CET
Интересно у меня по закону два головных двигателя,за которые налог начисляют или можно как-то только за один платить? С налоговым инспектором спорил; налогом облагается лодка, вычисляется по мощности мотора правильно?- правильно! лодка расчитана под один мотор до85л.с (есть свидетельство испытаний маломерного судна), мотор идет как запчасть и сам по себе налогом не облагается. Мне насчитали за оба мотора, еще и сумировали , выходило 145л.с и это вроде бы по закону!!!!??? вобщем крики помогли пересчитали каждый отдельно, на много меньше стала сумма.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну так сними один с учета. Их же не два висит у тебя?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну вот,я шестидесятку и не ставлю,хер им! А ветерок восемь можно зарегистрировать интересно?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
zavitay сказал(а):
Ну вот,я шестидесятку и не ставлю,хер им! А ветерок восемь можно зарегистрировать интересно?
А почему нет? я думаю можно если постараться....
 
Вверх Снизу